Δυ
Δυσφορέω

Как относитесь к голосовым сообщениям в мессенджерах? Будь то деловое, дружеское или семейное общение.

Ответы
Златка Золотая

Хорошо. Это очень удобно. Часто бывает, что ответить надо быстро, а набирать текст неудобно, руки заняты. К примеру за рулём. Или информацию быстрее можно передать словами, чем тратить время на написание текста. Не понимаю претензии людей некоторых к голосовым. Они, видимо, слишком размеренно живут. Ну некогда, не может человек прослушать, ну набираешь тогда.. Обо всем можно договориться.. Но говорить про голосовые как про какую-то неудобную, не разумную вещь - неправильно.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Сносно.
Я предпочитаю печатный текст, но против голосовых ничего не имею..
Но есть люди, которые говорят слишком невнятно. Просишь их написать, ибо ничерта непонятно, а они снова записывают голосовое, где лучше не стало.
И ещё бесит, когда голосовое на две секунды, что можно было бы без проблем написать. Ну типа нафига так делать

Таяна

Только если отчитать, что вместо одного слова мне отправили скрин или файл(обычно это про переводы мне). Дочке нельзя, тк она может быть в школе или с друзьями... хотя она говорит, что со мной ей веселей(ну мы на кухне можем час сидеть и просто с пустяка смеяться).. папа за рулем, муж в работе.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо за ответ.

Павел Броздняков

Если сообщение очень длинное, то вполне терпимо. Но если в нем буквально пару слов - немного раздражает. К тому же, такой стиль общения развивает безграмотность. С другой стороны в голосе мало кто может утаить свои искренние эмоции. Вообщем всё неоднозначно, Ксюша)

Δυ
Δυσφορέω

Насчёт коротких голосовых сообщений - такое же мнение. Прямо-таки настолько супер-занятой человек... А вот искренние эмоции, считаю, всё же лучше проявлять при реальном непосредственном общении. Ну, или хотя бы в телефонном разговоре... Павел.)

Павел Броздняков

Не поспоришь) Очень жаль, что иногда приходится ограничиться лишь разговором по телефону)

Роман .....

Сам не могу наговаривать сообщения нигде, в том числе на телефонные автоответчики. Наверное причина психологическая-говорить как бы в пустоту) Но в общем отношусь положительно, а иногда просто просто получаю удовольствие от таких сообщений)

Ле
Леа

Использую голосовые сообщения только в крайних случаях – когда нужно многое сказать, а времени мало. А так предпочитаю общаться буковками)

Δυ
Δυσφορέω

Поддерживаю. Благодарю.)

Тунгук *

Я даже вот этот текст который ты сейчас читаешь набираю именно голосом да потому что пальчиками набирать это очень неудобно

Тунгук *

Конечно же в себя нужно очень верить но любить нужно тех кто верит в тебя

Δυ
Δυσφορέω

А если в тебя (не в вас лично, а гипотетически) вообще никто не верит, как быть?

Тунгук *

Я тебе скажу однозначно ни в коем случае не нужно сидеть на месте и жалеть себя по этому поводу

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо за беседу и хорошие мысли.

Тунгук *

Главное это чувства!!!

Змея)))))))

Пользуюсь после работы, когда уже влом строчить и глазки в кучку. Тупо от усталости , а так.. краткий, смысловой текст норм.

Lukagray

Норм удобно лень печатать

Змея)))))))

Ну, с близкими норм. Так, если по делу, то я не желаю выслушивать тирады. Проще в печати, в двух словах.

Abstrakt User

🖼

Δυ
Δυσφορέω

Вообще-то, думаю, даже при оторванных руках можно носом напечатать...

Abstrakt User

Неудобно иногда.

Δυ
Δυσφορέω

Неудобно в смысле печатать?

᠌ ᠌

По-разному, не всегда могу послушать, о чëм предупреждаю, что голосовые, это когда у меня будет время.))

Виктор Шаламов

Если люди разучились грамотно писать, то им только и остаётся как голосом передавать сообщения.

Δυ
Δυσφορέω

Которые, чаще всего, можно было написать одним или от силы двумя словами...

Артем

Не очень нравятся. Лучше написать либо позвонить. Голосовые не всегда удобно слушать на улице.

Δυ
Δυσφορέω

Частенько ещё бывает, что плохо слышно человека. Приходиться переслушивать, просить повторить сообщение, а время идёт...

Слава Мариевский

Не люблю голосовые сообщения иногда даже не слышно что тебе говорят в них, жутко раздражает

Марина

Нормально отношусь. Порой руки заняты или в движении находишься, а голосовое выручает.

Ку
Кузьмич

Без фанатизма. Наушников с собой никогда нет, а на общее обозрение выставлять - нет уж.

Огнелюбивый Панд

Ну если прям руки заняты у человека - например, наручники на него надели... То ладно)

Δυ
Δυσφορέω

А у меня паспорта нетуть.

Огнелюбивый Панд

Эт как? 🤔

Δυ
Δυσφορέω

Мне удостоверения пока достаточно.

Огнелюбивый Панд

Это вообще так в Казахстане? У меня нету удостоверения, токо паспорт 🤔

Δυ
Δυσφορέω

Угу, в Казахстане.

ℛℳ

Мне не нравится, если использовать голос, то почему бы уже не сделать видеозвонок?

Δυ
Δυσφορέω

Да или просто звонок...

Дм
Дмитрий

дружеское и семейное вполне, деловое по обстоятельствам но не часто пользовался

Дима Журавлёв

Это классно же когда можно слышать собиседника... Буквы интонацию не передадут;)

Ё✨
Ёжик ✨

не всегда бывает удобно прослушать, а иной раз лучше прослушать, чем читать