Ба
Баффи

Какое произведение вы бы добавили в школьную программу по литературе , будь у вас такая возможность? Если есть желание,то можно обосновать свой ответ ☺️

Ответы · страница 6
Valerij Zubarew

я немного...далек от этого...из литераиуры можно поизучать Пикуля...

Сергей Глущенко

Без обоснования! Собачье Сердце, 12 стульев...пожалуй всего Пикуля!

Алена Шанибова

Роман "Лезвие бритвы" Ефремова, объяснят что такое психосоматика

Вячеслав Алёхин

Скорее убрал бы кое что, хотя не знаю что там сейчас в программе.

Вапентин Куренков

Что-нибудь от Валентина Пикуля,можно и ,,Реквием каравану PQ - 17 ,,

ОК
Ольга Куликова

Не уверена, может быть, уже и есть, "Собачье сердце" М. Булгакова.

Fedor Shkenev

А я не знаю-какая сейчас в школе программа... Читать-то учат еще?

Fedor Shkenev

Я вот твердо знаю, что я убрал бы из школы Толстого и Достоевского

Ба
Баффи

Интересное мнение. Обычно все ратуют за добавление как можно большего количества произведений подобных авторов

Fedor Shkenev

"Война и Мир"-это же просто учебник истории... одной семьи... Достоевский-учебник совести...самого Достоевского...небось он сам, когда в картишки продувался-о какой-нить бабке процентщице сам всерьез задумывался... Но вот таким образом соскочил...

Е*
Елена ****

Это что, школьная программа будет разрабатываться на спрашке?!

Ба
Баффи

Да ладно, все нормально 😃

Просто А...

Новый Завет от Иоанна. Если захотите обосную. 😜

Аликпер Агакишиев

произведения американских и европейских писателей 20-го века

Я Счастливая

Да сейчас столько программ. В разных школах разное проходят.

Ольга Кашкарова

Можно подумать? А то ?прозвучал еожидано- тутне отшутишься....

Валерий Чадов

Там уже столько предметов, что нет желания что-то добавлять

Зиннур (Октябрьский)

Пособие , как можно пропускать урок без ущерба для здоровья

Llittlehope

Хмм, несколько. Всадника без головы,и, Последний из могикан

Че Бу Ратор

Что нибудь из Коэльо или Стругацких или того же Дж. Мартина

Александр Рунаев

Ничего ненужно изобретать,достаточно вернуть родную речь

Василий Гусев

Без меня разберутся. Я бы ввёл " Три товарища", Ремарка Э. М.

К.а.н.он

Все произведения Джека Лондона, Жюль Верна, Конан Дойля...

Ирина Отставнова Кочнева

Все произведения русских авторов, которые ищучали а СССР