Бахит Пралиев

Кто есть БОГ и его национальность ?

Ответы
Бе
Белла

Деяния 17:24—28: "...Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем,...".

Бе
Белла

Изучение Писания помогает определить, что настоящей причиной многих трудностей в мире является не кто иной, как Сатана Дьявол — «правитель этого мира» (Иоан. 14:30; 2 Кор. 4:4). Однако нельзя винить Сатану во всех несчастьях. Почему? Потому что некоторые проблемы вызваны нашими собственными ошибками. А что Вы называете стимулом жизни, Бахит?

Бахит Пралиев

Я знаю и скажу одно,что человек и только он создает и делает образ бога и сатаны в своем и общественном образе - только поступки человека дают жизнь тому или другому персонажу,и по этому - надо поступать КРАСИВО - что бы за твои поступки не искупали грех - твои дети и внуки - ЗАКОН БУМЕРАНГА......................................

Бе
Белла

Я понимаю Вас, Бахит. Когда я не изучала Священное Писание, я так же думала. А теперь моё мнение изменилось, благодаря тому, что стала понимать : почему люди умирают и откуда взялась смерть. Оказывается, у Бога не было намерения как-то ограничивать человеческую жизнь. Это произошло из-за мятежа в Эдемском саду, когда первая человеческая пара отказалась от своего Создателя и Жизнедателя. Римлянам 5:12: " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей...". Но это ещё не всё. Римлянам 5:18, 19: " И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными...". Понимаете, Бахит, о ком идёт речь?

Бахит Пралиев

Вы пишите ссылаясь на Священное писание - а на сколько вы уверены,что все написанное - это ПРАВДА ! И какие ваши гарантии,что люди - кто писал ИСТОРИЮ не несли в себе - КОВАРСТВО- внушения людям-что они пишут правду и иные должны верить им ?...................

Бе
Белла

В 1947 году в пещерах у Мертвого моря были обнаружены фрагменты очень древних рукописей, в том числе части книг Еврейских Писаний. Несколько фрагментов относились ко времени до Христа.
Интересна полемика некоторых учёных: Историк Майкл Грант говорит, что написание исторических частей Христианских Греческих Писаний было начато «через тридцать-сорок лет после смерти Иисуса». Библейский археолог Уильям Фоксвелл Олбрайт цитировал заключение К. К. Торри о том, «что все Евангелия были написаны до 70 года н. э., и в них нет ничего такого, что нельзя было бы написать в течение двадцати лет после Распятия». Сам же Олбрайт полагал, что их написание было завершено «не позднее 80 года н. э.». Другие ученые немного расходятся в оценках, но большинство из них согласны с тем, что написание Нового Завета было завершено к концу I века.
Профессор Гэри Хабермас добавляет: «Евангелия достаточно близки ко времени, которое в них описывается, тогда как в древних исторических трудах часто описываются события, которые происходили столетиями раньше. И все же современные историки могут успешно прослеживать события, относящиеся даже к таким древним периодам времени».
Другими словами, исторические части Христианских Греческих Писаний заслуживают по крайней мере такого же доверия, как и светские исторические труды.

Zlatoslava Utgof

судить человечество следует строго. но нужно отдать нам и честь. Мы так гениально придумали бога, что может быть он теперь есть. Губерман.

Бахит Пралиев

ООООООООООООООО как вы правы..........................................Человечеству ни-что не чуждо,если в этом есть выгода......................

Вадим Сперанский

😑 концепция. Идея. Не имеет национальности, т к не имеет физического телв

Вадим Сперанский

Мммм. Иисус к вам значит приходил. Как интересно. А не опишите его?

Бахит Пралиев

К сожалению это было в непогоду - дождь в сопровождении молнии и грома,сидя у окна ( в ожидании домочадцев и моей мамы - они были в гостях ) и напротив стоял ЯСЕНЬ - уже многолетний,судя по толщине ствола - под его кроной стоял человек в белом одеянии ( саван ) опершись правой рукой о дерево и левой рукой держа посох. На мои вопросы отвечал кивком головы - либо движением посоха,хоть и расстояние между нами измерялось в 20 метров ,я чувствовал его тепло и дыхание. На мое действие предложить ему испить воды и отведать еды - он меня поблагодарил средним поклоном ,это чудо длилось - примерно 15-20 минут,а в памяти отложилось на жизнь.И вот сейчас я ругаю себя,что не вышел к нему - не обнял.................... Я понимаю сейчас , что В авгане он всегда он всегда рядом был.................

Вадим Сперанский

А ещё вас никто не являлся в течении жизни? Святые там, ангелы?

Бахит Пралиев

Это единаждый случай - на всю жизнь !!!!!!!!!!!.........

Последний Космический

моя точка зрения, то, что вы описали я столкнулся с этим явлением, я видел Иисус сидит и смотрит на меня, была ночь, я думал не поверил и лег спать, но меня снова разбудили я проснулся и увидел , сидит он же, но просто улыбался , это была лишь голограмма я понял

Камил Камилов

тяжёлые вопросы тут не задавайте Бахит!

Бахит Пралиев

Я полагаю - что в воспитании потомков - это необходимо.......................

Светлана Спицина

религий много ,бог един

Бахит Пралиев

КЛАССС - но мнений много............................................

Светлана Спицина

ну сколько людей столько и мнений

Светлана Спицина

ну сколько людей столько и мнений

Бахит Пралиев

ООООООООООО - даааааааааа..................

Светлана Спицина

религий много ,бог един

Бахит Пралиев

Наверное вы правы! Но таков ответ не устроил моих внуков - просят конкретики..............

Н.ш.

Вроде как еврей был.

Бахит Пралиев

Это божий сын вроде бы - а сам бог ??? Я атеист а внуки крещенные - такие иногда вопросы зададут что.........................

Н.ш.

Он един ,только вера разная.

Н.ш.

Пожалуйста .

Н.ш.

😊

Сергей Морозов

...не ко мне...к Богу...

Бахит Пралиев

И все же - вопрос миро-творения и познания ..............................................

Сергей Морозов

...не умничай...спать ложись...

Оксана :::

Не знаю. Не знакома.

Бахит Пралиев

Спасибо за отклик..............

Дайлова Надежда Гомель

еврей...кто ж ещё

Бахит Пралиев

А как вы узнали ?!............................

Дайлова Надежда Гомель

Ха! По повадкам - дурил народ как есть дурил! 😀

Бахит Пралиев

Это Моисей дурил и хотел быть ближе к богу - плут,может гтлер их уничтожал за то , что БОГА хотели присвоить..........

Дайлова Надежда Гомель

Все они там одним миром мазаны)))

Миронов Николай

Еврей конечно!

Бахит Пралиев

Это сын его - как бы............и кому отдано предпочтение.....................

Миронов Николай

Ага , сын еврей, а папа-- русский?

Бахит Пралиев

Весь вопрос - а где гуляла МАМА.......................

Миронов Николай

Мама тоже еврейка! Голубь видимо тоже не перелетный, а местный!

Бахит Пралиев

Вот вот.............................

Алиям Таипова

он метис

Зайтуна Давлетова

есть все

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Китаец

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так потому что

Бахит Пралиев

Это был бы ссесливый момет жизни - если бы вы могли это понять и объяснить - аха...............