Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Пофигизм и оптимизм укрепляют организм?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

онанизм стал синонимом мастурбации, но первоначально - это был протест Онона на необходимость спать с женой погибшего старшего брата, чтобы получить потомство, как бы того самого брата... он демонстративно мастурбировал и выливал семя на земь, когда его заставляли ложиться с вдовой брата...

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Исчерпывающий и правильный ответ )

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет, они делают его тупым и не чувствительным.
Как скорая помощь если только, на первое время, это ведь по сути самовнушение.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Возможно что не всегда пофигизм является насилием, но из моих наблюдений в большинстве случаев.
К примеру кто то из нас не хочет видеть какое либо событие, допустим его оскорбляют, и он делает вид что ничего не происходит. Ключевое в этом "делает вид".
В итоге он всего лишь притворяется, якобы не делая из этого важность, но на самом деле внутри его все кипит. Внешне он спокойный, внутри множество противоречий...
Когда внутреннее противоречие прикрывается внешней маской, разве это не насилие над самим собой?

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

скажу так. произошло некое событие. Родственники переживают, а я нет. Почему? а событие УЖЕ произошло и изменить ничего нельзя. Его надо просто принять. А вот если событие может произойти или нет, то тогда следует поволноваться

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но это ведь не означает пофигизм, это всего лишь здравый смысл.
Улавливаете разницу?...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я осознаю что переживания бессмысленны, вижу это очень ясно. Это не мои или чьи либо убеждения, это то, что я действительно вижу и слышу. Это не мои знания, не традиции, устои, опыт или что либо еще.
Это называется здравым смыслом.

Черный Человек

Можно вопрос!?вот тут примерно процентов 30 на аву ставят котов и обзывают себя различными кличками))скажи,зачем?))

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

ну мое погоняло уже лет двадцать Дымчатый Кот.

Черный Человек

Почему кот?)

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

ну так друзья обозначили. Мой брат имел способность исчезать и появляться как Чеширский кот. Угадайте его погоняло? 🙂

Черный Человек

Ясно))

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

а аватара... ну я по второй профессии - писатель

Черный Человек

Отлично

Язва Сибирская

Только есть очень большой недостаток если тебе пофигу то ты никому не рад И ты никого не любишь

Ал
Александр

Кроха сын к отцу пришел. И сказала кроха. Пох....истом быть хочу. Будь сынок мне по х...й))))))))))))

*Василиса*

оптимизм -хорошая штука...а пофигизм не всегда...может в каких-то случаях и навредить...

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

навредить бывает редко

*Василиса*

но метко))

Сысо Александр

всю жизнь считал себя похуистом а тут недавно прочитал - это стрессоустойчивость

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

ну это с точки срения науки

Сысо Александр

это с точки зрения сохранения здоровья - коли ты младший бери на вооружение

Олег

Это когда задача отжатся 50 раз, но после 20-и считатаешь, что уже достаточно.

Алексей Корепанов

всё что заканчивается на -изм... - укрепляет..., вдохновляет..., насыщает...

Ми
Милана

Не знаю укрепляет ли,но то,сто делает его проще- это точно

Марго Беккер

канешно и умирают такие позже и онкологией не болют..

Марго Беккер

нии мной а психиатрами

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

ну в принципе верное наблюдение

Марго Беккер

да как ни странно

Endarkenment

а кризисы способствую росту)
предлагаю чередовать))

Ina Jin D Rin

🤔 Ещё есть рецепты...?! 🙃

Endarkenment

Универсальных нет)

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

универсальная куча

Endarkenment

Хорошо)) Главное, что в этой куче точно есть один точно для тебя, но редкое везение (как и искать ошибку в балансе), чтобы вытянуть этот ОДИН первым

Александр Жданов

по крайне мере не занимаются разбалансировкой...

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

вот именно. дергание и нервяк вызывает дискомфорт и разбалансировку

Александр Жданов

а Вы думаете, что пофигизм не влияет на нервную систему? Ведь это все равно некая защита, то есть мы занимаемся своей защитой именно таким образом

Луис Назарио Лима

Не всегда. Может и показать уровень безразличия.

Семён

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Владимир Тертус

тупой организм - создает пофигизм и оптимизм

Владимир Тертус

тупой организм - создает пофигизм и оптимизм

Su
Sula

Да. Если не физически, то психически точно)

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

а психическое здоровье укрепляет физическое

Su
Sula

В долгосрочной перспективе, да

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

ну это я слышал от своей бабуле, которая дожила до 100 лет и от деда, дожившего до 90. Если бы не машина, дожил бы и он до 100

Владимир Чернявский

Во всяком случае не расшатывают здоровье.)

Александр S

Верно. Только бы рифму не продолжить!)))

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

а это каждый в меру своей...кулютурности 😇

Александр S

Эт да. У нас везде культура...)

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

здесь гуляю и плюю только в урны я (с) Высоцкий