Та
Татьяна

Как засовывают джем в карамельки?

Ответы
Дина Леопа

Карамель с начинкой формуют на специальных линиях. Процесс формования начинается на обкаточной машине. Здесь из карамельной массы с помощью вращающихся попеременно в разные стороны веретён постепенно формируется так называемый карамельный батон. Он имеет форму усечённого конуса. Внутри этого конуса находится трубка, через которую поступает (выдавливается) начинка. Узкий конец усечённого конуса с находящейся внутри него начинкой вытягивается несколькими парами калибрующих роликов в жгут определённой толщины. Жгут поступает на режущую или штампующую машину, которая разделяет его на отдельные изделия и придаёт им определённую форму, а иногда ещё и выдавливает на поверхности рисунок. В результате жгут превращается в цепочку, состоящую из отдельных карамелек, соединённых тонкими карамельными же перемычками. Цепочка попадает на транспортёр, где обдувается воздухом и благодаря этому охлаждается. Охлаждённые перемычки становятся твёрдыми и хрупкими. По этой причине перемычки при переходе цепочки на следующий транспортёр разрушаются и карамельки отделяются друг от друга.

Даша Дейнеко

оу...спасибо, буду знать)

Татьяна Корольчук

Карамель с начинкой формуют на специальных линиях. Процесс формования начинается на обкаточной машине. Здесь из карамельной массы с помощью вращающихся попеременно в разные стороны веретён постепенно формируется так называемый карамельный батон. Он имеет форму усечённого конуса. Внутри этого конуса находится трубка, через которую поступает (выдавливается) начинка. Узкий конец усечённого конуса с находящейся внутри него начинкой вытягивается несколькими парами калибрующих роликов в жгут определённой толщины. Жгут поступает на режущую или штампующую машину, которая разделяет его на отдельные изделия и придаёт им определённую форму, а иногда ещё и выдавливает на поверхности рисунок. В результате жгут превращается в цепочку, состоящую из отдельных карамелек, соединённых тонкими карамельными же перемычками. Цепочка попадает на транспортёр, где обдувается воздухом и благодаря этому охлаждается. Охлаждённые перемычки становятся твёрдыми и хрупкими. По этой причине перемычки при переходе цепочки на следующий транспортёр разрушаются и карамельки отделяются друг от друга.

Иван Калаянов

Карамель идет трубкой в еще не застывшем состоянии с одновременным заполнением ее джемом. Вот такая колбаска тянется по конвейеру, а специальный нож их уже режет за счет чего они и закрываются обеих сторон. Вот и весь секрет.

Евгений Дягилев

Вначале жуют карамельку, а затем, заглотав порцию Джемма - обволакивают джем карамельным жёвом, и на морозе ( а надо заметить, что эта технология работает только зимой) готовая карамелинка застывает...

* Эль *

Заливают половину карамельки, дают ей застыть, кладут джем, заливают сверху еще жидкой карамелью, кладут в морозилку, там всё застывает. Получилась конфета с начинкой.

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Борис Куликов

Оксаночка,для этого надо две карамельки. Надкусываешь обе,ложечкой в обе наложить по больше джема, потом соединяешь и делишься пополам с другом!

**

ясно:)

Елена Поветкина

На производстве карамели есть дозаторы,которые порциями добавляют начинку внутрь карамельного батона. Это интересный технологический процесс

Таня Классен

блиииин...не знаю! думаю карамельки сначала "льют" по половинке,заполняют джемом .а сверху "прикрывают" второй половинкой..... чё не ...??? не так,да ????

Николай Степаненко

есть такая специальность на кондитерских фабриках - по засовыванию джема путем вкалывания в тело конфеты специального шприца с наполнителем...

Валерия Хамцова

Думаю, изначально конфетка разделена на две части, а потом в обе наливают джем, а за тем, под воздействием чего-то горячего, их сплавляют вместе.

Татьяна Путилина

Положат в одну половинку,вторую послюнявят и прижмут сверху.Дают высохнуть.Потом в бумажку заворачивают.Раньше в две бумажки завёртывали.

Roman Mixaylov

opa!!!i v pravdu kak?!dumayu eto delayut special'nie stanki na konfetnix zavodax!nu ne lyudi je konfet papolam razrezayut lojat tuda djem i obratno super kleem skleivayut a voobshe kitayci ya dumayu i s takoy rabotoy spravilis' bi!

Светлана Золотарева

программа «Галилео» объясняет зрителю мир, находит источник любознательности и восхищения... ОБРАТИТЕСЬ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Марина Семенюк

Также,как эклер заполняют кремом!Сначала выливают форму с пустотой,потом в пустоту заливают джем со шприца.

Валентина Бородулина (Смирнова)

автоматически, конфета из половинок состоит, их в форме делают. в половинку заливают, другой накрывают)

Лена. Харьков.

Сначала в одну половинку, а потом сверху прихлопывают другой. Там даже шовчик есть, небольшой)))

Юрий Золин

на Дискавери передачка была "Как это работает" там показывали, но чёрт знает как объяснить....

Юрий Золин

на Дискавери передачка была "Как это работает" там показывали, но чёрт знает как объяснить....

Павел Гущенко

Вопрос поставлен не правильно........Как карамельку оборачивают вокруг джема?