Ринат Субаев

что надо делать чтобы рана быстрее заживала?

Ответы
~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну... тут от многого зависит... какая у тебя кровь, свёртываемость и прочее... ну а так, просушить и не трогать... когда-нибудь заживёт... хотя не знаю какая у тебя там рана...

Город Солнце.(Иззат)

Если ожогавая то салкосерил и актовиген в мазях. а если прорезная то левомеколь и ихтиоловая переодически обробатывая в растворе перекиси и фурацилина.

Галина

ЕСЛИ РАНА ДУШЕВНАЯ , ТО ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО - ВРЕМЯ, ОСТАЛЬНЫЕ Я ЛЕЧУ НАСТОЙКОЙ СОФОРЫ НА СПИРТУ - ВСЕГДА ХОРОШО ПОМОГАЕТ!

Александр Шолохов

Если вы сбили руку,или рана на ноге,лучшее средство это дизтопливо.

Ринат Субаев

да??? это как его пить надо чтоли?

Александр Шолохов

Нет,дизтопливо обладает хорошим качеством,делаешь ремонт автомобилю,разбил или сильно порезал руку,моешь в соляре,рана хорошо затягивается и не какой заразы не занесёшь. Опыт старых ШОФЕРОВ.

Ринат Субаев

понятно возьму на вооружение

Лю
Лючия

промыть борной кислотой/раствор3%/ и посыпать стрептоцидом/растолочь таблетку/Это если рана небольшая...

Людмила Дмитриева

Приложить стерильную салфетку, смоченную облепиховым маслом (продаётся с аптеке) и обмотать бинтом.

Hood1K Нету

Дезинфецировать (йодом/спиртом), закрыть лекопластером и есть побольше белковых продуктов 🙂

Назар

Почаще быть на природе.... матушка быстро лечит. Взял подорожник прилепил к болячке и вперед...

Татьяна Вражнова

СМОТРЯ КАКАЯ,ДУШЕВНАЯ ДОЛГО ЗАЖИВАЕТ,ЗАМЕТЬТЕ-АЛКОГОЛЬ НЕ ПОМОГАЕТ

Мэри Поппинс

Какая рана смотря. Небольшая прекрасно заживёт от левомиколя.

Ринат Субаев

мне тоже говорили что цыпролет мощная штука

Мэри Поппинс

Цыпролет это антибиотик четвёртого поколения, принимать надо исключительно с линексом, чтоб не нарушать микрофлору кишечника. Это неплохо, если начинается воспаление. Будешь применять лекарство, которое скажу?

Мэри Поппинс

Хорошо. Только попробуй непременно, как бы нелепо тебе не показалось то, что скажу. Лекарство называецца Цамакс. Мне про него сказал парень из спецназа, удивительная вещь. Но это продаёцца в ветеринарной аптеке. Это присыпка для собак. Когда бывшему почти отхватило пальцы электропилой, он не лёг в больницу. Я присыпала рану этой присыпкой. Он не знал, что это, но сказал через три дня:" заживает, как на собаке". Лучше средства нет.

Ринат Субаев

спасибо обязательно попробую!!!

Мэри Поппинс

Потом напиши, как дела. Удачи!

Юля Гребенюкова

душевную можно утешить шоколадкой, а физическую зелёнкой 🙂

Юля Гребенюкова

надо было шоколадку вовнутрь, тогда точно помогло бы)))

Людмила Хвойницкая

Если душевная,то один рецепт,если телесная- другой

Людмила Хвойницкая

Опять же- если поверхностная-одно, глубокая-другое

Людмила Хвойницкая

Тогда зашить. Иначе будет заживать долго и потом еще и шрам останется.

Людмила Хвойницкая

Зашивать никогда не поздно.

Ерлан Умаров

На ночь алоэ прилаживать. Смотря какая рана и где.

Дайлова Надежда Гомель

Антибиотики- нормальное питание- витамины- уход.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Постельный режим и побольше шоколаду . И кофию с эклером .

Дайлова Надежда Гомель

А вот сладкого поменьше.Бактерии ой как любят сладенькое.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Так лечим не бактерии , а весь настрой !

Дайлова Надежда Гомель

Настрой настроем,а речь идёт об инфекции и ране.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Пусть нам Ринат ответит , что он предпочитает .

Ринат Субаев

антибиотик пил прописали цыпролет -500 говорят мощная штука ну а потом мазь да обработка перекисью,а уже потом сухие стерильные повязки накладывать, а вот на счет сладкого каждый день гематоген ем и быстро заживать стало

Дайлова Надежда Гомель

Так то ж гематоген!Препарат крови бычков.Сравнил.

Ок
Октавиан

мне лично хирург прописывал спиртовую повязку

Анатолий Катунин

Промыть, дезинфецировать, и зафиксировать...

Ринат Субаев

так и сделал,только вот она в таком месте находится на ступне снизу , пропорол стеклом

Ринат Субаев

вот я на пятке и ковыляю)))

Леди Мила

подложить валик из ваты, что бы не травмировать рану.Кругом.

Анатолий Катунин

Ну так Терри казак, атаманом станешь))

ОК
Оксана Кузнецова

обрабатывать ее аккуратно и не тревожить

Ринат Субаев

почти получается , но не на все 100, ходить то надо как то

ОК
Оксана Кузнецова

а где рана-то? нога, спина, попа?

Ринат Субаев

на стопе между пяткой и пальцами

ОК
Оксана Кузнецова

тут долго заживать будет... и ходить даже надо. попробуй медицинский клей БФ - он обеззараживает и хорошо стягивает края, ну и пленка появляется, защищает от воды. Еще есть регенерирующие всякие средства, как правило от ожогов типа пантенола - пена и крем, лучше крем, мажь, когда есть возможность полежать. Еще хорошо перетертый лист алоэ (столетник) прикладывать, он быстро заживляет. Ну и терпения тебе, выздоравливай!

Вера Смирнова

обработать края и засыпать стрептоцидом

Валер Валерыч

Вести здоровый и спокойный образ жизни.

Рогов Олег

Купить присыпку для собак. Чистить и пересыпать рану

Рогов Олег

http://www.chelzvs.ru/produkt/antisept/antisept_2407.html. не совсем то, но там лошадь нарисована.

Уклеина Валерия

Все зависит от того, какая это рана

Люб Любавишна Любава

Спасателем мажь - отличная мазь

Люб Любавишна Любава

Расскажу пример - собака порвала утку - крыло болталось, мазали этой мазью и через 3-4 дня стало видно улучшение

Константин Сухотин

А что с уткой после стала, улетела или съели?

Константин Сухотин

Вкусная, небось с яблоками

Люб Любавишна Любава

Она свое послужила - высиживала утят