Виктор Шепеленко

шопоголики - это норма или отсутствие возможности использовать голову по прямому назначению

Ответы
Любовь Любарева

Все дело в шляпе! Кстати, анекдот. Жена уходит от мужа. Он спрашивает по какой причине. - Потому, что потому, что не нравится его орган из двух букв. - Но у меня нет такого органа! - Вот и я читаю, что УМа у тебя нет.

Виктор Шепеленко

ок. спасибо🍒

Татьяна Писаревская

Смотря о чем речь, если о заболевании - то заболевание, если просто любит покупать много вещей и это его основные интересы, то невозможность как-то более интересно организовать свою жизнь

Татьяна Писаревская

И что я должна делать?

Виктор Шепеленко

подобный вопрос решает сам

Татьяна Писаревская

Я думаю заниматься своими делами

Виктор Шепеленко

удачи

Татьяна Писаревская

А что вы предлагаете?

Ев
Ева

Люди всегда найдут что-нибудь приятное, что помогает им отвлечься от стрессов. И нередко это вредные привычки. Не шопоголизм, так будет другое. Например, это лучше, чем алкоголизм.

Виктор Шепеленко

tcnm to` ,b,kbjntrf? fygh/

Ев
Ева

?

Виктор Шепеленко

сорри. не переключился. попытайтесь отыскать её в библиотеке

Ев
Ева

Отыскать что?

Виктор Шепеленко

приятное и радость

Раш

Анатолий Вассерман использовал свою голову, по "прямому назначению", теперь жалеет о упущенных возможностях своих страстных желаний. Откуда Вы знаете как нужно правильно?

Виктор Шепеленко

одна знакомая утверждала, что лягушка у тёплой лужи столь же счастлива, как и она сама, когда ей хорошо. можете ей что-то ответить

Татьяна Ивченкова

Любая мания - это отклонение от нормы. Игроманы вроде используют голову по прямому назначению, но тем не менее иногда приходится им лечиться от этого пристрастия.

Виктор Шепеленко

потому что - вроде бы

Татьяна Ивченкова

Не используют значит ...

Виктор Шепеленко

удачи

Виктор Шаламов

Голова тут не при чём. Речь идёт о развлечениях. У любителей театра - это театр, у любителей кино - кино - развлечение, и у шопоголиков развлечение - шопинг.

Виктор Шепеленко

речь о степени использования головы

Виктор Шаламов

А голова при шопинге не очень нужна.

Виктор Шепеленко

нужна - если живёшь

Виктор Шаламов

Дело хозяйское. Я при шопинге голову не напрягаю. Для расчётов использую калькулятор.

Виктор Шепеленко

вы меня поняли - если захотели

Галина Дьячина

Тут разное..я помню в конце 90х ходила по магазинам..любовалась посудой.чем то красивым.штормами.не помню, чтобы не падать духом..2 студента на шее были..

Николай

это когда у тебя бабла нет -а сказать что то нужно в свое оправдание своей спутнице , чтоб она тебя на х..й не послала!

Виктор Шепеленко

чепуха. не все хотят лишь жрать да спать

Николай

а чего ж ты ещё хочешь?

vi
vip6k

Это экономит время,без отрыва от производства, получать благодаря курьерской службы: выгода,стиль,красота и образ!

Ирина

) это специфическая сублимация... можно воспринимать и как некоторое расстройство психического состояния

Виктор Шепеленко

весьма академично

Ирина

верно. Это на тот случай - если вопрос серьёзный и проблема уже доконала (

Виктор Шепеленко

способы её разрешения - знаете?

Ирина

Даже если знаю - это работа(услуга), а за работу(услугу) я привыкла получать оплату .. Уж извините

Виктор Шепеленко

спасибо. я не просил с ними ознакомить - тем более мне они - ни к чему. я спросил - знаете ли? вы невнимательны

Ирина

Я вполне увидела. если Вас устроит: да, я знаю и даже умею. . Пока. Успехов вам в общении . Постараюсь впредь не беспокоить Вас моими ответами

Валерия Кипелова

Многие шопоголики скупают вещи потому что им никак не заполнить душевную пустоту и им чего то не хватает

Виктор Шепеленко

возможно, Маша. думаете им это поможет

Галина

кто как хочет, так и живет...в конце концов не с твоего кармана покупки делают...к чему парит тебя это?

Neo Gint

слишком много денег,и легко достаются...,у нас шопоголиков очень мало,даже на ночных распродажах

Виктор Шепеленко

другие говорят, что дело не только в деньгах, но как-то связано и с головой

Мария Королева

Это болезнь не использования ресурсов от пользования головой для добычи ресурсов на жизнь

Виктор Шепеленко

ого. это похоже на начало докторской диссертации. удачи

Мария Королева

Ну точно... Это так. Мысли вслух

Мария Королева

Мммм прям так же вкусно как и на яву😁

Виктор Шепеленко

ещё бы

Наталия Пиданова

им тоже нужно чем заниматься со своей степенью ненормальности хоть по магазинам бегать

Виктор Шепеленко

возможно. но лучше перечитать букварь

Наталия Пиданова

им это не поможет

Виктор Шепеленко

всем помогает

Наталия Пиданова

какой букварь для шопоголиков ? они одержимы своими заморочками

Виктор Шепеленко

он вернёт их в детство

Ел
Елена

это дурная привычка и лишние деньги, как правило, заработанные не самим шопоголиком

Виктор Шепеленко

и с ними надо бороться и бороться если немножко себя уважаешь

Ел
Елена

у обычных людей такой проблемы нет, бороться не с чем, это выдумка тех, ккого обеспечивают другие люди

Евгений Голубев

шопоголики это полное отсутствие возможностей ..любых денежных.умственных и прочих

Виктор Шепеленко

серьёзно

☆ Бэлла ☆

Это "замена"...чего то недостающего...)))Например...типа отвлекаловки при депрессии..

Виктор Шепеленко

есть и другие отвлекаловки - осилить, к примеру, пару глав из учебника по высш. математике

☆ Бэлла ☆

есть.Но они выбрали именно эту,в силу каких то своих обстоятельств и своего мирровозрения

Виктор Шепеленко

помогите же им - страждущим истинного...

☆ Бэлла ☆

Зачем? Это их жизнь

Виктор Шепеленко

"безжалостная...."

☆ Бэлла ☆

Адекватная

Ви
Виктория

иногда выключает мозги это занятие. когда перезагружена..особенно с мегаполисах

Виктор Шепеленко

а зачем их выключать

Ви
Виктория

болят и гудят

Виктор Шепеленко

свежий воздух, парк, библиотека....

Владислава Мека

Это детская травма. Заа детство счастливое наше, ответственных вряд ли накажут.

Виктор Шепеленко

не додали?

Владислава Мека

Конечно, девяностые, потом нулевые, сложно было.

Виктор Шепеленко

требуется реабилитация?

Владислава Мека

Нет, я шопоголю и этим забиваю детские травмы.