Годана

После тренировки болят мышцы. Как с этим бороться? ☹️

Ответы
Алексей Овчаров

плавание или езда на велосипеде в течение часа или около того, использовать теплое, но не горячее полотенце или грелку, денёк перерым, пробежка, велик, Наберите в ванну ощутимо теплую воду, понежьтесь немного в ней, чтобы тело расслабилось. А затем чередуйте теплую воду из ванны и прохладную из лейки душа. Смена температура тонизирует мышцы и будет способствовать скорейшему восстановлению., никогда не стоит забывать о правильном питьевом режиме. Свою норму воды можно рассчитать по формуле: каждый килограмм массы тела умножить на 30 миллилитров воды. Итоговое количество нужно употреблять в течение суток., проще всего предотвратить появление мышечной боли. Для этого перед каждой тренировкой необходимо делать разминку и заминку. Увеличивать нагрузку следует постепенно, лучше делать это по рекомендации тренера. Не следует перенапрягаться и продолжать тренировку, если возникает дискомфорт. Кроме того, важно соблюдать правильное питание, насыщать рацион белком, необходимыми витаминами и минералами и поддерживать в норме водный баланс.,
Ешьте продукты, которые ускоряют заживление мышц и тканей! Условно их называют противовоспалительными. К ним относятся лосось, скумбрия, тунец, сардины, растительное масло, рыбий жир, орехи и семена, и другие продукты с достаточным содержанием Омега-3 и Омега-6 ненасыщенных жирных кислот.
Кроме того включите в свой рацион больше белка: куриную грудку, индейку, грибы, сыр тофу, горох, чечевицу, фасоль и молочные продукты.э

Годана

Точно, воду нужно пить. Спасибо большое!

Сергей Пастухов

по простому- клин-клином.
А вообще принцип известен. В конце тренировки упражнения на растяжку мышц, которые нагружались. Массаж, согревание, мази. Да само пройдёт. Если не проходит за пару дней возможно травма какая?

Годана

А у меня другое, завтра ведь на работу! Как идти на полусогнутых? 😂

Сергей Пастухов

Ничё не другое. вечером растяжка, разминать, ванну , Мазь на крайняк кетанов. Утром немного порастягиваться..
Нечо, до работы дотопаешь.

Чанга Чунга Чунгович

С этим можно бороться только одним способом: не прерывать тренировки. Через 2-4 тренировки никаких болей не будет, а будет комфортное ощущение.

Годана

Не прерывать не получается. Работаю.

Чанга Чунга Чунгович

Ну а по вечерам? А дома?

Годана

Приезжаю домой к 22:00 ))) душ и спать.

Годана

Вот так 😄

Ѻлегъ

никак ...чуть-чуть уменьши нагрузку. после того как боль в мышцах пройдёт, снова чуть-чуть добавь

W W

Потерпи мах недельку, но при этом занимаясь и все будет нормально. Просто лёгкие разрывы мышц

Годана

Понятно

Andr Kar

наслаждайся этим...а действие молочной кислоты постепенно будет уменьшаться...

Годана

Её же нужно как-то разогнать. Как интересно сделать это быстро? Скоро на работу и работать будет сложно. Я об этом.

Andr Kar

можно ускорять с помощью самомассажа мышц руками...

Годана

Спасибо, попробую.

Е....

Когда-,то слышала, что ацетилсалициловая кислота помогает, но не пробовала..

Годана

Понятно

Екатерина

Никак. Если регулярно тренироваться, то сильной боли не будет.

Годана

Это понятно. Но нет возможности провести тренировку завтра, хотя может получится.

Екатерина

Да у меня тоже так. То неделю 2-3 раза хожу, то пропуск неделю.

Годана

Да именно так

Галина Дьячина

а может сразу не напрягаться..а постепенно..надо расслаблять

Годана

Да у меня другая причина. Большой промежуток между тренировками.

Галина Дьячина

так сразу не кидайтесь на тренировки..постепенно

Годана

Я тренируюсь регулярно))) мне не тяжело. Тяжело после 24 часов после тренировки. Именно в этот раз. Обычно у меня такое бывает редко.

Михай Ковалёв

перестать заниматься и больше лежать, тыкать в телефоне

Годана

Советы прочитала, нужно наоборот двигаться.

Михай Ковалёв

это радует))

Годана

😁

Шепот

Горячую ванну нужно принять с солью! Расслабляет мышцы

Годана

Спасибо 😊

Шепот

Пожалуйста)

Котик - Наркотик )))

У меня действенный рецепт - холодной водой обливаться

Годана

Хорошо, спасибо.

Николай

Выпей обезболивающее и спать. Со временем пройдёт.

Годана

Спасибо

Николай

Та на здоровье. Я после первых занятий вольной борьбой,только и спасался Пенталгином

Годана

Не хотелось бы обезбольку пить. Попробую другие способы.

Николай

Тогда горячая ванна. Тоже расслабит мышци.

Годана

Спасибо

Николай

Не за что).

Нураддин Шавруги

Продолжать в том же духе, через пару дней пройдет

Фд Зуекщм Alexandr

Умеренная физ нагрузка и массаж

Адам Адамов

Горячая ванна, массаж, пропарка

Годана

Спасибо 😊

Cвой Человек

🖼Без комментариев,...

Годана

🧐 она болеет?

Cвой Человек

От восторга,.

Годана

На столбняк похоже.

Cвой Человек

Ну да,..У мужчины,..Он за кадром ,,.

Годана

А ещё и кадры нужны 😄🤦🏼

Es. Vik.

Да бросьте вы эти тренировки)

Годана

Куда?

Es. Vik.

Куда ни попадя.)

Ви
Виктория

массаж и почаще тренировки

Годана

Спасибо 😊

Наталья Демешина

Массаж или массажный душ!

Годана

Спасибо