Ma
Marina

🖼

Ответы
Leonid D

Я помню слова: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес -СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.
Это я написал в письме домашним, когда убежал в 1972 году в Адлер и там работал фельдшером на скорой.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ma
Marina

у-ух! завалил цветами! 😄👍

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Ma
Marina

🤗

Leonid D

Пока!🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Ma
Marina

Спок.ночи!

Михаил Цветаев

Помню,служил в СА и мы отправляли письма с почты без покупки марки,просто писали СА и принимали без разговоров!))

Ma
Marina

😊🤝🌹

Ma
Marina

У меня брат служил и парень. А ещё так же писали письма с армии одноклассники, друзья. Марок действительно не было! 🙂

Михаил Цветаев

Так и было...письма с армии были без марок.

Константин Саратовцев

Спасибо, но наши конверты были белые, без марок. Даже треугольнички посылал. доходили.

Константин Саратовцев

Я не прячусь, ни за ники, ни за имена.

Ma
Marina

Браво! 👏

Константин Саратовцев

В основном чего-то боятся.

Ma
Marina

Интернет! Лучше на всеобщее обозрение своё фото не выставлять. Придурков всяких хватает! Потом увидишь своё фото в фотошопе...

Константин Саратовцев

Мне так пофигу, видел я эти фото в жопе.

Ба
Балагурушка

Почему так характерно? Россия не всегда была советской. Отечество было всегда....!!!

Ma
Marina

Ну, слава богу! Договорились, наконец! 😄🌹

Ба
Балагурушка

Я просто поинтересовалась у вас....))

Ma
Marina

Да, просто спросили! А беседа растянулась! 😄🤭

Ба
Балагурушка

Как принято...)) слово за слово...... ))

Ma
Marina

🖼

Владислав Павлов

Я не застал советскую, служил в Узбекистане независимом, и все ж спасибо вам

Ma
Marina

🤝🌹😊

Владислав Павлов

У нас отобрали этот праздник, теперь здесь вроде бы 16 января, но мы поднимаем бокалы 23его

Ma
Marina

👏👍

Илья

другая песня приходит на ум что то типо:
ВВВ ленинград СПБ точка ру.

Ma
Marina

🤷‍♀️

Олег Рахмачев

спасибо. кто не был, тот будет. Кто был-не забудет)))

Ma
Marina

🤝🌹

Олег Рахмачев

взаимно

Ma
Marina

😊

Евгений Лурье

это правильно поздравлять только тех кто служил

Ma
Marina

🤝🌹

Владимир Авраменко

Дом и не дом, квартиры в СССР давали бесплатно

Ma
Marina

Вы это к чему? А квартиры действительно давали. Бесплатно. Но по очереди и в аренду, а не в вечное пользование. Менял место жительства, квартиру, будь добр, сдай!

Владимир Авраменко

А сейчас что делают для людей!? Кроме водки

Ma
Marina

Много чего! Зря Вы так. Одно только увидели? Когда мы в своё время рожали, нам не платили до 3 лет! И выплаты никакие мы не получали, как сейчас получают! Я не стану сейчас перечислять всё то, чего не было раньше. Есть и минусы, не спорю. Но то, что сейчас люди не хотят работать, это факт! Сужу по нашему региону. Многие хотят, чтоб за их безделье платили немалые деньги. А возмущений сколько!

Владимир Авраменко

Марина пойми правильно, Вы это здорово что получаете, но я бы все деньги забрал бы в работодателей, то не плохой дом построял бы и ещё деньги на мебель и на всё осталось бы хватило, а так я квартиру в кредит купил и не знаю как выкрутится. Я в союзе хоть и маленькие деньги, но получал,а сейчас вообще не платят -- это ворьё крадут у нас деньги, честно заработанные.

Ma
Marina

Согласна, есть такие работодатели! Их бы в ТО время давно под суд отдали. Но есть и нормальные, надо искать.

Владимир Авраменко

15 процентов нормальных, а с этих мест не выгнать, все там работают.

Ma
Marina

🤷‍♀️

Дм
Дмитрий

В Советской не служил. Только в Российской.)

Ma
Marina

Всё равно поздравляю! Хоть и с опозданием...

Ma
Marina

🤝🌹🌟😊

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

запад загнивал а испортился ссср🤷‍♂️

Ma
Marina

🤷‍♀️

Андрей Науменко

Хоть одно нормальное поздравление.

Ma
Marina

🤝🌹😊

Григорий Шапиро

Спасибо!..Но и тех,кто воспитал!👍

Ma
Marina

Наверное! Ведь правильно воспитали!!!

Григорий Шапиро

Вот и я про то...Внуку бабушка хотела военный купить.А он:"Дед служил.Отец служил.И я пойду!"

Ma
Marina

🖼

***Пилот Владимир***

Служил в СА. Благодарю, приятно!

Ma
Marina

🤝🌹😊

Олег Владимиров

А флот????) Я на флоте служил...

Ma
Marina

👍 мой муж и мой отец тоже! 🤝

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. А это НАШ праздник.

Ma
Marina

😊🤝🌹

Дмитрий Каракозиди

А День Защитника отечества Отечества государственный - общий, значит поздравляю и тебя.

Ma
Marina

Да?! Я думала только мужчин и тех женщин, которые служили и служат... 🤔 Ну, спасибо тогда! 🤭

Дмитрий Каракозиди

Во время ВОВ воевали все, даже женщины и дети.

Ma
Marina

точно! 🤝

Юрий

Спасибо , кто то еще помнит

Ma
Marina

Помнят, помнят! 😉🤝🌹🌟

Юрий

👍🌹

Ma
Marina

🖼

Andy Dog

Спасибо! 331 полк Кострома

Ma
Marina

😊🤝🌹

Дмитрий Климович

Служу Советскому Союзу!!!

Ma
Marina

👏🤝🌹🌟