Кы
Кысь

Чтобы вы почувствовали, если бы узнали, что ваша мама никогда вас не любила?

Ответы
Омут

Не поверил бы... ) Язык не сердце, всякое бывает... Когда то, подростком , я с родной Мамой, почти год не общался, даже не здоровался встретившись на улице, за то что Она не приняла мой выбор, и сказала, что я не Еë сын, что я превратился жестокого, глухого подонка... А я просто был упрямый, как и Она... Я развернулся и ушей из дома, а Она мне деньги втихоря через Отца передавала... Спустя годы, Мама часто повторяет, как Она мной гордится... Всякое бывает, просто надо быть мудрее, а к Близким лимит терпения и любви, должен быть бесконечен... )

Кы
Кысь

Омут

Мама, такой же человек как и вы... Она может устать, сломаться, разочароваться , у неë могло что то случится, что то произойти, она может почувствовать одинокой себя, или обделëнной вашим вниманием и вашего отца, а может она перестала чувствовать вашу любовь к себе, и ей горько, А может дети ушли, муж отдалился и Еë заполняет пустота, а может она заболела, и таким способом пытается вас отдалить, что бы вам не было больно... И таких тысячи ещë таких "может"... Очень часто, дети, в свои эгоизме, воспринимают свою маму, как нечто собой разумеющееся... Мама должна всегда любить, всегда помогать, всегда быть сильной,всегда быть мамой, и им не интересно, что она чувствует, что у неë на душе, что чувство любви у неë, как и любого другого человека требует взаимности, а не только потребительского отношения... Вообщем это всë сложно, но выключить свой эгоизм, и прислушаться к маме, и разобраться что у неë происходит в душе-это доступно любому человеку, если он захочет.

Кы
Кысь

🤗

Омут

Если это ваше фото на аве, то там явно выраженны упрямость, обидчивость и своенравность... Эти черты характера, надо выключать при общении с Мамой, если Она вам дорога, потому что с большой долей вероятности, вам передались по наследству от неë... ) Хотя, даже если это не ваше фото, вы всë равно его выбрали, спроецировав себя в нëм... )

Кы
Кысь

У меня на маму нет обид, я благодарна за все что она дала. вообще считаю, что мы все делаем всегда все что можем, что в наших силах. Тем более если человек не любит и столько всего делает (да хотя бы просто растит, кормит, одевает, обувает) это уже героизм, это даже сложнее чем если бы любила ведь...
Меня удивляет, когда дети жалуются, что их не обеспечили какой-то роскошью... Ведь вас любили...
А даже если не любили... Как можно обидеться на то, что человек не дал то чего у него нет?

Омут

Время никчëмных эгоистов, их очень много стало и им подобных моральных инвалидов, но это нормально, так бывает, накопится критическая масса, и запустится обратный процесс в обществе, это не в первой в истории... )

Кы
Кысь

Полностью согласна. Тоже так считаю👌

Людмила

Слава Богу!! Я никогда не испытывала такого чувства..Говорят : мы остаемся детьми до тех пор,пока живы наши родители..И в моей жизни это было именно так. Я повзрослела в 61 год..В этом смысле я счастливая!

A.м.

А я всегда это знала. И отец и мама никогда меня не любили. Тот,кого не любили с момента рождения принимает это как должное,это становится нормальным. Ничего не чувствую.

Хелька .

У мамы воспалился аппендицит , а она была беременной . Вот такие классные у нас врачи , которые спасают и мамочку , и ребенка )

V/
V/S/G/

От кого узнали? Это главный аспект вопроса. И ещё при каких обстоятельствах вы это узнали. Понимаете?

Кы
Кысь

Ага

V/
V/S/G/

сложно всё ..у Вас?

Кы
Кысь

Да

V/
V/S/G/

что имем не храним ...потерявши плачем...

Раш

Если она заботилась обо мне всю жизнь и вырастила меня, она не может меня не любить...

Кы
Кысь

Может. Чувство долга у некоторых людей может превратить над чувствами

Раш

Нет не может! Никто не может вырастить ребёнка во взрослого человека и вкладывать в него пониманимания: что - хорошо, а что - плохо, не любя! Зарубите это на своём носу!

Сергеич-Орхидеич

Но такое же не случилось. Я был избалован вниманием. Неприятно и горько скорее так.

Михаил Черевичный

А как это- жить, жить и не знать? Так не бывает. Вот мачеха, это другое дело.

Кы
Кысь

Ну вот так. Природой устроено, что младенец без матери почти не имеет шансов на выживание. Дальше всякие психологические травмы и адские привязанности к маме, невозможность сепарироваться и какой бы она ни была ребёнок может слепо безумно любит свою маму, не осознавая, что в ней нет любви к нему.

Котик - Наркотик )))

Когда я уже взрослый сформировавшийся человек — это будет не важно

Лея

Хм ничего. Она и так любила только себя и свое фин.положение

Кы
Кысь

Сочувствую 😔

Лея

Ну ничего страшного...уже не исправить

Виталий Мирошник

Хрень какая-то. Мама не может не любить своего ребёнка.

Кы
Кысь

Может

Кы
Кысь

И дети могут не любить маму?

Виталий Мирошник

Она может сказать об этом. Но это будет ложь.

Кы
Кысь

Нет

Евгений

Родила, и слава Богу. Чужая душа - потёмки, я её любил.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я знаю свою маму и знаю, как она ко мне относилась…

Кы
Кысь

Такое ощущение, что на разных языках общаемся и вам не известно значение фразы "ЕСЛИ БЫ"...

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я эту мысль никогда не запускала БЫ в свою голову.. родными людьми становимся с момента рождения

Ле
Лена

Такого не может быть. Все мамы любят своих детей.

Кы
Кысь

Может) не все

Анна ***

Ну в принципе ничего страшного. Так получилось.

Александр

Знал с детства и ничего, принял как данность.

Кы
Кысь

Она вам об этом сказала?

Владимир Б

я надеюсь вы не про себя..нет таких мам

Кы
Кысь

Есть такие мамы. Но своих детей я люблю)

Владимир Б

вот на этом и остановимся)

Константин

Не поверил бы.. она у меня хорошая была

Дмитрий Каракозиди

Прости, но не могу себе представить.

Кы
Кысь

🤗

Хелька .

Если бы не любила , то и не родила .

Кы
Кысь

Нет