Селезнёва)

А как Вы отличаете ответ на вопрос,от совета,которого никто не просил?;)))

Ответы
Ni
Nikolaus

Никак ! А зачем ? В ответе или совете вся информация о собеседнике! Умей анализировать и определять с кем и о чём побеседовать! Можно от любого получить нужное тебе тепло и расположение! Главное создать внутри собеседника уют и комфорт,а там он сам покажет душевный стриптиз!

Селезнёва)

Вы вот вроде добро упомянули...а сквозит таким сарказмом;))

Ni
Nikolaus

Анечка, тепло это не сарказм! Заметьте это вам пришла в голову эта мысль!

Ni
Nikolaus

Кто понял жизнь не торопиться!

Ni
Nikolaus

Торопыга? Любишь побасенки ?

Ир
Ирина

Если в ответе присутствует рекомендации прследствий действий (должна сказать потому, что.....; сделай именно так.....)Я обычно слушаю, но решения принимаю сама, а иногда посылаю в очень дальний космос.

Сергей Андреев

Еще бы я вопрос задал такой... Хотя задавал, интересный был опыт) "Сколько денег у Скруджа Макдака?" как-то задал вопрос. То да, было всякое интересное

Сергей Андреев

😁🌺 Приятно, да-с

Anatol Solear

Друзья послушайте вы добрый мой совет-СВОИМ ВЫ ДОРОЖИТЕ ЭТИКЕТОМ И ЕСЛИ УЖ ВОПРОС ЗАДАН НЕ ВАМ-- НЕ ЛЕЗЬТЕ С НЕОБДУМАННЫМ СОВЕТОМ

Лю
Любомир

Почему ты так торопишься с работы?
— Должен приготовить ужин.
А жена на работе?
— Нет, дома.
Больная?
— Нет.
Голодная.

Илья Попков

Тот кто дает совет сам нуждается в совете.Ответы тоже разные бывают.Ответ это что-то прямое,совет это что-то из опыта.

Са
Санта

Никак не отличаю, всё в кучу сваливаю. Я как-то не боюсь получать советы, никто же не заставляет меня им следовать)

Селезнёва)

))..ну эт понятно...а даешь часто?

Са
Санта

Вообще не даю, даже когда просят

Са
Санта

Ну вроде да. А может просто давно не просили, и я не помню)

Виктор Шаламов

Ответ бывает в форме совета. Значит если вы просите ответ, то и соответственно и совет в форме ответа.

Владимир Хорламов

да я тут задал вопрос об котятах так все мне советуют как мне поступить . а не как самим действовать ..

Селезнёва)

...люди)))...а Вы так не поступаете?

Владимир Хорламов

поэтому на красной площади сексом и не занимаются -советчиков много.

Селезнёва)

)))))...ну вполне других мест хватает,не хватало чтоб ещё рядом с мумией прилюбодействовать;))

Владимир Хорламов

на кладбище лучше всего или на краю взлетной полосы .. всё сжимается от страха.. и только ему всё непочём..

Селезнёва)

А как Вы всем сжатым то работать станете?;))

Sergej Sklyarov

А ведь в каждом вопросе мольба о помощи !!! И Вам решать, что в ответе ответ, а что дельный совет !!!

Да
Дальнобой

Да никак. Если меня интересует вопрос.Мне интересно любое мнение, даже не значительное.

Ол
Олег

совет пишется в повелительном наклонении, если вообще чуть ли не в приказном порядке)

Селезнёва)

Я не точно сформулировала свою мысль))

Ол
Олег

ну ладно)) мы поняли друг друга....я в ответах стараюсь избегать советования....и чаще даже ищу вопросы, где можно поюморить ответом...либо вопросы, где человеку нужна помощь, не столько советом, сколько разобрать сложившуюся ситуацию (такие вопросы интересны)...

Селезнёва)

А я постоянно советую,вот постоянно;))

Ол
Олег

)))))

Ол
Олег

🤝

Ллири Хесс

Невелика разница: вопрос, или просьба о помощи. Потому и ответ весьма похож на совет.

Lаzy

Я не запариваюсь на эту тему. 4аждый вправе писать то, что считает нужным.

Владимир Тунгусов

У нас раньше страна так называлась, - Страна Советов, от туда и привычки.

Мила Видная 🇷🇺

Так сами вопрос задаем, можно и не комментировать, в крайнем случае!😊

Владимир Герасимов

Ответы бывают трёх типов: ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ. Остальные являются советами.

Селезнёва)

)))..а рассуждений не бывает?

Ир
Ирина

А совета вообще никто не просит. Я просто высказываю свое мнение.

Селезнёва)

Именно,что не просят...но это не смущает тех,кто дает;))

Ир
Ирина

Конечно! Все любят учить, но не любят когда учат их!)))

Николаус

Зачем? Я не обидчивый! Лишней информации не бывает! Пусть вещает!

Ихтиандр

Меня работа отучила давать советы... ответственность большая...