Валентина Мезрина

О чем строчки из стихотворения: " Ты скажешь: ветреная Геба, кормя Завесова орла, Громкокипящий кубок с неба, Смеясь, на землю пролила."

Ответы
Виталий Нечкин

Чувство как у школьника сдающий экзамен на знание греческой мифологии

Валентина Мезрина

Это стихотворение Тютчева!

Виталий Нечкин

Валентина...Вы же спрашивали о чем,а не кто написал,да разницы все равно нет,я не то и не другого все равно не знал😕

Валентина Мезрина

А я о том, что это не греческая мифология, а стих. Тютчева "Гроза"

Виталий Нечкин

У меня в школе было не очень хорошо с литературой😟

Сварожич

Тютчев , сюжет из греческой мифологии.

Валентина Мезрина

Тютчев, стихотворение "Весенняя гроза"

Сварожич

Ну да)))