Бьерн Оливери

Лучшие люди на Земле умеют чувствовать красоту, имеют смелость рисковать и силы говорить правду. И именно эти положительные качества делают их очень уязвимыми. Именно поэтому лучшие люди часто разрушены изнутри.

Ответы
Микаэла Дэнис

Саломее приснилось накануне свадьбы, что в её букете невесты не хватает белой армерии. «Эти цветы растут в том месте, где кто-то плакал и горько. Иди за ними, чтобы самой не проливать слёзы…» — сказала цыганка с красным шрамом между бровями. Куда идти — Саломея не успела дослушать, проснулась.
Как обычно, поднялась раньше Беллы, напекла оладий. Веником спугнула ночную бабочку с подоконника кухни. Задумчивая, взялась вырывать крапиву вдоль тропинки.
Час спустя Белла встала с кровати и нашла на нижней ступеньке крыльца пучок травы и перчатки. Поставила кофейник и, гадая, куда делась Саломея, взялась отпаривать её подвенечное платье.
Саломея вернулась под вечер молчаливой и бледной...

Al
Alexc

Не сказал бы что эти люди "лучшие" - они просто иные. Качества тоже не шибко положительные (раз ведут к травмам носителя). Но вот то что именно наличие подобных людей оправдывает существование хомо как вида - это да

Бьерн Оливери

«Будь готов!»