Дима Николаенко

Кто такие психологи, и почему их все боятся?

Ответы · страница 9
Галина Фетисова

психолог это не психотерапевт, не путайте

Дима Николаенко

Психотерапевт - выпускник лечебного факультета, проработавший психиатром 3 года. Я знаю, спасибо

Галина Фетисова

а зачем психологов-то бояться, к ним по желанию только

Галина Фетисова

хорошо, начала, но не досмотрела

Стас Цатурян

кто боится? я нет сам психолог самоучка)))

Стас Цатурян

Дмитрий я не практикую психологию я вижу людей насквозь и обмануть меня оч сложно !в то время как я играю чувствами людей и знаю наперед их действия в сложившейся ситуации вот как-то так. как пели знаменитые кот Базилио и лиса Алиса:-на жадину не нужен нож ему покажешь медный грошь и делай с ним что хош)

Дмитрий Николаенко

а) Маски. Люди могут показывать вам то, что вы хотите увидеть, называя это "вижу людей насквозь".б) Вы уверенны, что именно ВЫ играете чувствами людей, а не вами?

Стас Цатурян

да и про маски правильно)есть некий опыт и промахов еще небыло)

Дмитрий Николаенко

Каждый думает в меру своей испорченности

Стас Цатурян

я в общем! не конкретно,ситуации разные были да и не испорчен я! чистая совесть и моральный облик не хромает

Алена Холова

Первый раз встречаю про нас такое мнение

Дмитрий Николаенко

Почитайте ответы на мой вопрос, и все поймете

Дмитрий Николаенко

Так что, тенденция к страхам перед психологами имеет место быть 🙂

Макс Любящий-Рыцарь

Бояться не психологов а самих себя по большей части хотя и в страхах перед ними есть смысл не будем забывать что приходя к психологу мы видим его первый раз а у каждого из нас свои страхи стереотипы и комплексы просто не каждый может вот так вот при первой встрече взять и раскрыться человеку которого он первый раз в жизни видит ну фактор противоположности полов - мужчине легче поговорить с психологом мужиком а девушке - с женщиной

Валерий Юров

С чего ты взял что психологов все боятся!

Дима Николаенко

Абсолютно разные профессии

Валерий Юров

Хороший программист обязан быть хорошим психологомю

Майя Муленко

потому что они ковыряются в твоей голове

Дима Николаенко

Лоботомия ? Проникающая чмт ?

Дима Николаенко

Они ковыряются только там, куда вы позволите залезть

R Safina

Я не боюсь психолога. А почему их боятся?

Major Ussr

боятся психиатров - могут начать лечить

Major Ussr

Понятно. И что, опасаешься, что пол года обучения повлияли на твою психику?

Дмитрий Николаенко

Вовсе нет.Прекрасно себя чувствую, только экзамен лень учить 🙂

Major Ussr

Ага, решил, что спрашивалка тебе поможет.

Дмитрий Николаенко

Сегодня мой первый день.Вот около часа сижу, развлекаюсь

Major Ussr

Желаю успехов в труде и отдыхе!

Ирина Егорова

Первый раз слышу, что их кто то боится....

Анна Тилинина

Очень милые люди и бояться их не стоит)))

Мария Ерёмкина

За что их бояться, мне наоборот их жаль.

Мария Ерёмкина

А вы сами попробуйте за один день выслушать 2-3 человек с реальными проблемами и попытаться помочь им.

Дмитрий Николаенко

Рабочий день с 9 утра до 18-00, а потом 4 клиента на дому, тематика лечения - гипноз

Мария Ерёмкина

Тогда к чему данный вопрос?

Дмитрий Николаенко

Просто некоторые отвечают "Мне их жаль, потому что они болезнь на теле общества", и тому подобное

Дмитрий Николаенко

Консервативный взгляды, и все такое...

Мария Ерёмкина

Ну что поделать, каждое мнение имеет право на существование и не всегда оно совпадает с нашим.

Наталья Селиверстова

Есть психологи,а есть психотерапевты...

Наталья Селиверстова

Первые,копаясь в мозгах,в душе, стараются найти причину дискомфорта и помочь человеку взглянуть на себя со стороны,как бы глазами другого человека...ну а вторые видят уже пациента и ЛЕЧАТ как умеют....

Татьяна Долгушина

Это люди, которые якобы знают как надо.

Дмитрий Николаенко

А кто знает точно, как надо?

Дмитрий Николаенко

А если я сам - психолог, значит я точно знаю, как надо? (исходя из вашей логики)

Татьяна Долгушина

Не вижу связи. Можно быть психологом и давать людям не приемлемые советы, а можно быть человеком с большим жизненным опытом. Я лично не принимаю ни чьи советы, но иногда к ним прислушиваюсь.

Дмитрий Николаенко

Психолог не дает советы. Никогда не дает.Видимо, вы встречались с шарлатаном

Татьяна Долгушина

Ну назовем это не советы, а помощь человеку разобрать его жизнь по полочкам, тем самым якобы помочь человеку разобраться в его проблемах. А если вы"психолог", почему задаете такие вопросы?

Дмитрий Николаенко

Я не психолог. А помощь заключается немного в другом понятии.

как это все? я не боюсь... значит- не все!

Татьяна Ушакова

спецы по психологии. Но я их не боюсь. 🙂

Спокойная Старость

Скорее они уже всех боятся, "ДОСТАЛИ".

Элла Бочарова

Потому что среди них очень мало настоящих профессионалов

Иван Куцаев

ПСИХОЛОГИ ЭТО ПЛАТНЫЕ СОБЕСЕДНИКИ .!

Светлана Чуйкова

Кто сказал, что их боятся???

**
*vf* *vf*

А почему Вы считаете что их бояться?

Дмитрий Николаенко

Потому что начитавшись ответов на свой вопрос, явно проявляется тенденция к скрытым страхам нового и неизведанного

Евгений Стариков

Хотите поговорить об этом, Дмитрий?

Лариса Москвитина

Ок)))) На работе сейчас, как-то плохо воспринимаю информацию,дома внимательно посмотрю

Евгений Стариков

- пожурил психолог своего коллегу. ))) Не отвлекайтесь, Лариса, а то не ровен час выговор получите. 😉

Лариса Москвитина

Дома уже, не грозит мне выговор

Евгений Стариков

Хорошо, что Вы вовремя покинули Спрашку, поэтому и угроза моя не понадобилась. )))

Лариса Москвитина

Домой было пора собираться

Boris Shelkov

ну это как священник, только стучит

Boris Shelkov

ДелемМа (К) - Копам, Окружающим, Коллегам.

Дима Николаенко

Правило конфиденциальности в психологии еще никто не отменял

Boris Shelkov

но и некто не ставил запрет

Дима Николаенко

Запрет есть, и его пренебрежение карается судебным разбирательством и лишением лецензии

Boris Shelkov

когда накроют, но статистика говорит обобратном

Дима Николаенко

Значит вы общались с пИСИхологами

Владимир Асиновский

боятся не психологов, а психиатров