Alexej Gusev

Может быть уже пора пытаться совместно решать проблему одиночества, а не сидеть по углам и скулить? Никто же за нас её решать не будет. Только время теряем. Мы же люди, хоть и ранимые, но нормальные, достойные счастья жить вдвоём.

Ответы · страница 6
Chappi

В таком возрасте пора понять что все люди разные и насильно ничего не навязывать.

Счастье Есть

совершенно верно. какие предложения будут на этот счет к мировой общественности

Alexej Gusev

Значит она никаких изменений в её личной жизни на самом деле не хочет.

Счастье Есть

это значит, на мой взгляд, что для нее первично чужое мнение и не только это

Alexej Gusev

Во-первых, надо иметь своё мнение, уметь его отстаивать, уметь его менять и признавать свои ошибки. Во-вторых, чем быстрее человек раскрывает себя, тем он себе экономит время и силы: "Не подхожу я кому-то? Прекрасно. Следующий!"

Счастье Есть

мне нравится Ваша позиция. Но основная масса людей так не могут. Нас единицы

Alexej Gusev

Ну, ничего: Вам свекрови искать мужчину не надо. Она уже взрослая, это её жизнь.

Надежда Биднык

Вот именно,,))))😉😁Только « углы» у всех разные,,,,порой, даже в разных странах!!))

Alexej Gusev

А всё почему? Много хотим, быстро и не прикладая рук. А сколько претензий, хоть и сами - не подарки ("Да и меняться должна другая сторона, а меня нужно брать вот такой "замечательной", какая есть"). Вот с этим всем надо бороться самой или с чьей-то помощью. О чём я задал вопрос и стал уже группу единомышленников организовывать.

Надежда Биднык

« хотим быстро не ........» Как Вы написали!! Я ответила

Alexej Gusev

Понял. Быстро не получится. Всего Вам доброго и удачи!

Ра
Разия

Говорят - о чем "скулишь" то и получишь) Жить надо в удовольствие! Ведь жизнь одна!

Alexej Gusev

Не все это могут. Надо учить!

Alexej Gusev

Поэтому я уже более месяца спецгруппу организовываю. Но Вам в неё не надо.

Alexej Gusev

Вы же уже в Ваше удовольствие живёте, судя по Вашему ответу.

Alexej Gusev

Вы же не чувствуете, слава Богу, себя одиноким!!!

Ра
Разия

У меня большая родня! И самый любимый мужчина-ВНУК!!!!

Alexej Gusev

Вот и прекрасно. Наслаждайтесь!

Vlad Berezin

До женщин так не донесёте мысль. У них 100500 000 заморочек и комплексов на этот счёт

Alexej Gusev

Да, пока с июля прошлого года стараюсь практически бесполезно. Откликаются преимущественно женщины, но далее дело не идёт.

Alexej Gusev

А как же иначе? Всего Вам доброго!

Наталья Кириченко

А как вместе можно решить проблему одиночества? Вместе с кем, если человек один?

Alexej Gusev

Собираем, например, группу из 25÷35 адекватных, честных, открытых (!), здоровых психически и физически действительно(!) ищущих себе половинку людей в возрастной группе 45÷55 лет, из одной области, для начала. Каждая персона рассказывает о себе, объясняя свои поступки. Мы анализируем объективно. Учимся понимать друг друга и признавать ошибки. И т.д. Всё за три минуты не расскажешь.

Николай Иванов

буддиские монахи её уже дааавно решили. Ну право, чего велосипед то изобретать.

Alexej Gusev

Да, Вы правы. Извините, не знал, что Вы нездоровы. Не буду с Вами спорить, давление может у Вас подскочить: "Гусь свинье не товарищ." Если выздоровление, можете меня найти, и мы поговорим по душам.

Николай Иванов

У меня, давление 🙂 не я спортом занимаюсь, здесь на становой рабочие 140 кг [url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b41/1909/89/aae9b38bda57.jpg[/img][/url]

Alexej Gusev

Ваша жизнь, Ваши решения. Я бы перешёл на бег по пересечённой местности через день на дистанции 10÷12 км. С зарядкой до и после. Всего Вам доброго!

Николай Иванов

вы бы ПЕРЕШЛИ или вы БЕГАЕТЕ? 🙂 удачи.

Alexej Gusev

P.S.1.: Если бы я был так болен, то перешёл бы. Я бегал три года.

Солнышко

Одиночество-надежная защита от многих неожиданностей! Поэтому оно прекрасно!!!

Alexej Gusev

"Смысл жизни заключается в получении/зарабатывании положительных эмоций/радостей по всем направлениях равномерно и достаточно, но не во вред климату, природе и другим людям, что возможно про работающем в человеке механизме самосовершенствования." Прошу показать Вашу формулировку!

Солнышко

Спасибо за ответ. Я скажу проще. Смысл жизни в радости, которую нам дает сама жизнь. "Радоваться жизни самой,
Радоваться вместе с тобой""

Alexej Gusev

Очень пассивно. По мне лучше "на Бога надейся, но сам не плошай!"

Солнышко

Обожаю пассивничать и наблюдать за теми кто активничает: а выйдет ли у них? Но, безусловно, стараться нужно!

Alexej Gusev

Продолжайте наблюдать! Всего Вам доброго!

Александр Колосов

Так насмотрелись свободы по-американски, теперь общаться друг с другом боимся.

Alexej Gusev

Да, это верно. Но другого пути нет. Потери неизбежны, это надо принять как данность.

Elena Zhol

"Каждому по факту рядом нужен человек, но бывает так, что одиноким лучше всех!")))

Алла

одиночество-сволочь, одиночество-скука, лучше б я согрешила, одиночество-мука.

Alexej Gusev

Вы одиноки и этим тяготитесть(?). Вам старше 40 лет, Вы адекватны (?). Я третью неделю создаю в Фейсбуке группу "Против личного одиночества". Может быть Вы ей соответствуете(?).

Игорь < Igor

Я не страдаю от одиночества ,хотя порой думаю ,что хорошо бы ,что бы был кто то.

Alexej Gusev

Вы "на ранней стадии развития болезни". Если на ней сможете удержаться, то и хорошо. Не сможете, тогда можете меня поискать. Удачи!

Геннадий Сокровный

Решение этого вопроса - проблема частная каждого человека, и никак не общая.

Alexej Gusev

Когда человек заболевает (это частная проблема) и сам вылечиться не может, он идёт к врачам (т.е. ищет нечастное решение его частной пррблемы). Или мучается и умирает.

Геннадий Сокровный

Если это болезнь сознания, то конечно, но, если человек способен оценить свою жизнь, свои возможности, то он не будет искать , кто бы разрешил его щекотливые вопросы. Человек в годах при седых волосах не способен решить свои личные вопросы , рассчитывая на дядю и тётю ?

Alexej Gusev

Если Вы можете решить все Ваши вопросы сами, то честь Вам и хвала. Но есть достаточное число людей, которые этого сами сделать на данный момент не могут. И вы это знаете!!!

Ирина Манеева

Надо наслаждаться жизнью,не зачем скулить,и искать не нужно,оно само придет

Alexej Gusev

Рад за Вас! Вы - не одиноки. Всего Вам доброго!

Ирина Манеева

Вам то же удачи,не грустите

Москва Новая Реальность

А сам...сколько написал то...Но вот ужас.... может и нет желания опять влипнуть

Alexej Gusev

Я не о себе пекусь. А желания влипнуть нет ни у кого. Но жить-то хочется лучше, счастливее. Это и есть мотор наших движений.

Зинаида Давыдова

Жить одному, это ещё не означает одиночество. Одиноко бывает и живя вдвоём.

Alexej Gusev

Верно и первое и второе. Я же пишу об отсутствии человека, близкого (Вашему) сердцу, отчего может быть больно вплоть до депрессии, как неизлечимой болезни.

Зинаида Давыдова

Согласна с Вами. Но не всегда получается, что с человеком, близким (Вашему) сердцу, удается жить вместе. И это может быть только один единственный человек. И в данном случае обсуждение этой темы не уместно здесь и означает, что такого человека пока у Вас нет.

Alexej Gusev

Во-первых, речь не обо мне. Во-вторых, Вы ошибаетесь и неоднократно. В-третьих, если Вас состояние одиночества не достало, то и говорить мне о чём. В-четвертых, я уже группу конкретных людей собираю для попытки решения этого вопроса для каждой персоны... Всего Вам доброго!

Зинаида Давыдова

Флаг Вам в руки. Только в дальнейшем своим согруппникам не навязывайте своего мнения и не говорите им, что они ошибаются и неоднократно, как минимум пол группы сразу потеряете.

Тамара Са

Каждый волен, сам решать эту проблему, если она действительно существует...

Alexej Gusev

Если бы каждый человек мог решать все свои проблемы, это было бы замечательно. Не менее 80% ответивших женщин эту проблему (личного одиночества) в возрасте за 40 лет решить не могут. Конечно чем старше, тем ещё сложнее. Вы неодиноки, радуйтесь и берегите Ваше счастье!

Тамара Са

Мужа нет, но я не одинока....

Alexej Gusev

Вот и хорошо. Всего Вам доброго!

Светлана

А вы уверены, что одинокие хотят решать эту проблему? Может им и так хорошо

Alexej Gusev

Брак нужен обоим и в равной степени.

Светлана

Когда соединяется мужское и женское это чаша полная, согласна

Alexej Gusev

Поэтому(!) я и решил своими малыми знаниями и силами попробовать поспособствовать решению на практике решению "нашего" вопроса. Но из-за(?) страха, лени, эгоизма, недоверия дело идёт туго.

Светлана

Потому что не с той стороны подошли к этому вопросу

Alexej Gusev

У нас был чат до 10.01.19 ... Вы из него вышли... А теперь утверждаете, что я не с той стороны подошёл к вопросу борьбы с личным одиночеством. Хорошо. Как же было бы нужно к нему подойти, по Вашему мнению? "Ум - хорошо, два - лучше."

Ирина Пронская

Не знаю, у меня нет пары, я вдова, но я не одинока, одиночество мне не грозит

Alexej Gusev

Это вполне нормально. Одинокими не являются интроверты, ортодоксально верующие, "ударенные творчеством" и самодостаточные люди.

Ирина Пронская

Я скорее всего самодостаточный человек, хотя и на пенсии

Alexej Gusev

Тогда мой вопрос к Вам не относится, и это очень для Вас хорошо.

Галина Белова

ВЫ О ЧЕМ--Я НЕ ПОЙМУ--КТО Ж МЕШАЕТ----ТАКОЙ КРАСАВЧИК-----ЖЕЛАЮ УСПЕХА---АДЬЮ!!!!!

Alexej Gusev

Я не о себе пекусь. Всего Вам доброго!