Ма
Марина

А хочется просто: немножко корицы...
В чашечку кофе, всё равно ведь не спится...(Инесса Пинязик) Как проводите время, когда не спится?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Надо руководить своим организмом. Занимайтесь аутогенной тренировкой и тогда сможете заснуть по собственному приказанию. Зайдите в GOOGLE и найдите комплекс упражнений. Тогда Ваши тело и душа не будет Вами командовать, а Вы сами сможете им отдавать приказания. Я это делаю много лет. Подъём тоже проходит по моему приказу, в определённый мною час. Успехов.

Ма
Марина

Спасибо! И вам удачи))

Iosif Shlochiskiy

Пожалуйста, спите спокойно и, чтобы Вам приснились хорошие сны, например, сказку про курочку Рябу

Iosif Shlochiskiy

Марина, и какой сон Вам приснился, или вы провели всю ночь за компьютером, клацая по кнопочкам клавиатуры?

Ма
Марина

Меня надолго не хватает клацать)))) сплю крепко и сны не снятся))

Iosif Shlochiskiy

Похвально! Я тоже сплю без сновидений и без пробуждений ночью. В этом мы одинаковы.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

...И капельку вспененного молока... и сплин до утра... ночь так долга... и мысли, и мысли, и мысли в ночи... и еле дрожащий свет от свечи... и пусть завтра рано надо вставать... те мысли так сложно бывает прервать... и силишься тщетно, пытаясь уснуть... мысли свои провожаешь ты в путь... подальше, подальше, подальше летите... только зарю приближать не спешите...

Елена Дворецкая (Сафина)

Может коктейли помогут ??? Рецепты коктейлей:

— «Алые паруса» — 200 граммов водки и побольше романтики.
— «Россия в Евросоюзе» — виски с квасом.
— «Александр Третий» — одеколон «Тройной» и одеколон «Саша»
— «Кто кого?» — 500 граммов рома и 50 граммов Виаг

Ма
Марина

Спасибо))) лучше так усну)))))

Юрий Мышковский

есть исследования, но они, на мой взгляд, не полные... их вывод - на голодный желудок человек долго не может заснуть... и в то же время рекомендуют вечером не наедаться "ужин отдай врагу".. ученые не могут решить это противоречие...

Юрий Мышковский

это психология... сами родители еще до зачатия ребенка осознают то, что неверно живут... люди стали искать смысл жизни... вот это и передается эмбриону - младенцу... они сейчас ВСЕ ЛОГИЧЕСКИ проверяют... не верят ни родителям, ни системе... поэтому... проходя через пробы, ошибки, они отверают лишнее, то, что не дает развиваться... это психология...

Ма
Марина

...все верно...так и есть

Юрий Мышковский

вы историю СССР посмотрите... о чем думали родители, это проявлялось на детях... так в конце 19 века люди перестали верить священникам, то это передалось детям которые совершили революцию... совершающие революцию думали о светлом будущем, то их дети на стройках коммунизма угробили свое здоровье жизни... тот кто успел завести детей и не был репрессирован или убит в атаках гражданской войны они верили в социализм это и передалось детям которые не щадя своей жизни разгромили фашистов... тот кто разгромил фашистов думал о мире и... о водке... в результате это передалось детям - оставшийся народ после войны стал спиваться... и спившиеся стали понимать то, что это неверная жизнь... так у детей пропала вера в социализм, появилось стремление к деньгам на которые можно купить водку... стремление к деньгам привело к перестройке...

Ма
Марина

...как будто так и было...

Юрий Мышковский

это я написал спонтанно... то, что сразу в голову приходило... и это только некая схема... разные семьи были... те кто выпадал из общей системы, таких нарекали изгоями... парадоки... изгоями в системе направленой к деградации называли изгоями тех кто стремился к знаниям истины смысла жизни...

Я мечтаю о море. О бескрайнем просторе. Пью заваренный ром, -Чай с простым кипятком. Мой костыль не скрипит, Он в чулане лежит. Разве кто упрекнуть в том посмеет?!Абордажная ж сабля, ржавеет!..

Ма
Марина

Хорошие мечты))

Спасибо Вам на добром слове! Возможно спишемся здесь снова!!!)))

Ма
Марина

Удачи))

И Вам всех благ!

Ма
Марина

Спасибо!

Василий Дороговцев

спать ) ибо нефиг )) кофе лучше не пить. и чай тоже любой. тонизирующие напитки не пить. забыть о делах ! интересные книги отложить до завтра! только скучные занятия. скучные фильмы ))

Ма
Марина

))

Василий Дороговцев

Приятного сна )

Ма
Марина

Спасибо и вам сладких снов!

Василий Дороговцев

Пожалуйста! мне еще 2 часа до сна ))

Галина Золотарева

Сегодня читала ИСТОРИЮ СССР третью часть! 1957 года издания ! Ночью! Хотела узнать о Порт-Артуре кое-что .... Потом читала ж-л "1000 советов" и наконец :выключила свет и заснула....

Рада Нава

и я о том же)))) столько еще нового позитива впереди))))

Галина Золотарева

"Сто раз прочитаем забытую прозу ,и все-то нам ново! Спасибо склерозу"!!!📙😊

Рада Нава

Но-но ...никаких "Спасибо склерозу"!!!☺️

Галина Золотарева

😇Я пошутила!

Александр Краплин

Когда бессонница мучает есть одно верное лекарство,водкой его называют.А если серьёзно,то это вопрос не по окладу.Я всегда хорошо сплю.Думаю, от того что совесть чиста.

Ма
Марина

Ну да))) я тоже сладко сплю)) видимо тоже чиста))))

Павел Васильев

Слушаю музыку или читаю поэзию, потом выпиваю кружку горячего молока и ложусь спать. Если рядом женщина, то прошу рассказать мне сказку или спеть колыбельную.

Ксюша

Не пробовала кофе с корицей.Просто лежу и верчусь когда не могу уснуть.А еще в этот момент хочется разбудить кого нибудь

Светлана Янаева

А У МЕНЯ ВРЕМЕНИ ИНОГДА И СПАТЬ НЕ ОСТАЕТСЯ Я ЛОЖУСЬ СПАТЬ ИНОГДА В 5 УТРА. У МЕНЯ ПРЕКРАСНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Светлана Янаева

ДА. А МНЕ ИНТЕРЕСНО.. НЕ СМОТРЯ НА СВОИ 64 ГОДА Я ЛИДИРУЮ И МНЕ ПРИЯТНО...ДАЮТ ПРИЗЫ ...

Ма
Марина

☺️желаю вам удач в дальнейших участиях...

Светлана Янаева

СПАСИБО ДОРОГАЯ...😘

Ма
Марина

💋👍не за что...

Елена Родичева

Читаю книгу,и через мин.15-20,тянет на сон.Лучшее снотворное,для меня в последнее время...Стыдно,каюсь))

Сергей Майгуров

Такая нам досталась доля,
Нам не прожить без алкоголя!
Если не спится ночью,
Можно спиться днём!

Ма
Марина

Не стоит спиваться...

Сергей Майгуров

Розовеют от мороза.
Краснеют от стыда.
Зеленеют от злости.
Белеют от ненависти.
Чернеют от горя.
Желтеют от болезни.
Синеют от холода.
Багровеют от ярости, что ударили багром.
Сереют от сериалов, если ничего другого не смотрят.
Буреют от бура, которым сверлят зубы.
Голубеют оттого, что приголубили.
Зебреют от бритья, когда хотят быть похожими на зебру, поэтому
бреют только одну щеку.
Становятся коричневыми от загара.
Становятся малиновыми от малины, которой объелись.
Становятся фиолетовыми, когда говорят: «Фи!» о лете.
Становятся прозрачными, когда очистят душу.
Пытаются стать радугой от питания, когда питаются радужными
надеждами.

Игорь < Igor

Не сплю , но есть способ - внушить себе что ты не хочешь спать и организм сделает наоборот.

Ма
Марина

Почему вроде?)))

Игорь < Igor

Да я не помню сам засыпал или под воздействием метода 😉

Ма
Марина

))))) вот вот

Игорь < Igor

Но если никак ..., то попробовать можно ...

Ма
Марина

Конечно)))

Вадим Кучеренко

Телек смотрю, книгу читаю... А потом... всё равно приму феназепам, чтобы не маяться до утра.

Вадим Кучеренко

Она, родимая!

Ма
Марина

Пусть лучше БУДЕТ хороший сон)))) желаю вам этого...

Вадим Кучеренко

Спасибо! Взаимно!

Mary Grash

Я много читаю. Особенно мне нравится размышлять о сюжетах из Библии. Знаете такую книгу?

Фаина Ахмадулина

Беру телефон(он у меня на прикроватной тумбочке),захожу в одноклассники и твиттер

Татьяна Вальстен

нужно спать и точка....никакого кофе ...перед сном читать самую нудную белиберду))

Ма
Марина

))))

Татьяна Вальстен

я серьезно..) сон - это здоровье

Ма
Марина

Конечно же. ..сон это просто необходимость для восстановления организма

Ernest Akimov

Читаю и отсеиваю интересные вопросы) все равно на работе и одновременно дома)

Ernest Akimov

А куда едешь Маришка ?

Ма
Марина

С подружкой в местный санаторий))) потусить и отдохнуть. ..на коньках и лыжах покататься

Ernest Akimov

Умнички! Всех благ!

Ма
Марина

Спасибо)

Ernest Akimov

)

Андрей Свентух

Чашечка кофе и немного корицы плюс интернет и хороший фильм , кода не спится.

Андрей Свентух

а так же прикосновение любимых губ и сахарный поцелуй

Ма
Марина

да это просто сказка))))

Андрей Свентух

Так и надо жить в сказке

Ма
Марина

даже не обсуждается👍