Виктор Халецкий

Что есть цель жизни,смысл жизни ,мудрость жизни ?

Ответы
Александр Чабаев

Попробуйте с утра пить портвейн большими глотками, к обеду плавно перейдите на перцовку, занюхивая ее сгоревшим сопротивлением из старого телевизора "рубин" (только из него), а вечер закончите коктейлем из стакана водки с пятью граммами любого инсектецида (дихлофос, к примеру, очень хорош) и тогда цели жизни вы, конечно, не увидите, в смысле жизни вряд ли что поймете, хотя это некоторыми до сих пор оспаривается, а вот мудрость жизни явится вам во всей красе. И буду я последний отщепенец и муд...звон, если это не так.

Виктор Халецкий

Каждый выбирает по себе (без обид ) не буду отрицать всего вами изложенного ,что это вам нравиться! значит смысл жизни уже есть ,остаётся разобраться с целью жизни ,а цель это напиться ,и с этим проблем не как я понял нет,а с мудростью воще проблем никаких ,таких рецептов нигде не найти даже в интернете ,так что у Вас всё в порядке с жизнью ,уверен на 100% что Вам это ни кто не заливает в горло вы это пьёте добровольно по собственному желанию ,Да ответ на мой вопрос ЖИЗНЬ ! Не смею больше беспокоить ,простите если что ни так .

Алена Гурина

У каждого свое счастье,у каждого свои желания, цели и планы.Это – желание быть счастливым, стремление к счастью, и эта цель проходит через все желания человека на протяжении всей жизни. Каждый человек хочет счастья, а в идеале – вечного счастья, а не бесконечной черно-белой полосы удовольствий-страданий. Поиск счастья – смысл жизни.

Виктор Халецкий

Спасибо !классный ответ

Елена Цветкова

ну Вы задали....кому?.....цель - добиться счастливого для себя существования, смысл в труде по осуществлению задуманного. а мудрость -- в сохранении всего достигнутого, чтобы под конец жизни было кому рассказать, передать......что бы потом добрым словом поминали

Виктор Халецкий

Классный ответ ,спасибо большое

Елена Цветкова

удачи Вам и хорошего настроения

Виктор Халецкий

Спасибо ,и Вам всего хорошего

Ирина Берсенева

сама жизнь, пока человек живет, он не понимает, какое это счастье, просто дышать и жить, мой муж очень хотел жить, но учер от рака легких, мне очень тяжело, но я понимаю, что он мне хотел сказать- ДЫШИ , РАДУЙСЯ ПРОСТО ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЮ

Виктор Халецкий

правильно говорил ,сочувствую ,простите что причинил Вам боль

Незабудка Незабудка

Использовать энергию жизни,чтобы соединиться с Душой, использовать тело, обстоятельства как инструмент для приобретения опыта, проработать комплексы, травмы, стереотипы ,шаблоны, стать в итоге свободным

Виктор Халецкий

Да уж Незабудка ,такой ответ не забудешь ,запомнить бы

Незабудка Незабудка

В поисковике задайте Лиз Бурбо "5 травм " или сайт "в гостях у лесника " и много другой заботы о себе

Виктор Халецкий

обязательно так и сделаю ,спасибо

Я Есть Я

Как сложно. Целей может быть несколько и более. Смысл.... В продолжении рода-в детях. Мудрость... Тут еще сложнее . Может в познании добра милости и умении делиться приобретенным

Виктор Халецкий

Мне нравиться Ваш ответ 🙂

Я Есть Я

))

Татьяна Юркова

Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней…

Виктор Халецкий

Вот Вы и ответили на вопрос 5+

Ирина Гликина

Цель,то чего ты хочешь достигнуть,смысл жизни,что ты в это вкладываешь,мудрость,когда знаешь,что хочется, а делаешь как необходимо.

Виктор Халецкий

хороший ответ Спасибо

Татьяна Рогачёва

Цель-осознание подарка в виде жизни! Смысл-прожить так, чтобы тебя помнили только добром! Мудрость -осознание замкнутого круга!

Светлана Никитина

Цель у каждого своя...смысл-жить ради семьи,детей и внуков;мудрость-при любых обстоятельствах оставаться Человеком!!!

Виктор Халецкий

🙂 и что всё это ?как это назвать

Светлана Никитина

ЖИЗНЬ!!!

Виктор Халецкий

В точку 🌹

Марина Чернецкая

Кто его знает. ..я в молодости думала иначе ..смысл был в детях в семейном очаге ..сейчас и не знаю ...правильно ли это

Виктор Халецкий

вот и меня это вдруг начало интересовать ,как внучка родилась

Марина Чернецкая

В любом случае это здорова ..продолжение рода ..поздравляю с внучкой

Виктор Халецкий

Спасибо

Нина Меркер

Цель-Дожить до смерти;смысл- успеть сделать невозможное(не торопить смерь);мудрость - не навредить себе при жизни.

Виктор Халецкий

я бы добавил ещё ,и другим тоже не вредить

Аврора Пролагаева

А вы сколько лет прожили,и у вас до сих пор нет цели в жизни,мудрости и смысла?Так это-же бесцельно прожитые годы.

Аврора Пролагаева

Я рада за вас,и думаю,что у вас все будет хорошо,а иначе и не может быть.Было очень приятно с вами общаться.Спокойной ночи.

Виктор Халецкий

Спокойной ночи ! вопрос! А имя у Вас настоящие ?

Аврора Пролагаева

Нет.По настоящему меня зовут Наташа,ну и Авророй тоже называют.А разве это имеет значение?

Виктор Халецкий

Просто очень редкое ,я и подумал смелые у Вас родители раз так назвали Вас ! :)Спокойной ночи Наташа ,приятно было по общаться

Аврора Пролагаева

:)Спокойной ночи.

Eлена Мисько

хотелось бы узнать мудрость ....а цель и смысл все понятно., у каждого своя.. если вы конечно нормальный человек...

Виктор Халецкий

ну если с целью и смыслом всё понятно ,то что это?

Eлена Мисько

Для меня ..смысл моя семья цель и жизнь ..это моя семья!!???

Виктор Халецкий

И всё это называется жизнь ,и ответ таков ,,Жизнь,, спасибо

Арлетт Кондинская

Цель жизни - выжить. Смысл жизни - получать от жизни удовольствия. Мудрость жизни - не гадить под дверь соседу.

Виктор Халецкий

Вообщем правильно всё ,всё это можно назвать одним словом

Виктор Халецкий

Жизнь

Ольга Склярова

Боже! Сразу столько вопросов! Но у каждого на эти вопросы свой ответ! столько людей- столько и мнений!

Виктор Халецкий

Да ! Не как образовался этот вопрос там чуть по интересней ,просто уставал его каждый раз в писывать Если хотите оригинал на калякаю ?

Ольга Склярова

Конечно, хочу оригинал!

Виктор Халецкий

Мудреца спросили ,что есть цель жизни?он сказал не знаю ,спросили,а смысл жизни ?он сказал не знаю ,а мудрость жизни ?он ответил лучше съесть кусок пирога ,чем долго рассуждать о его вкусе . ну вот и ответ .я убегаю пока!!!

Ольга Склярова

Пока!

Виктор Халецкий

Пока!

Надежда Гончарова

Цель и смысл-одно и то же-понять своё предназначение на Земле,мудрость жизни-понять закон бумеранга

Нина Постолюк

Смысл жизни -втом что вы уже живете,цель жизни ставишь сам,а мудрость приходит с годами

Виктор Халецкий

В общем правильно ,а ка бы ВЫ это всё назвали одним словом

Нина Постолюк

уважаемый незнаю

Виктор Халецкий

просто жизнь ,Вы всё правильно сказали ,это ЖИЗНЬ

Нина Постолюк

Спасибо

Виктор Халецкий

Это Вы сами я причём 🙂 🌹

Нина Постолюк

С маслинецей Вас

Виктор Халецкий

Спаси Вас Бог ! И Вас с маслинецей

Ольга Пескова

Семья..родители ....муж...дети...внуки...Счастье, когда твои близкие живы и с тобой рядом....

Лелечка

какие философские вопросы,у каждого своя цель,свой смысл,и своя мудрость не так ли?

Виктор Халецкий

Так !!! и всё это ........(одно слово)

Лелечка

жизнь

Виктор Халецкий

конечно и ни чего сложного