Михаил Бодров

Подкреплению веры, и других "чудес" способствует эффект присоединения к большинству, или эффект подражания (стадный эффект). Человек усваивает заблуждение тем быстрее и лучше, чем больше других людей разделяют подобные взгляды.

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как насчёт веры в деньги в религии капитализма не те-же эффекты!!! Все хотят разбогатеть и пашут как рабы всю жизнь имея копейки но с истинной верой в успех! Вопрос в том какая религия вредоносней????

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Эти в религии тоже для того чтоб выжить ибо жизнь вечная!! Остальным неположенно

Михаил Бодров

В религии это не для того чтобы выжить. 🤦‍♀️👎

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как нет не веришь не служешь и прощай жизнь вечная
В религии капитализма тоже не веришь не служешь и прощай жизнь будешь гнить под забором поэтому каждый день на службу одной мало на вторую всеравно мало на третию вон тот с сосед с 5 этажа он хорошо служил и бог воздал ему квартиру в ипотеку

Михаил Бодров

Капитализму плевать на твою веру в него. И капитализм (в контексте денег) это ощутимая реальность, а религия выдумка. И сколько бы ты не верил в капитализм, все равно тебе "гнить под забором". Не нужно путать реальность с выдумками

Михаил Бодров

Да и жизнь вечная по сказке под названием библия уготована всем. Просто есть определенные плюшки в одном случае, и отсутствие оных в другом.

Вячеслав Чалый

Коллективный гипноз лёгкого обогащения по вкладу в фирмы типа МММ отработан до мелочей! Вот только в бега отправляются поздновато... Жадность подводит.

Михаил Бодров

Ну да, Мавроди обобрал всех по красоте.

Ev
Evgeny

Не забывай о примитиве личности. Мне сейчас одна дуся втирает как ей вера помогла да сколько бог сделал для человечества...И не устает же..

Лина Алина

На эффекте большинства основаны и научные выводы.... Достоверность события... Наверное)

Михаил Бодров

Вы видать вообще с наукой незнакомы. 🤦‍♀️

Лина Алина

Видать, да)

Ирина Нагорная

Согласна) поэтому и сказал Господь, что Любовь превыше всего!

Михаил Бодров

В любом, конечно же нет.

Ирина Нагорная

а есть Сущность ,которая знает ; иначе бы мир не стоял❗

Михаил Бодров

Это голословное утверждение, в прочем вы мастер на них. 🤦‍♀️ Есть сущность, которая считает, что вы не пользуетесь мозгом, который вам дал ваш выдуманный бог.

Ирина Нагорная

Посмотрите на пчел, откуда у них ум? А дела делают великие в своем роде!

Михаил Бодров

Если дела пчел для вас великие, то этим все сказано. 😉

Инна Сапожок

Вера без дел мертва.А вы пишите о суеверии это разные понятия

Михаил Бодров

Тоже самое. Что "вот"? Еще раз повторяю, что мы не говорим сейчас обо всем.

Инна Сапожок

Ээээ Михаил я тут в тесто не те дрожжи положила.И хлеб не получился.Мы с вами говорим о разных вещах! Хотя я вас понимаю и согласна с вами.Но у нас разные ингредиенты изначально.))

Михаил Бодров

Это у вас разные ингредиенты.

Инна Сапожок

Вы считаете не убей, не укради не верные ингридиенты? Или почитай отца и мать? Прилепится к своей жене и будет одна плоть.Понятия в мире подменили.

Михаил Бодров

Я считаю, что у вас бред. И никакой бог не виноват в этом. Это просто низкий (исчезающе) уровень образования. В прочем как у большинства из верующего стада.

ナイ
ナイアガラ

Ну если мозгоффф своих нет, то и чужие не помогут

Ирина Карташова

Элементарный анализ ситуации отрицаете?

Михаил Бодров

Прочтите еще разок то, на что отвечаете. Такое ощущение, что вы отвечаете не мне.

Ха
Хаос

эфект упрямства не остает фифти фифти

Мила

Да, стадный эффект присутствует

Леонид Музафаров

Это называется конформизм.

Михаил Бодров

Ну да, именно так и называется 👍

Улугбек

Вот она!!! Истина Божья..!

Улугбек

Ага... В особенности, фундаментальные понятия, как атомы, молекулы, радикалы, кванты и прочие микрочастицы!!!🤣🤣🤣

Михаил Бодров

Именно. 🙂

Улугбек

Как Вы ещё наивны, Михась!!!

Михаил Бодров

Как вы тупы, Архимед.

Улугбек

🤷‍♂️🤭

Светлана Филюкова

у нас у всех -свои дела..

Михаил Бодров

Само собой. Но только это не имеет никакого отношения к моему "вопросу".

Светлана Филюкова

Всего доброго!

Галина

И так можно сказать .

Тамара Са

У меня своё мнение

Тамара Са

Я обычно имею своё мнение, что непонятно...

Тамара Са

Присоединяюсь к большинству, только в тех случаях, когда оно разумное на мой взгляд....Теперь понятно?

Владимир Фефилов

Ничего подобного..

Михаил Бодров

Именно так 🙂

Аркадий

Очень может быть.

Христафор Банифатьевич

Не ваши мысли.

Михаил Бодров

Ну почему же, мои. 🤔

Христафор Банифатьевич

Тогда прилично

Наталья Григорьянц

да есть такой

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Каждому свое