Мария К

Чем руководствуются люди, когда хотят поменять имя или/и фамилию?

Ответы
Александр Некрасов

Когда дают детям неприличные имена или фамилии. Например, хорошо ли будет чувствовать себя человек с именем Даздраперма (Да здравствует Первое мая), Даздрасмыгда (да здравствует смычка города и деревни), Кукуцаполе (кукуруза -царица полей), Ураюрвкосм (ура, Юра в космосе), Перкосрак (первая космическая ракета)? Из современных - Сим Айфон. Есть ещё примеры человеческой глупости. Не думают о будущем детей.

Олег Самохин...

Не знаю... Но мой друг оленевод из Якутии -его угораздило родиться родиться в день посадки первого самолета- не менял... Звали Аэропланом и у дочек отчество вполне звучало - Розалия Аэроплановна... и не чего что что высший орган управления республики Ильтумен - немножко улыбался когда её приглашали к микрофону... Правда? а меняют наверное те кто хочет потеряться... избавиться от себя...

Mihail Kiranow

Когда-то давно услышал анекдот.
Приходит Рабинович в ЗАГС: "Хочу поменять фамилию" -- "На какую?" -- "Иванов" -- "Ладно".
Через месяц опять приходит чтобы поменять фамилию
- Вы же недавно меняли!
- Опять хочу
- А на какую?
- Петров
- Ну Рабинович на Иванов понятно. Но зачем Иванов на Петров?
- А вдруг меня спросят "кем я раньше был?"

Мария К

Спасибо. Подняли настроение

Ин
Инна

По-разному бывает. Одна моя подруга недавно взяла фамилию бабушки. Объяснила, что не хочет носить фамилию бывшего мужа, так как с фамилией берешь на себя проблемы их рода. А если уже развелись, то зачем они ей. А свою девичью фамилию брать не захотела, потому что отца не знала, он ушел от ее матери почти сразу после рождения

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Сергей К.

У меня был одноклассник по фамилии Пизик ... и в школе его дразнили вставляя букву "Д" в фамилию ... выросли вышли во взрослую жизнь ... и вот мой одноклассник когда женился взял фамилию жены и стал Иванов ... я думаю он сам то уже привык к своей фамилии он наверняка не хотел её давать детям или жена была против

Александр

Накосячили по жизни, вот и думают, что если сменить свой идентификатор в информационных полях, то начнут с чистого листа. Это как на компьютере переименовать ярлык - по двойному клику один хрен откроется то, что надо, как не переименовывай. Программу менять нужно, а не её название...

Марина

знакома с людьми, для которых звучание собственного имени- реальная проблема, для меня была проблема. когда к доске вызывали по фамилии, оказалось, она была неправильно записана, теперь же , после развода, взяла свою девичью фамилию обратно и менять больше не хочу...

Елена Копыткова

Разным. У кого как. Один парень поменял себе имя Влад на Рамзан. Мать была русская, а отец чеченец. Причина в том, что родители развелись и мальчишку воспитывал отец, внушая ему , что мать плохая. Вот он и поменял имя, типа чтобы ничего не связывало его с матерью.

Валерий Дягилев

Одна паспортистка рассказала. Пришел мужичек менять фамилию. Спрашивают зачем ему это надо? ---"Уезжаю на ПМЖ в Германию, хочу поменять фамилию.У меня фамилия --Пискин. Представляете кем я буду в Германии? Хер Пискин?" Помогли мужичку, поменяли

Realistka

Анекдот: индеец приходит в ЗАГС и просит поменять имя. Его спрашивают почему? Он: - У меня слишком длинное имя. - А как вас зовут? - Меня зовут Длиннокрылый Орёл, Стремительно Падающий Вниз. - Да, длинновато. А какое имя вы хотите? - Бдыщ.

Елена Новоселова

у одноклассницы у отца была фамилия Обжорин. Детям дали фамилию Оборины. А потом. все перешли на фамилию матери Гостевы. :-)) Неблагозвучие. Хотя, некоторые из-за глупости. У нас одна юная леди взяла имя Сандра. А настоящее имя Света.

Артёмка

Скрытие и нежелание платить налоги с покупок. Это первая причина. А вторая не хотят работать и заключать трудовой договор. Вторая. Пропискам в квартире третья причина. Основная причина - не желание работать.

Мария К

Прям тунеядец представлен. Других вариантов нет?

Василий Комышний

идиотизмом. Хотя должны руководствоваться программой своего пребывания на Земле. Хотя, иногда люди интуитивно увствуют что их назвали при рождении не так как нужно и меняют имя. Это не касается фамилии.

S D

наверно желанием сменить то или другое. Я, например, поменял фамилию потому что отца за 28 лет видел один раз. А с дедом (по матери) у меня были очень хорошие отношения. И я поменял фамилию на дедову.

Бес Пристрастный

🖼
Жители этой деревни традиционно носили фамилию Бздюлёвы.
Как вы думаете, чем они руководствовались, когда шли подавать заявление о смене фамилии?

Искра Трубникова

Здраствуйте! Как-то мне попался журнал по нумерологии. После подсчетов получилось соотношение 1 к 11 в пользу моей девичьей, которую при разводе я себе вернула. С наилучшими пожеланиями!

Мария К

Нужно проверить. На мужьеной оставаться не хочу, на девичьей то же

Valeri Norsky

В большинстве случаев девушки просто механически меняют при замужестве. Некоторые считают фамилию неблагозвучной. Смена имени -- большая редкость, если речь не о чудиках типа Джигурды

Г4
Гражданин 404

фамилию, потому что предоставляют выбор. редкие случаи когда просто не нравится. я вот думаю о смене имени и фамилии, только по причине того что они мне не нравятся тем что выделяются

Мария К

От мужчины получить такой ответ неожиданно

Александр Белошапкин

когда человек не ведает -в чём суть имени...и зачем и о чём наличие имени говорит... люди будут ведомы, ибо не ведают сути истинного значения.. ложные толкования сути имён--вот и суета.

Мария К

С именем разобрались. А фамилия?

Александр Белошапкин

Имя--имеет своё значение.. Но ложное понимание сути...Владимир--владеющий миром. Александр-защитник людей.. Виктор--победитель....и т.д. Люди считают-что вот он уже такой!!! Да нет же...!!!! Это планка-до которой он должен дозреть качественно! Виктор--победить свои слабости и пороки и пр. Владимир--владеть внутренним миром души своей и т.д.

Мария К

Что про смену фамилии можете сказать

Александр Белошапкин

И когда, человек достигает того -что предписано именем----он почувствует п о т р е б н о с т ь поменять имя! Исходя...что многих назвали не по правильному подходу...а ради кого-то и чего-то....вот они и чувствуют--не моё это имя!

Мария К

Смена имени мне не интересна. За 40 лет сжилась с ним. С фамилией, что?

Александр Белошапкин

пусть хоть горшком называют....важно: стал ли ты человеком или дикое подобие человека...сеющее зло и горе...но ища смысл в фамилиях..именах...знатности рода и пр. это глупости. ГАРМОНИЯ отторгнет каждого-кто против жизни идёт. сейчас-Время Поворота. И разделятся сами меж собою по Выбору...по чистоте сердца своего...Каждый сам встанет на ту сторону-которую изберёт сам. БОГ не судит...но отдал суд в руки самого человека. Надо слушать глас чувств Души своей.. тогда не пройдёшь мимо...и не шагнёшь в яму.