Машенька

На фига нам порох, если нет огня?

Ответы
Alexа Чалик

Порох изобретали дважды. Второй раз произошло это в XIII в. Кто был изобретателем, неизвестно. По одной из легенд, монах из Фрейбурга Бертольд Шварц растирал в тяжелой металлической ступке смесь серы, древесного угля и селитры. Случайно в ступку упал железный шар. Раздался ужасный грохот, из ступки повалил едкий дым, а в потолке образовалась дыра - ее пробил шар, вылетевший с огромной скоростью. Стало понятно, какая мощь таится в черном порошке. Так что ни спички ни капсюли, ни трение не понадобятся,- достаточно удара по порошинке.. (кстати, слово «порох» произошло от древнерусского «прах» - пыль, порошок, Poroshenko).

Сергей Громов

Как на фига? В темноте да обо что нибудь шарахнешься, искры из глаз и старт к тете Фене))) По секрету: огонь в пути наверное)))))

Машенька

Падаждём, тваю мать)))))))))))))))))))

Сергей Громов

Да, лучше чтоб без боли))

Все Тот Же Друг Михаила

Огонь можно развести нехитрым способом! А порох всегда надо иметь, и для любви тоже. Салют пускать)))

Леонид Писанов

если вместе да ещё и с порохом - то Машенька уже не до огня будет, а просто всё нахрен взорвётся)))

Машенька

Пока что ... сырость одна в закормах...

Леонид Писанов

подсушим и наполним)

Туракул Хужамов

потому человек от животного отделялся. что огонь мог достать

Майя Петрова

а вдруг? Понадобится огонь, а порох уже и есть в запасе.

Георгий Клинцов

порох пусть в пороховницах,а ягоды в ягодицах.

Александров Павел

вы что взорваться сами хотите или кого то

Михаил Алексеенко

Чтоб не раскидывать мозги по горизонту!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мы сами порох с пылающими сердцами.))))

Артур

а вы хотите их совместить?)))))))))))))))))))))

Ринад

Найдется кто нибудь с искоркой...)))

Де
Дед'уктор

Тогда и пороховницы нам ни к чему

Виктор Оборин

А НА ФИГА ОГОНЬ, ЕСЛИ НЕТ ПОРОХА?))

Игорь Игорь

приходите ко мне я вам спички дам

Сергей Леонов

Порох воспламеняется и без огня!

Серж

огонь можно произвести трением

Игорь Анатольевич

трение никто не отменял...........

Юр
Юрий

ест еще порох в пороховницах))

Лю
Любочка

Я не любитель розжигать огонь