М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Что такое комплименты? То, что вы говорите, ког­да не знаете, что сказать? ))

Ответы
S1
Shtab 1

Я думаю, что это не верно, Существует два вида комплимента: это сам комплимент и лесть, завуалированная под комплимент. Комплимент отличается от лести тем, что дается небольшое преувеличение. Льстец сильно преувеличивает достоинства собеседника. Например если сравнить: "Тебе очень идет этот цвет" (комплимент) и "Ты самая красивая" (лесть). Лесть грубее и имеет больше шансов быть отвергнутой из-за вопиющей неправдоподобности. Хотя есть люди, которым и лесть по душе. Впрочем, многих она отталкивает. В кратце так!

Рустам Абсалямов

это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова. Комплименты — простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми. Их говорят по разным причинам, но все они обычно доставляют удовольствие и поднимают вашу самооценку. Наша симпатия к человеку, как правило, начинается с того, что он умело подчеркнул некое наше достоинство.

Ирина Зубенина

Я всегда найдусь,что сказать.Комплимент же является выражениием того,что старания человека замечены-к чему бы они не относились-причёске"Вам очень к лицу!",внешнему виду"Вы как всегда прекрасны,хотя я вру.Сегодня прекрасней чем всегда!",одежде,работе-любому занятию в жизни.Они должны быть изящными и вежливыми.Это говорит о хорошо воспитанном и грамотнном человеке.

Анна

Да комплимент можно использовать для решения этой проблемы, но когда нечего сказать есть и другие способы выйти из положения. Чаще всего их говорят с другими целями, например: задобрить человека, расположить его к себе, особенно если ты хочешь что-то получить от этого объекта, или просто человек действительно хочет сделать тебе приятное.

Добрый Человек Владимир

Мариш вот ты знаеш что красивая а я тебе говорю : Маринель вы обварожительна ... Прелестница вы моя ... Так вот это что комплимент или констатация факта ... Слушай а ты и правда очень хорошенькая ... Такая прям желанная вся .... Ты зачем такую фотку выставила ... Это жестоко ... Я теперь не знаю что иделать ...

Серый Странник

Комплимет бывает разным) чаще всего комплимент - это лесть. когда говорят не то что думают, что с какойто целью, личной целью, расположить к себе собеседника) но есть и комплимент-правда, когда человек просто искренен) что есть что узнать можно лишь в процесссе общения

Алексей Сиверский

напротив говорить комплименты это искусство и кому то их хочется их говорить всегда а кому то и слова не вырвать!!!!!!! Комплимент (фр. compliment) — это особая форма похвалы,[1] выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв

Натали Вардугина

откровение в словах! вы забавный! вы такой проницательный! вы умеете заговорить людей! вы так компетентны в этом вопросе, не могли бы вы по-подробнее рассказать то или иное (если желаете продолжения разговора)! пока на первый раз этого хватит!

Валентина Крутова

Когда не знаю, что сказать - молчу. Но если вижу, что сегодня кто-то из моего окружения выглядит особенно симпатично, или сделал что- здорово - могу удержаться, говорю. Все знают, что мои комплименты - правда и от чистого сердца. Так уж сложилось.

Михайловна

ой, Мариночка, есть у меня такой друг ОДИН, причём такой, который комплиментами разбрасывается налево и направо... я у него уточню, потом с тобой поделюсь... может в этом есть какой то свой секрет )))))))))))

Николай

тут сложно.....есть необходимость их говорить...хотя человек тебе совершенно не симпатичен....и есть выброс ....фонтан всего что ты думаешь о человеке...в любом случае ты себя чувствуешь....опусташенным...

Федор Сизоненко Ur4Ils

Когда человек поступает так как Вы думаете,то он просто тупой,Все зависит от воспитания человека.Воспитаннй и образованй человек просто,я думаю так,слов на ветер бросать не станет.

Валентина Шибакова

Нет. Сказать приятное человеку. Здравствуйте! Будьте здоровы и счастливы!
Аллергия, бронхит, астма, сердечные болезни - от обезвоживания! Пейте живую воду.
См уроки № 1 http://healchsucces.ru

Наталья Кулик

не-т. Это то, что я говорю, если так думаю, если мне надо расположить человека, если я хочу проявить сарказм к тому, кто мне противен и т.п. Но когда нечего сказать - говорят о погоде)

Екатерина Карпенко

Нет. Я думаю то, что говорит мужчина, чтобы сделать приятное женщине, которая ему нравится или которую он хочет уложить в постель. Я же не говорю комплименты женщинам никогда!

Наталья Рубайлова

Комплимент (фр. compliment) — это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв. всегда есть что сказать...

Пётр Синник

комплименты - это слова от души, над которыми человек не задумывается, чтобы их придумать или выудить из себя.. они произносятся иногда и невпопад.. и от этого смешно и весело

Ivchenkova Elena

в переводе с французского "комплимент" означает "то, чего нет на самом деле". Так , скорее всего, говоря комплименты, мы желаем того, что хотели бы видеть у человека.

Лена

Похвала. желание сделать приятное человеку. Я всегда найду, что сказать, не помню таких ситуаций. Да, еще в цирке комплимент- разновидность поклона

Gilbert Nightray

Ну скорее всего обычно это прекрасные слова о противоположном поле, ну или действительно то что мы говорим когда не знаем что можно еще сказать)