:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Часто ли вы испытываете чувство стыда?

Ответы
Ирина Лепкова

Человек может иногда испытывать чувство стыда из-за своего нелепого поведения по отношению к близким. Чувство стыда приводит к извинениям. Всё остальное - это комплексы. В определённом возрасте надо быть уверенным в том, что "можно", а что "нельзя".

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

но вы же испытываете стыд... из-за чьего-то, чужого, не совсем хорошего поступка? а излишняя самоуверенность в любом возрасте чревата...

Ирина Лепкова

Чувство стыда за чужие поступки может испытывать только прокурор, зачитывающий приговор. Поскольку в реальной жизни никто не берёт на себя эту роль, говорить об этом - просто давить на совесть и нравственность провинившегося в плохом поступке. Иногда плохим поступком как раз является чрезмерное осуждение одного человека другим. Здесь нельзя считать себя моралистом, во всём нужно знать меру.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

я же не стану дискутировать с чужим человеком,тем более осуждать прилюдно... но неловкость от его поступка испытывать буду.

Ирина Лепкова

Если ты кого-то сильно осуждаешь, обязательно наступит день, когда кто-то сильно осудит тебя. Это "закон бумеранга"

Дикая Кошка

Стыд это проявление не удовлетворение в себе или судить себя за садееном. Лучше себя полюбить и не делать глупость.

Na
Nazar

Бывает.... если есть стыд, значит есть чувство долга. Если есть чувство долга - значит есть и честь.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

замечательный ответ! 🌹

Dilyara Orynbek

ничто человеческое нам не чуждо

Адильбек Корхытбаев

никогда ведь стыд это порок слабых

Василий Комышний

нуууу..... бывает. Часто ли? хммм... не будем об этом, ладно? Спроси что нибудь приятное)

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

только английский вариант - "Прекрасная погода. Не правда ли?")))

Василий Комышний

та да.. только я в английском не очень.... предпочитаю русский)) Хотя и дождь на улице

Nikola Kozhochinu

Не надо на этом сосредотачиваться!Взявшийся за плуг не оглядываются!

Временно Инкогнито

бывает (и не за себя тоже )

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

конечно... причем не за себя гораздо чаще...

Временно Инкогнито

теперь не согласна ) поверьте по-разному бывает

Dinara Smanova

нет,я стараюсь не совершать таких вещей,за которые может быть стыдно

Виктор Ким

часто.. особенно когда признаюсь..))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

но иногда... стыдно за других...

Dinara Smanova

Ооооооо,иногда так за других стыдно....да Виктор?

Dinara Smanova

Ну а че ты калякаешь,что попало)

Юлия Карпова

Если человек умеет стыдиться,значит он имеет много хороших качеств

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это хорошее чувство... недаром же существует нарицательное - бесстыжий

Тамара Забегайлова

Бывает, но не часто. К жизни стараюсь подходить разумно и взвешено.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вообще-то... коли есть стыд... существует и совесть...

Matkulov Bakbergen

незнаю шо энто такое, с чем её едят,как подают и чем запивают)))))))

Юрий Logart Смурыгин

Каждый раз, когда забываю, что я делал некоторое время назад... )))

Андрей Кравченко

всякий раз, когда вспоминаю, что не пробовал вино Lacrima Christi)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

я не делаю разницы между стыдом, совестливостью и стеснительностью...

***tanat Medeshev***

как ты напомнила об этом - сразу чувство стыда и проснулось)

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

😄 ничего... пусть немного пободрствует...)))

Камаель

постоянно угрызения такие чувствую аж плохо становится

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

с этим что-то надо делать...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

не спешите... есть хорошее русское "авось"

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

надо надеяться... "авось" на то и существует 😛

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

неее... пусть бодрствует)))

Ха
Хабиб

Бывает, когда что не правильно сделаешь или ошибешься

Хельга Полярис

Уже нет,научилась жить так,чтобы было не стыдно

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

🌹но случается же, что стыдно за других?

Маруся Климова

нет, не испытываю и краснеть не умею, отучилась

Твой Мираж

...ооооо...постоянно....особенно с девушками.... 😄

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ну... стандартный мужской мир... при полном отсутствии... какого бы то ни было стиля))) извини... ☕

Твой Мираж

...да ничего....может ты и ошибаешься....вот например Наталья....преподователь кафедры права...в юридическом университете....Маринка...та вообще прелесть....театрал....ты посмотри ее фото....

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это не в моих правилах интересоваться друзьями друзей))) ну есть они и есть... и пусть будут... НАДОЛГО 🌹

Твой Мираж

...приветик....я там тебе скинул фотку...посмотри обязательно....пожалеста.... 😄

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

я уже тебе ответила... 🌹

Anonymous

Нет, я не редко подкладываю кнопки на стул...))

Мадинка К

Если что нибудь накосячу, то конечно стыдно

Chiponya Chiponya

стараюсь его напрягать а не испытывать

Chiponya Chiponya

к стати неплохо получается