Светлана

В гербе какой республики несколько лет вместо молота были грабли?

Ответы
Анатолий Ростовский

В 1926 году в теснее отделившейся от Китая, но ещё не вошедшей в состав СССР Тувинской народной республике утвердили муниципальный герб. Он во многом походил на гербы русских республик. Главной характерной деталью было то, что заместо молота в композиции с серпом были изображены грабли — вероятно, поэтому, что Тува в то время была необыкновенно аграрной государством.

Светлана

Спасибо, Анатолий, за такой полный ответ! 🌹

Анатолий Ростовский

не за что, Мария, просто нашел и скопировал, стал интересен факт, а спрашивать не захотел))

Александр Суворов

Может у Украины?... она, похоже, на них в очередной и, уж который раз, наступает... мало её поляки ломали, немцы прессовали и жгли, теперь вот снова туда лезет. ну чем не повод разместить грабли на гербе?...

Светлана

нееее,... у них будет свой герб... - с горелыми покрышками ))

Виталий Позюбан

Вот этого не знаю.Но уверен,что в гербе только одной старны сколько не меняли тризубец на молот или молот на тризубец.Всё равно получались грабли.

Светлана

))))))))))))))))))))))....

Виталий Позюбан

а шо,шото не так?

Светлана

да все так! )

Дмитрий Лебедев

У воинственной. До сих пор находящейся в состоянии войны с Третьим рейхом. Родины Кужугетовича...

Светлана

)))))))))))))))))))))......

Эдуард Аминов

молот и серп -это коси и забивай на работу ,а грабли значит грабь

Мистер-Х Мистер-Х

Граблянская А Р, Лопатинской области😂😂😂

Петр Степанович Катков

Ой,А я и не приглядывался вообще-то,не знаю.

Светлана

Тува... но не долго они там были...)

Петр Степанович Катков

Я тогда даже и не знал такую республику,или округ!?

Svetlana Davlyatova

На гербе Тувинской Народной Республики

Светлана

Верно, Светлана!

Владимир Мельниченко

В республике гребцов (или грабарей).

Светлана

Тува

Владимир Мельниченко

Буду знать, что они под горловое пение еще и гребли!

Эдвард Даров

...на них тоже наступили.....на грабли

Владимир Беккер

Пожалуй Украина или Молдавия

Светлана

Тува )

Владимир Беккер

Тоже мне республика

Светлана

да... так себе... деревня в одну улицу ))))

Николай Уколов Нейро

тува , до вхождения в СССр

Светлана

Верно )

Николай Уколов Нейро

Приз в студию!))

Светлана

🚢 - путевка в кругосветное плавание ))

Николай Уколов Нейро

на звук электростанции?)))

Михаил Алексеенко

Теперь они по ним ходят?

Светлана

Танцуют...).... нет, это не те, о ком вы, возможно, подумали...)

Михаил Алексеенко

Опять молдаване?

Светлана

тувинцы )

Михаил Алексеенко

Один чёрт-нерусь!

Monia Rachkin

Ты оскорбляешь Украину?

Жгучая Крапива

Тувинской республики

Светлана

верно )

Константин

не слышал почему то

Светлана

да вот был такой случай ))

Владимир Логинов

Не знаю юная леди

Владимир Логинов

А у какой

Светлана

Тува )

Алексей Юрьев

Конечно, России!

Светлана

Тува!

Олег Вепрев

В гандурасии...

Олег Вепрев

После граблей появился комбайн?)

Светлана

)))))))))))... не знаю...надо подробнее изучить этот вопрос...)) Но даже в гербе челябинской области (с их тракторостроительным заводом) - не трактор, а верблюд! )

Олег Вепрев

Может жители челябинской области себя чувствуют верблюдами....производя трактора...)

Светлана

нет,... через Челябинск проходил караванный путь....)

Олег Вепрев

Тракторов?)

Vladimir Savatenkov

Просветите.....

Светлана

Тува