Михаил Камхадзе

В каком городе,в течении 4 лет,во время ВОВ находилось тело Ленина?

Ответы
Лариса Балюк

Тело Ленина во время Великой Отечественной войны хранилось в Тюмени на улице Республики-7 на втором этаже здания Сельскохозяйственного института (ныне Государственная Сельскохозяйственная Академия) Сюда оно было доставлено тайно из Мавзолея В июле 1942 года и хранилось под грифом "секретно" до апреля 1945 года.

Ал
Александра

Ух ты...впервые об этом слышу...Не думала, что его тело переносили...Ответа не знаю... 😥

Ал
Александра

Спасибо за интересную информацию))

Рустам Пилотов

в моём в Тюмени в здании сельхозинститута но там даже плиты никакой об этом нет....

R-
Ramilya -

Спасибо за информацию (коменты почитала). Честно даже не знала что его вывозили.

Михаил Камхадзе

Всегда пожалуйста.Удачи Вам!🌸

Суфия Каримова

мне это совсем не интересно-мертвое тело должны предать земле......

Михаил Камхадзе

Не интересно,вообще не отвечайте.Вон там,внизу,есть "пропустить".Всего один клик и мимо проходим.Да,и я прекрасно знаю,куда должно быть предано мёртвое тело.

Владимир Асиновский

Точно сказать не могу. Правительство находилось в Куйбышеве

Ольга @

Интересный вопрос.Взможно там,где и сейчас,но не уверена...

Валерий Гусев

Да вроде и правительство и пр перевозили в Куйбышев

Валерий Гусев

Там такие хулигане вдоль дорог) А вдруг и Вовика и зубы золотые?

Фило Софочка

Это что же,сомневались в том,что Москву отстоят?

Михаил Камхадзе

Перестраховались.Всё-таки символ (Ленин) Первого в мире соц.государства. 😉

Татьяна Грачёва

Если не ошибаюсь - в Куйбышеве ( теперь Самара )

Татьяна Грачёва

Интересно почему в Тюмени...ведь Правительство ( за исключением Сталина ) выехало в Куйбышев...

Михаил Камхадзе

Вот этого я уже не знаю.Надо у них спросить,да поздно.😉

Вахрамеева Ирина

в Тюмени, в нынешней сельхоз академии лежало))

Борис Иванович Тимошенко

... множество мнений... и мой город в том числе...

Михаил Камхадзе

Мнений множество,но он только в одном,в Тюмени был.

Ольга Витущенко

Мне лично по-хер где он находился, я не фанат

Ольга Витущенко

Оппа! А я и не в курсах, кто в мавзолее загорает

Михаил Камхадзе

Я про Вас.Вы дали ответ,"достойный" женщины.Ольга вроде Вы женщин да?

Ольга Витущенко

А при чем тут Ленин и разделение по половым признакам? Че-то нескладушки-неладушки получаются

Михаил Камхадзе

Прочтите свой ответ.Ольга Витущенко онлайн +друг
Мне лично по-хер где он находился, я не фанат.

Ольга Витущенко

Да... я действительно не фанат Ленина и не комплексую по этому поводу. Лежит он и пусть лежит. У меня на этот счет свое мнение

Михаил Камхадзе

Да и мне плевать и на Ленина,и на Сталина и на всю их ...братию.Но я,как-то,привык читать женские письма,которые пишутся более культурно.

Ольга Витущенко

Нуууу... иногда привычки надо менять, чтоб не заржаветь

Ирина Антипенко

Когда уже его зароют? в каком городе, не знаю

Михаил Камхадзе

Это другой вопрос.Но зарыть надо...как можно глубже.Я с Вами согласен.В Тюмень его перетащили.

Лариса Брушкевич

Эвакуировали, да? Если, да, то в какой город?

Михаил Камхадзе

Так вот я об этом и спрашиваю.

Лариса Брушкевич

Аааааааааа! Тогда не знаю.

Лариса Брушкевич

Спасибо за информацию, незнала.

Людмила Пшеничная

честно...не знаю...но предполагаю в Москве....

Виктор

Куйбышев,но ещё вариант-в городке Тундры.

Юрий Масюк

Не знаю. По-моему из Москвы не вывозили.

Алексей Лисовой

А разве тело Вождя покидало мавзолей?

Алексей Лисовой

В Тюмени, на ул. Республики 7, на втором этаже в здании Сельхоз института, до апреля1945

Михаил Камхадзе

Всё верно.Да вздравствует ГУГЛ!!!

.леkс.. .ото.

в Тюмени..в здании сельхоз аккадемии

Михаил Камхадзе

Верно.Тогда это был институт.