Alexej Gusev

Может быть уже пора пытаться совместно решать проблему одиночества, а не сидеть по углам и скулить? Никто же за нас её решать не будет. Только время теряем. Мы же люди, хоть и ранимые, но нормальные, достойные счастья жить вдвоём.

Ответы · страница 4
Ольга Аношина

А кто там скулит? Нужно наслаждаться свободой ! А если есть делание - встречаться и весело проводить время!

Alexej Gusev

Молодец, наслаждайтесь! Я писал для тех, кому этой свободы много, девать некуда.

Ольга Аношина

А вы симпатичны! И решительны! Жаль так далеко! С удовольствием скоротала бы с вами вечером за чашкой чая с плюшками! Плюшки за мной!

Alexej Gusev

Да, неблизко. На свидании с Родиной я был последний раз в 2013 году... В Вашу сторону меня Судьба забрасывала только однажды в 20-летнем возрасте, да и то только на три месяца под Новосибирск. Так что плюшки достанутся кому-то другому. Пусть ему повезёт!

Ольга Аношина

И Вам удачи в поиске! Буду в Москве - черкну пару строк!

Людмила Миронычева

Конечно...Но я нашла своего мужчину...но пока приходится жить в разных городах...и встречаться ежемесячно...

Alexej Gusev

Уже хорошо. Учить Вас, надеюсь, не надо. Счастливого и долгого пути в любви и согласии!

8@
833274 @mail.ru

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣слова не мальчика однако🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Alexej Gusev

В доказательство: задав вопрос 2,5 месяца назад, стал организовывать группу "взаимопомощи" одиноких, адекватных, старше 40 лет людей. Нас уже 23 человека. А Вы всё смеётесь. Продолжайте!

8@
833274 @mail.ru

😉могу дать флаг в руки🤣🤣🤣🤣что бы ваши 23 возглавили колону идущих на 3 веселых буквы🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Alexej Gusev

Проехали. Всего Вам доброго!

Z*
Z*Ирина*

думаю, если кто захочет решить, то обязательно решит.. в том числе есть сайты для решения таких проблем

Alexej Gusev

Сайты знакомств - это не то.

Z*
Z*Ирина*

у меня есть знакомые .. познакомились на сайтах... даже две девочки примерно около 20 лет возраст... уже вышли замуж.. именно на сайтах знакомств познакомились... каждый ищет свое.. кто что ищет, тот то и находит...

Alexej Gusev

Я же не против сайтов знакомств. Я за несколько более глубокий подход. У молодых людей всё проще. Я же говорю о людях старше 40 лет.

Z*
Z*Ирина*

нет, уже нет рамок.. все люди сидят в инете...

Alexej Gusev

Я не о рамках, а о том, в частности, что надо снимать заторможенность, осторожность, неуверенность, страх у взрослых людей с их уже отрицательным опытом.

Наталья Скорякова

Что такое одиночество? Есть семья, есть друзья, питомцы, увлечения. Если Вы насчёт подруги, то найдите.

Alexej Gusev

Я не о себе пекусь. Да, я о личном одиночестве, а не о социальном. Вы правы, когда только подруги/друга не хватает, жить ещё можно. Но бывает, что и друзей уже или ещё нет. Да, об этом всю жизнь надо заботиться. И кто так не делает, сам виноват. Так что, таким помогать не надо? Да, это напоминает басню "Стрекоза и муравей". И гибнут стрекозы (без сострадания и помощи нашей)... Должны гибнуть?

Наталья Скорякова

К счастью у меня много друзей. И помогать надо

Alexej Gusev

Это хорошо, Вы - муравей. Но мне стрекоз жалко. Поэтому для них и хочу создать тематическую полузакрытую группу в Фейсбуке и помогать им в решении насущного вопроса. А далее завести наш сайт.

Alexej Gusev

Группа "Против личного одиночества" уже на Фейсбуке мною создана. Если Вы её критериям соответствуете, приглашаю.

Людмила Теперик (Назарович)

а кто сидит и скулит, каждый решает сам, что он хочет: семью или одиночество... не вижу в этом проблемы...

Alexej Gusev

Молодец! У Вас так получается. Но есть очень многие, у которых это не получается. О них и речь. Они несчастливы и им надо по-человечески практически помогать.

Людмила Теперик (Назарович)

человек сам себя доводит до той или иной черты, нельзя опускать руки, чтобы не случалось... я прошла через всё, что может быть в жизни, ничего, выжила...

Alexej Gusev

Вы правы, но не все так могут. Борцовские качества могу быть дадены от рождения или сознательно развиты.

Людмила Виноградова

Я не считаю себя одинокой, так, хотелось разговор поддержать. Ну нет, так нет.😊Всего доброго🙂

Alexej Gusev

Именно потому, что Вы себя, слава Богу, одинокой не считаете, Вы таковой и не являетесь! Вопрос же ориентирован на одиноких(!), старше 40 лет, адекватных людей. Всего Вам доброго!

Людмила Виноградова

А! то есть я не адекватная😂😂😂 что-то новое о себе узнала😂😂

Alexej Gusev

Нет: Вы не считаете себя одинокой. До Вашей адекватности мы ещё не добирались, да это теперь и не к чему. Удачи!

Марина Полозова

Конечно же стоит, если есть такое желание! Всё от нас самих зависит! Под лежачий камень вода не течёт

Гармония Россия

Мне нравится слово помощь.

Alexej Gusev

Слов есть много. Они все нейтральны. Не правда ли? Вам нравиться не слово, а его применение в контексте с содержанием какого-то предложения, мысли, о которой мне пока неизвестно.

Гармония Россия

Я к тому,что согласна,долго не думайте,тем более за меня🤩

Alexej Gusev

Долго не думаю. Всего Вам доброго!

Гармония Россия

Взаимно и вам.⛄

Анна Никольская

конечно! писарьство это конечно хорошо - но сотрудничество гораздо лучше и полезней и для здоровья!

Alexej Gusev

По-моему, Вы не поняли вопрос.

Анна Никольская

как написали и могу понять как считаю нужным а не как вы велели

Анна Никольская

и вам самого пресамого
вы пишите про живое общение
на что я и отреагировала
это вы не догнали ответ мой 🙂

Людмила Сазонова

Всему своё время. Когда то было счастье жить вдвоём, теперь настало счастье жить наедине с Богом.

Alexej Gusev

Не наедине с Богом, а вместе с Богом: Вы неодиноки!

Людмила Сазонова

Я сказала так, как сказала, а не так как вы услышали.

Alexej Gusev

Если Вам наедине с Богом хорошо, прекрасно. Всего Вам доброго!

Людмила Сазонова

И Вам не хворать.☘️

Людмила Сазонова

Олег Шаповалов

Нафиг вам это надо))))) если вы обеспеченный живите и радуйтесь, не надоело решать чужие проблемы?

Alexej Gusev

Есть люди дающие, берущие и те, кто между. Я стремлюсь относиться к первым. Вы туда не стремитесь. Поэтому Вам трудно меня понять.

Олег Шаповалов

Ваше дело, может вам так лучше

Alexej Gusev

Конечно моё. Щучщщщщщщщщещщ

Олег Шаповалов

Я б не стал заморачиваться

Татьяна Макарова

а если не получается ?некоторые говорят возрост полный бред..одиночество плохо в любом возросте

Alexej Gusev

Возраст здесь лишь осложняющий фактор. Одиночество - бич современности. Но есть уже люди, его не испытывающие, и мой вопрос не к ним. "Не получается?" Не удивительно. Это - нелёгкая задача.

Alexej Gusev

Договорились. Всего Вам доброго!

Wolf Werwolf

Те кто хотят общения они общаются. а те кто не хотят скулят по углам как вы правильно заметили...

Alexej Gusev

Да не только так: есть боязливые, обжёгшиеся, стеснительные и т.д. Они хотят общаться и найти то, что им нужно. Не всё же люди в речку с незнакомого обрыва прыгают... Вот и надо их раскомплексовать.

Wolf Werwolf

Есть конечно разные люди, но инет многое меняет...по крайней мере в общении

Alexej Gusev

Чем больше способов общения, тем нам лучше. Для одиноких, адекватных, старше 40 лет людей создаю уже 8 дней группу в интернете. Проблему же надо решать, а не только о ней говорить.

Wolf Werwolf

Так и есть, во к счастью, я рассуждаю о том чего на данный момент не имею... в том смысле что я не одинок... у меня семья и дети... хотя когда то я до определенной степени чувствовал одиночество...

Alexej Gusev

Рад за Вас! Вы неодиноки. Вам, слава Богу, не к нам. Одиночество в крайней степени опасно неизлечимой депрессией. Будьте осторожны! Всех Вам благ!

Wolf Werwolf

Благодарствую!!! Счастья вам и вашим близким, Здоровья и Благополучия!!!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Правильно мужик говоришь. Есть люди, которые хорошие организаторы. И организуют нас одиночек...

Alexej Gusev

Вот уже четвертый месяц, опубликовав вопрос и не теряя время зря, организовываю группу "взаимопомощи" одиноких, адекватных, старше 40 лет людей. В списке набралось 29 человек. В основном женщины, что понятно. Есть требования к участникам и направления деятельности. То, что я в группе пишу, вызывает поддержку. Но об активности её членов можно мечтать: осторожничают, не доверяют(?)... И ничего из рекомендованного не делают. Принца ждут по-прежнему?

Ну я слишком молод для вашей группы) Я нашёл свою группу, в реальности... Стараюсь быть активным на сколько это возможно в моём случае. Вы молодец и творите хорошее дело 🙂

Alexej Gusev

Здоровья Вам и удачи в поиске тех, в ком Вы нуждаетесь!

Спасибо большое, буду стараться)

@Lexprotesor Ivanovici

Тёзка! Согласен на все 100%!!! Только, народ стал трусливым.... Прошли времена Разина и Пугачёва.....

Alexej Gusev

Не в трусости дело, а в эгоизме и лени.

Alexej Gusev

За Вашу неодинокую и счастливую жизнь!

Наталья

Что вы предлагаете, чтобы мы, наконец то, выползли из своих углов и перестали бы уже скулить???

Alexej Gusev

Есть одинокие люди, не страдающие от одиночества. Моё обращение не к ним. Есть одинокие люди, страдающие от социального отрочества. Но я и не о них. Речь виду также не о варианте одиночество вдвоём. Реально существует множество лично одиноких людей (за 40 лет, уже имеющих печальный опыт совместной жизни), ищущих уже долго и не находящих себе спутника/-цы жизни. Предложения уже от меня были.

Наталья

То есть вы можете реально помочь кому-то избавиться от одиночества? И что значат ваши предложения?

Alexej Gusev

Я организовывал группу "Против личного одиночества". Нас было 28 человек, в основном, женщины.

Наталья

Было??? Эти женщины избавились, всё, как один, от одиночества?

Alexej Gusev

Нет. История была не такая успешная, как планировалось.

Alexej Gusev

Но это к Вам не относится. Всего Вам доброго!

Юрий Бондарев

Для этого надо иметь деньги интеллект и хоть маленький рабочий авторитет.Остальным скулить.

Alexej Gusev

Т.е., по-Вашему, имеющие деньги, интеллект и, как минимум, небольшой авторитет на работе, застрахованы от личного одиночества, т.е. имеют надёжного/-ую спутника/-цу жизни?

Юрий Бондарев

Мои женщины со мной соглассны.Их много.

Alexej Gusev

Но это лишь только Ваши... Всего Вам доброго!

Юрий Бондарев

Пока .Поэтому я и ушел из твоей секты.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Ну да! Хотелось бы оказаться рядом с умным,добрым,интересным человеком. Ау где такого найти?

Alexej Gusev

Перед тем, как стать мне другом, каждый из них со мной "пуд соли съел". У меня их было немного. А теперь кто умер, кто пропал без вести. Осталось почти ничего. Друзья не предают, с ними несложно. А с женщинами, даже очень любимыми, сложнее.

Зинаидатюрина(Брезгина)

У меня подруга проверенная временем. В трудную минуту протянула руку помощи не задумываясь, Хотя родные проигнорировали. Но у нее своя жизнь с детьми и внуками.

Alexej Gusev

Вот видите! Дружба --- великое дело.

Зинаидатюрина(Брезгина)

С друзьями жизнь параллельная, от случая к случаю (зачем надоедать). А семья это каждодневное общение и более близкое.

Alexej Gusev

Бесспорно. Но без друзей крайне плохо. Берегите их!

Ма
Марина

Вас эта проблема волнует в расширенном масштабе, в границах этого сайта или индивидуально?

Alexej Gusev

В расширенном масштабе. Я не о себе пекусь. Решение же её пытаюсь найти, начиная с этого сайта, организуя "нашу" группу (пока в интернете). Нас уже 21 человек. Будет более 25-и.

Ма
Марина

Ясно. Спасибо за разъяснение. И все 25 человек не о себе пекутся, я правильно поняла? А зачем Вам это надо?

Alexej Gusev

Я - альтруист. Все кроме меня только о себе до сих пор пеклись. Мы попробуем сообща каждому/-ой помочь. Задумки есть.