Alexej Gusev

Может быть уже пора пытаться совместно решать проблему одиночества, а не сидеть по углам и скулить? Никто же за нас её решать не будет. Только время теряем. Мы же люди, хоть и ранимые, но нормальные, достойные счастья жить вдвоём.

Ответы · страница 9
Наталья Потылицына

Достойны жить вдвоем, но второго не найдешь, даже виртуально...

Alexej Gusev

Извините, а как Вы пробовали Его найти? Конечно, если Вы в глухой деревне Приморского края живёте, да и то всяко бывает... Может быть у Вас завышенные требования к Нему? Или очень высокое мнение о себе? Или Вы "обожглись на молоке и на воду дуете? Или Вы, не дай Бог, увечны, тяжело больны, страдаете большим весом и пр.?

Наталья Потылицына

С внешностью все в порядке, а живу в отдаленном районном поселке Сибири, где с мужским населением проблема:их мало , а те что одинокие, то ля совместной жизни не подходят.Все очень пьющие...

Alexej Gusev

В разрезе моего вопроса я в течение уже трёх недель создаю в Фейсбуке группу "Против личного одиночества". Посмотрите и скажите мне о том, подходит ли она Вам и Вы ей.

Тамара Коваль

классная мысль! я всеми руками - за! только как вот это сделать?

Alexej Gusev

Подходим к этому делу все, кто может, активно и творчески. Прочтите, если сможете, переписку (: мои ответы на комментарии) по данному вопросу! Не потеряйте мужество при этом: проблема большая а мы тут все хорошие, но разные. Надо не утонуть в перепалках, не обижать, не обидаться и двигаться вперёд. 1. Нам надо будет знакомиться и общаться другим другом, сначала в виртуале. Ведь мы и среди себя кого-то осчастливить сможем. 2. Нам надо будет создать свой морально-этический кодекс и его соблюдать. 3. Нам, вероятно, нужен свой сайт, желательно бесплатный. А я - не компьютерщик... Можете в этом помочь? 4. Чем нас будет больше, чем мы будем прямее, откровеннее, тем лучше. Нам нечего терять. Подлецов не пропусти, а кто прорвётся, обманув, выкинем. 5. Вероятно объединяться следует по территориальности проживания. 6. Что хотите добавить?

Тамара Коваль

Вы - умница!!!! всеми руками - за. готова помочь, чем смогу. п.2 - могу. п.3 - нет.

Alexej Gusev

Я, для начала, попробую (тематизированную) группу (например: "Против личного одиночества") организовать в Фейсбуке (Ищите меня там!) Общаясь в ней, мы не потеряемся, в отличии от спрашки. Но нам без своего сайта не обойтись... На спрашке меня через личку будет можно всегда найти.

На
Надюшечкин

А что делать... Надо искать человечка или что или как или где.....

Alexej Gusev

Конечно надо. Но если долго не получается, что это значит? Не там ищите, не так ищите, не интересны сами, не можете собою заинтересовать, имеете "море" проблем, ленивы и эгоистичны и т.д. Значит этим всем надо заняться. У самой не получается. Значит надо сгруппироваться с такими же и находить решения.

Alexej Gusev

Сошёл с дистанции. Всего Вам доброго!

Станислав Маркизов

НИЧЕМ НЕ ПОМОГУ--НАДО БЫЛО СВОИХ ПЛОДИТЬ ВОТ И НАСЛАЖДАЛСЯ БЫ !

Alexej Gusev

Кого же я ещё не наплодил? Вы, может быть, не поняли мой вопрос.

Ирина Андреева

Вы одиноки?. Давайте знакомиться. Меня зовут Ирина🤔🤝

Alexej Gusev

Молодец: сразу быка рога... Я, задав мой вопрос, уже 3 месяца организую группу "взаимопомощи" одиноких, адекватных, старше 40 лет людей. Сейчас в неё записалось после некоторой поверки 26 человек. В основном женщины, что я считаю нормальным. Я запретил себе искать среди участниц спутницу жизни, т.к. тогда сам это дело загублю. Группа - не сайт знакомств, а метод помощи ищущим.

Natela37 Vaingolz

Конечно давно пора...Но инициатива должна исходить от мужчин.

Alexej Gusev

Что я с июля прошлого года и делал, по февраль этого, организуя группу "Против личного одиночества". Нас было 28 человек. Но почти все участники, обещавшие быть активными, инициативными, открытыми и т.д., обещаний своих не выполняли. Теперь уже я не такой наивный и подожду активности, в частности, от Вас.

Ок
Оксана

Прекрасное предложение! А как Вы решаете эту проблему лично?

Alexej Gusev

Вы же других это всегда автоматически по отношению к себе оцениваете. Значит и им это дозволено.

Ок
Оксана

Зря Вы так обо мне. Я не психиатр. Я всего-навсего семейный психолог.

Alexej Gusev

Чтобы быть в Вашем деле успешной, юнадо быть хорошим примером в этом вопросе для других, как минимум...

Ок
Оксана

Мнение, сложившееся исторически, САПОЖНИК БЕЗ САПОГ, еще никто не отменял.

Alexej Gusev

Но лучше, кода он с сапогами. Это не мнение, а исторический факт.

Юл
Юлия

А как это совместно можно сделать? Одиночество дело каждого

Alexej Gusev

... До тех пор, пока каждый/-ая из нас так думает. Эгоизм -наш враг. Каждый сидит в своей скорлупе и заботится, в основном, о себе. У нас не развиты или убиты человеческие связи: доверие, помощь безвозмездная, участие. Мы защищаем себя, нанося вред другим или "моя хата с краю...". В одиночку проблема одиночества решена не будет! Нас, неспособных её в одиночку решить, закономерно становится всё больше. Вывод: надо научиться: видеть себя со стороны, признавать свои ошибки, изменять себя в первую очередь, понимать другой пол, вылезать из углов и создавать доверительные круги общения для развития понимания друг друга по интересам, целям, местам проживания.

Кобра 13*****

Жениться будем что ли?))) ☺️ (какие у вас волосы шикарные)))

Александр

То же съела? 🤣🤣🤣

Alexej Gusev

Разговор пошёл не туда. Всего Вам доброго!

Александр

Да иди уже иди.. Не держим😂

Кобра 13*****

Мужик набирает клиентов -- всё с ним понятно)))) Среди одиноких тоскующих баб и психических мужичков )))))

Александр

😂 Мож наоборот 🤣🤣🤣

Раиса Бобкова

Хорошее предложение! Давайте откроем клуб одиноких сердец!

Alexej Gusev

Уже группу "Против личного одиночества открывал".

Раиса Бобкова

И что?

Alexej Gusev

Набралось, пройдя тесты, 28 якобы очень заинтересованных лиц, но когда надо было уже что-то делать (для себя же!), практически никто не стал ничего делать.

Раиса Бобкова

Ждут манны небесной?

Alexej Gusev

Вероятно. На большее не решаются.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А есть проблема))) сайты знакомств давно рабочий инструмент

Alexej Gusev

Судя по ответам на мой вопрос, есть много одиноких людей, которых сайты знакомств не удовлетворяют. Поэтому я решил искать другое решение. Задумки есть. Но Вам это не нужно: Вы Вашу проблему научились решать.

Гарсон №2

Очень много одиноких, хоть социальном статусе успешные.

Alexej Gusev

Количество разводов и одиноких людей будет расти и дальше. Этому есть объяснение. Но ни это - цель моего вопроса.

Надежда Харланюк

А кто Вам сказал, что я одинока? У меня хороший круг общения!

Alexej Gusev

Это прекрасно. Тогда Вам не к нам.

Надежда Харланюк

Вы задали вопрос- я ответила!

Alexej Gusev

Спасибо. Всего Вам доброго!

Марина Комарова

Нужно думать о хорошем и самое лучшее придет в нашу жизнь)))

Alexej Gusev

Если только думать, то прийдёт немного.

Дмитрий Тихонов

Если ноги отказали, никто, кроме соцработника не пожалеет!

Дмитрий Тихонов

по закону адекватнно квадратнвм местом, а у нас на троих двушка в 28 метров!

Alexej Gusev

Я прожил многие годы с родителями в двушке: 11 м2 спальня родителей + 17 м2 общая, в ней ещё стоял рояль. Это - как раз Ваш вариант... Но есть нормы по минимальной жилой площади на человека. Тогда было: если менее 6 м2 на человека - для постановки в очередь на жильё, не менее 9 м2, но и не более 13 м2 на человека - при получении нового жилья. Возможно, что инвалиду полагается ещё немножко. Но закон не перепрыгнешь... Но Вам же госпиц не грозит. Разве что Вы откажетесь жить в новой квартире.

Дмитрий Тихонов

Сейчас новые нормы, я лежачий инвалид, сердечник и астматик. По этим категориям положена отдельная комната, но запросто ни за что не дадут! Надо судиться с муниципалететом, а это проблемно, и итог вариабелен!

Alexej Gusev

А не полагается ли в Вашем положении бесплатная юридическая помощь? А нельзя ли ею воспользоваться ещё до сноса, ходатайствуя о предоставлении дополнительной комнаты, упреждая неприятную ситуацию? Кроме того, наверное ещё остались бесплатные юридические консультации(?), которые, в виду Вашей неходимости, к Вам домой прийти могут(?). Упреждающие действия с Вашей стороны легче Вами будут переноситься, чем при жёстких сроках и уже принятом муниципалитетом решении. Кроме того, принятое решение никто не хочет пересматривать. А вот действовать с юристом до принятия решения, по-моему, перспективно.

Дмитрий Тихонов

Это решается через прокуратуру! А консультации знают меньше моего! А я и так вопрос изучил!

Ра
Радость

конечно согласна но интернет те совсем надежно👱‍♀️

Ра
Радость

а бы проще написала уж так замысловато рассуждаете..... 🧐 помоложе себе ищите...... 😇 если я правильно поняла 👱‍♀️

Alexej Gusev

1. Я здесь о себе не пекусь, в отличии от всех остальных. 2. Каждый способен понимать в меру имеющихся у него способностей. 3. Пишите просто! Никто Вам не мешает.

Ра
Радость

а тогда для кого Вы стараетесь и...... возраст 👱‍♀️

Alexej Gusev

Вам альтруизм не знаком? Есть люди "Инь" и "Янь". Большинство, к которому, вероятно, Вы относитесь, люди берущие... Будем прощаться.

Ра
Радость

Всех благ!👱‍♀️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Интересно, сколько жаждущих"свободы" кинули в Вас камень...

Alexej Gusev

Помочь здесь (в группе "Против личного одиночества") Вы можете себе, если Вы страдаете от личного одиночества, да и то не быстро, если Вы старше 40 лет, адекватны, честны, не обидчивы, в меру эгоистичны, не ленивы.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я?))) упаси бог) ни секунды не была одинока в жизни) Я завидная невеста, скажу Вам по секрету)

Alexej Gusev

Если Вас это положение устраивает, то и прекрасно. Всего Вам доброго!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И Вам. Я так поняла, не берете меня в помощницы )

Alexej Gusev

P.S.1.: Спасибо за предложение, но пока мне беру. Удачи!

Мишаня )))))))

Ошибочка...не по углам, и не скулю . Я счастлив одиночеством

Alexej Gusev

Молодец! Вы неодиноки: возможно Вы - интроверт или ортодоксально верующий или "ударенный" в творчество, или...

Alexej Gusev

Проехали. Всего Вам доброго!

Мишаня )))))))

https://m.my.mail.ru/mail/anubias70/photo/_myphoto/40.html?back=%2Fmail%2Fanubias70%2F

Сергей Белоусов

"Проблему одиночества" решают в 20 лет..а теперь уже поздно..

Alexej Gusev

1. Я не о себе пекусь. 2. Вы в каком возрасте последний раз бежали от одиночества? Я в 21, 32 и 52. И нельзя сказать, что позже не получится. Наоборот: здоровые и адекватные мужчины в возрасте котируются, т.к. таковых значительно меньше, чем соответствующих им женщин. 3. Я как раз после моего вопроса, заданного более 2,5 месяца назад, организовываю группу. В ней уже 20 и только 1 мужчина. Так что дерзайте!

Сергей Белоусов

Дерзаю..Но не получается! Я никогда не был и не бываю один! Хоть бы на часок побыть в одиночестве!!!!!

Alexej Gusev

Тогда с Вами всё хорошо, и Вам не к нам.

Рая

Согласна тока какие то странные встречался, совсем разные

Лея

по вашему жизнь вдвоем автоматически приводит к счастью?)

Лея

и опять не поняли..(( Сложно в таком возрасте найти своего человека, влюбиться сложно, притираться друг к другу сложно. Поэтому люди одиноки, а не потому что лень искать..

Alexej Gusev

Если бы я не был пожилым и прошедшим этот путь, я бы не утверждал мною сказанное. Конечно, чем мы старше, тем сложнее.

Лея

как говорит моя начальница( ваша ровесница) "стариться надо вместе", Чужой пожилой человек рядом-это тяжело. Нет прожитой рядом с ним жизни, общих воспоминаний, детей и внуков. И уж лучше быть одному..

Alexej Gusev

И да исполнятся Ваши желания, касаемые Вашей жизни. Взрослых людей переубеждать почти бесполезно: опыт жизни на них сильно давлеет. Всего Вам доброго!

Лея

Ну я тоже уже взрослая. Имею свой опыт и свои взгляды на жизнь) Переубеждать не собиралась., всего лишь ответила на ваш вопрос, попыталась донести другую т. з . Спасибо за пожелания. И вам всего хорошего)