Ак
Аквамарин

Теперича, не то что давеча?

Ответы
Светлана Спицина

Теперича не то, что давеча...
Сократ
Когда-то и поклонники, и слава
С избытком заполняли день за днём.
Лились стихи азартно и стремглаво,
И часто удавался ход конём.

Теперь не то, теперь совсем иначе,
Давно уже не радуют пиры,
Не подмечает глаз, душа не плачет,
И мозг не тот, и мысли не остры.

Не ходят гости, не несут приветы,
Лишь эхо в остывающем дому.
Кончают жизнь в забвении поэты,
Ненужные до срока никому.

Надежда

👍

Александр Боровков

Канешна! Брел старый дед по лесу, вдруг впереди, длиннющая канава. Обходить – далеко…
Дед помялся, помялся, разбежался кое-как и прыгнул. Недолетел... Вылез кое-как и запричитал:
- Эх старость не радость! Вот, то-ли дело когда молодой был... Потом смотрит, вокруг ни души, покряхтел еще и говорит:
- А вообще-то, я и молодой, хреново прыгал...

Vlad

Вот раньше на Руси какие мужики были..!
Нос с горбинкой, х@й дубинкой..!
за ночь пять палок бросит, да еще на руках носит..!

А сейчас..!?
Нос картошкой, х@й гармошкой...
полпалки бросит да ещё денег на пиво просит... 😜

Алексей Обухов

В ограде где попало не сери, а позови Хвасилия старика, и пусть он тебе сколотит будку, тувалетом называется. Вот тебе мой наказ или приказ, потому что я тепереча не то, что давеча. С охвицерским приветом, Мурлыкин Пётр.»

Alex Alexov

А што тебе мой наказ. Выкопай в огороде какой ни есть лопух с широчеными листьями, поставь в кадушку в правом углу и называй его хфикусом.😀

Надежда

А что..... Дельный совет.... 😳

Alex Alexov

http://www.gorko.nnov.ru/histories/1159944238/ там много дельных советов

Алекс

Оно конечно ежели, но потому как чтоже, оно ни что либо как и никак либо что, а в тоже время чуть чего коснись - вот тебе и пожалуйста...

Виктор Данилов

Да. Раньше мужик придёт с покосу,поставит в угол косу,випивает бочку квасу и,попукивая басом он жену стирал по часу, а теперь что?

Олег Grom

Так то оно так , но ежели как что , всё ж не всё ж дескать мол конечно оно и не надо да ладно, а случись что вот тебе и пожалуйста?

Надежда

😀

Владимир Шайкин

Да, давеча было не то, что нонеча, а уж теперича совсем не то что давеча, потому что нонеча уже несравнимо. с теперича.

Надежда

Сущая правда... 👍

Владимир Шайкин

😜 Да-а! Надысь, то есть нонеча, ну намедни ж было ужо-о! А таперича ужо и нет. Во! А?

Надежда

Да....да.... ТоЖно.... Все правильно...

Владимир Захаров

Однако, да!!! Раньше были Времена, а теперь мгновенье, раньше ... стоял неделю, а теперь давление:)

Надежда

😀

Иринка Осенняя

Вот поглядим, что будет УЖО! А В вашем окружении тоже не все понимают значение этих слов?

Надежда

Тоже....)

Иринка Осенняя

Печально, однако. Зато стали больше употреблять иностранные слова. А ведь русский- богатый и могучий!

Виктор Шаламов

Точно. Давеча вот зима, весна, лето, осень ... - всё по порядочку, по системе... А таперича?...

Надежда

А тепереча..... Все с ног на голову...?

Виктор Шаламов

Вот именно. Системы нет, порядка нет.

Анна Лагутина

А давеча все было круто и загнуто: и блеск , и шик , и красота, а нынче ситуация не та....

Надежда

О как....!

Владимир Блинов

Оно поди, шо и так! Оно и то шо - либо и не шо - либо как. А то случись такое и пожалуста!

Олег Иванович Яцына

А давеча не то, что теперича... Вот раньше бывало, разинешь е..., а гуси летят и летят...

Светлана

Теперича не то что давеча, а вечор - это имя (у школьников). Такое у нас образование

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Были люди в наше время
Не то .что нынешнее племя.....Вчера родился Лермонтов.

Водяной

ТепериЧА не то, что давеЧА! И как в песне "Ча-ча!" А при этом Абхазская Чача!

Людмила Озерова

да нет теперича тоже весьма неплохо\. просто давеча по другому было и все

Надежда

Ну да....

Вадим Фролов

и не говорите Надежда! раньше у бабы-яги была ступа, а теперь Mersedes!