Лори🌚

Подскажите, пожалуйста. Человек исхудал, живот стал большим. Что за болезнь?

Ответы
Майя Петрова

Асцит - водянка живота. Пусть обследуют и выясняют причину врачи. У моей бабушки была вода в коленке. Ей было 80 лет. Откачали воду, она прожила до 93 лет, колено было в порядке.

Лори🌚

Спасибо большое

Алекс Венцель

Жидкость в суставе это бурсит. Скорее всего она или падала на колено, или как-то ударила его...

Лори🌚

Жидкость в животе так и будет скапливаться...

Алекс Венцель

Не стоит гадать, а нужно обследоваться...

Алексей Старшинов

К доктору и срочно! В первую оч. исключить онкологию... Потом уже разбираться с вирусами и бактериями... печень, может, поджелудочная, вариантов вагон!

Лори🌚

У него операция сейчас

Su
Sula

Скорее всего, онкология и асцит (жидкость в брюшной полости), как проявление канцероматоза (метастатического поражения брюшины)

Лори🌚

То есть факт онкологии...или асцит бывает и при других,менее опасных?

Su
Sula

Еще при циррозе печени, который не лечится. Но в любом случае, если уже есть асцит, то дела очень плохи

Лори🌚

Совсем плохи?(((

Su
Sula

Да, к сожалению, но если он обратится к врачу, бывает, что даже в таких запущенных случаях люди выкарабкиваются

Su
Sula

Если только не цирроз печени

Лори🌚

Вот обратился. Оперируют завтра. Хотят убрать воды. И затем глянуть на органы... Не могут найти причину

Евгений Во-Ин

этому есть название - скопление жидкости в брюшине - название забыл - алкоголь и почки - много причин

Лори🌚

Асцит

Евгений Во-Ин

да - он! потом операция - выводят 4 трубки - стандартная ситуация

Лори🌚

А потом не скапливается?

Евгений Во-Ин

наверняка да . я не врач - я просто пролежал с подобным - перетонит - это стандартная процедура - трубки из живота.... скапливается жидкость - но забрасывать этого не нужно

Ис
Искатель

Руки на живот сложить скрестить замком меж пальцев ? ели салились надо ходить а вообще дистрофия ...

Иринка Осенняя

Асцит- скопление жидкости в брюшной полости! Может быть следствием серьёзных заболеваний!

Лори🌚

Спасибо...

Иринка Осенняя

За что? Всё серьёзно ! И невесело!

Лори🌚

Да. Беда с бывшим

Евгений

Исходя из личного опыта, предлагаю этому человечку срочно обратиться к онкологу.

Лори🌚

Онкология...

Лори🌚

Вот будут резать . Воды сливать, а потом смотреть на органы

Евгений

Всяко бывает. Главное вылечить. Удачи!

Старый Знакомый

разно быть может...Боли в животе есть? Проверить на онко и печень..

Лори🌚

Трудно наклоняться уже. Как при 10 месяце. Есть много не может

Старый Знакомый

и ни разу не обращались к медикам???

Лори🌚

Обратился. Живот вырос стремительно

Старый Знакомый

бегом, вы что???

Николай Климов

!00 % глисты . абсент пить надо и чесноком закусывать .😂

Людмила

а живот твердый? если да, то похоже на цейроз печени...

Людмила

Я понимаю Вас..У нас то же самое было..Только мы жили хорошо..Я очень любила мужа ..и он меня У нас поздний брак..Поэтому очень дорожили друг другом..И тоже-как снег на голову..Здоровый и крепкий мужчина сгорел как свеча..НУ,что тут сказать ...Надейтесь на лучшее..И поддержите его..Болеть страшно..Особенно, если нет поддержки..

Лори🌚

Да, надеюсь на лучшее. Спасибо Вам🙏 за поддержку. Его, конечно, поддерживаю. Тем более не безразличен. У него есть дочери взрослые, но это все равно не то. С первой женой прожил 30 лет, не обратился к ней

Людмила

Да,Вы всё делаете правильно..Простите его..Как женщина я Вас понимаю..Я бы так же поступила..И Бог ему и Вам в помощь!🙏

Лори🌚

Спасибо Вам🙏

Людмила

Удачи Вам! Молитесь..Всё будет хорошо!

Таирия Таирия

Скорее всего гепатит доедает, в цирроз переходит.

Александр Жданов

болезнь не знаю, по пусть проверит поджелудочную

Лори🌚

Спасибо

Лори🌚

У его отца был рак поджелудочной

Bob Rob

Прочел комменты , какие у нас добрые люди ......

Лори🌚

Да

Татьяна Морозова

водянка...такое в народе название...((

Дмитрий Каракозиди

Что угодно. Нуэно к врачу. Срочно.

Ира Бутенко

К доктору пойти не пробовали?

Владимир Фефилов

Асцит... Водянка... К доктору...

Лори🌚

Плохо,да

Безобидный Злодей

Цирроз или беременность ☝️

Алексей Генералов

Для начала сначала к врачу.

Лори🌚

Алексей Генералов

Раз в год даже здоровые должны проходить медосмотр, флюрография, анализы крови, мочи, зрение, общее состояние, жалобы на боли и т.п.

Лори🌚

Все к него хорошо

Алексей Генералов

У меня приятель проходил профосмотр, обнаружили затемнение на легких, сдал анализы, оказалось рак. Хотя ничего не болело.

Лори🌚

Лёгкая?

Евгений Лурье

живот растёт от интернета