Ирина

Каждый шаг провоцирует последующий, а тот - вытекающий из него аналогичный шаг. Так формируются привычки?

Ответы · страница 2
Алексей Хатнянский

Привычка формируется в зависимости от желания,предпочтения и т.д.

Ирина

Спасибо за Ваше мнение

Лариса Ларуша

конечно! они рождают характер...а характер, как известно, судьбу!

Ирина

Спасибо за ответ

Аликпер Агакишиев

нет...так формируется система ....цепь событий и последствий...

Ирина

Спасибо за Ваше мнение.

Руслан Смиренный

не только еще причинно-следственные связи или она же карма.)

Сергей Полевич

алогично провокация не всегда проецирует даже позицию

Ирина

Если постоянно стремиться провоцировать других, то, какую бы реакцию не вызвал в других, то у себя-то точно сформируешь стереотип поведения, привычку и характер. А считать это логичным это или алогичным утверждением - это уже Ваше личное право .

Сергей Полевич

и опять алогично извините при дураке и умном Швейк вызывает не привычку а необходимость

Ирина

Да не за что извиняться. Тем более что мнения есть разные. Как говорят, буддизм - это не наука, да и психология для кого-то алогична.

Сергей Полевич

буддизм это наука кто ее не знает это вера

Ирина

Вот это: "Каждый шаг провоцирует последующий. Так формируются привычки" - цитата от современных буддистов.

Сергей Полевич

поэтому они не ходят а созерцают

Ирина

))) Ладно : пока.... Мне надо коту поесть купить что-то ... а то он уже все подряд лизать пошел...

Данил Бодров

привычка ходить наработу формируется с детства

Жизнь Хороша

Как же правильно шагать среди дурных привычек

Ирина

Наверно, правильно не получится или сложно будет

Сергей Ежик

Нет, привычки - это повторение уже пройденного

Яду Хари

из привязанности к материальным чувствам

Ирина

Смотря что за шаги. Какие-то формируют привычки материального плана.

Яду Хари

к чему привязаны чувства, к тому и шаги (или вы ещё не различаете как ваши чувства отличаются от объектов чувств)

Ирина

А это вообще возможно - не различать?

Яду Хари

да,- что увидет,с тем и отождествил;то и я

Ирина

Спасибо за пояснения

Любовь Гончар

Вы уже проверили? Зачем же нам проверять?

Надежда Генералова

да.Посеешь привычку-пожнешь характер.

Ирина

Спасибо за ответ

Игорь

Нет. Привычка, это закрепленный навык.

Салават )))

не только,история тоже этим страдает

Ирина

Возможно, что о разном

Салават )))

шаг провоцирующий последующий,не привычка,необходимость

Ирина

Да. Но когда серия стереотипных шагов, то это уже стереотип поведения, привычка.

Салават )))

может быть и так,значит это не есть хорошо

Ирина

Бывает, что не так уж плохо. А бывает, что действительно не хорошо

Elchin Kuliyev

не всякие шаги приводят к привычкам

Ирина

Конечно. Надо несколько раз повторять одно и то же , чтобы закрепился стереотип поведения.

Elchin Kuliyev

да

Иван Шевченко

да...мне бы так классно выражаться....

Ирина

😊

тх
тимур херраев

Так учатся на ошибках или ситуациях

Ирина

Спасибо за ответ

Спика Колос

привычки формируются направлением

Ирина

Спасибо за ответ

Ася Акулова

Вполне. ........все начинается с этого

Ирина

Спасибо за ответ

Алекс Венцель

А потом характер и судьба...

Ирина

Как-то так.

Валерий Рудаков

называется это ЛОГИКА)))

Ирина

Спасибо за ответ