Татьяна Березовская

У тюркских народов есть пословица: "Счастлив тот, кто имеет в доме старца". И они так действительно считают и, в своем большинстве, ценят возможность отблагодарить за все своих пожилых родственников. Вопрос лично к тебе - а ты как считаешь?

Ответы
Ев
Евгений.

Я принял в дом старца. И скажу честно возможности отблагодарить было предостаточьно. Но это ещё не конец и порой приходится сомневаться а правильно ли я поступил....

Н*
Наталья ****

я тоже думаю, что дети и старики должны жить вместе, пожилым людям всегда есть что передать молодым

Де
Дед'уктор

У нас , половина старцев -- эгоистичные зануды, которые тиранят и кошмарят своих родных и близких!

Татьяна Березовская

Мы тоже в свое время тиранили своих родителей, рождались в муках, потом спать не давали, болели. Нас кормили, одевали, учили, за нас переживали... А что же мы, не можем быть терпимыми и снисходительными к возрасту?

Де
Дед'уктор

Я за всех не могу говорить. И сказал я лишь к тому, что все счастливы со своими старцами

Владимир Никитенко

В доме я сам старец. Лицо,можно сказать,заинтересованное. Моё мнение может быть не объективным.

Александр Некрасов

У нас о стариков ноги вытирают. Не думают хотя бы о том, что сами станут стариками.

Марат Бигалиев

ДА , ЭТО ТАК .... В ЭТОМ И ЕСТЬ НАШИ ТРАДИЦИИ УВАЖЕНИЯ К СТАРШИМ...

Василий Стеклов

Нашей Маме 91 исполнилось и мы, её потомки, очень счастливы.

Татьяна Березовская

Молодцы! Здоровья маме и долгих лет жизни!!!

Василий Стеклов

Надеемся отметить её вековой юбилей😊

Татьяна Березовская

Храни вас Господь.

Василий Стеклов

Спасибо, да и Вас пусть хранит Господь.

Бейбит Баймулдин

величие человека определяется его отношением к родителям

Сергей

Никак. Это ИХ проблемы. Как желают, пусть так и "считают"...

Юрьевич. Серпухов.

В НАШЕМ ДОМЕ ДОСТАТОЧНО СТАРЦЕВ, И ВЕЗДЕ ИХ ДОСТАТОЧНО!

Маргарита Гракович

я тоже так считаю и вспоминаю примеры из жизни

Олег Б,

лишь бы старец был мудрым человеком,

Сергей Муравьев

🤔В этом -что-то есть!!!Согласен!

Владимир Хорламов

без баушки- не вырастить ребенка..

Татьяна Березовская

И все? Какое-то потребительское отношение...

Владимир Хорламов

общество потребления или вы в другом обществе живете ?-барвихинском ..

Татьяна Березовская

Здесь дело не в обществе, а о понятиях совести и нравственности

Алексей Силвер

а если сам уже старец, как быть?))

Алексей Силвер

по- разному)))

Татьяна Березовская

Если верите в Бога, покайтесь. Если мы виноваты перед родителями, которых уже возможно с нами нет, мы нарушили пятую заповедь. И теперь это возвращается к нам, посредством отношений к нам детей и внуков.

Алексей Силвер

я в курсе, и на исповеди хожу... плохо что такие вещи осознаем,Ю когда уже поздно и ничего не исправить

Татьяна Березовская

А теперь сами простите себя!

Алексей Силвер

это не обсуждаю на людях))

Юр
Юрий

Три поколения дома умничка !!!

Владимир Бобров

Мы не тюрки. А так они правы

Вячеслав Серкин

Никакого уважения ко мне.))

Владимир Шибнев

Считаю, что это правильно

Борис Кучеренко

что это несчастный народ

Татьяна Березовская

Почему? Разве каждого из нас не ждет старость и разве каждый не мечтает о том, чтобы это время проходило в любви, внимании, уважении..

Борис Кучеренко

не в этом, а в том, что его народ так и не познал, в чем же заключается -СЧАСТЬЕ, потому так и думают о нем