Матрешкина

Зависть Вам мешает жить, или наоборот, помогает вашему развитию?)))))

Ответы
Виктор Соловьев

До чего изощрен Эгоизм..Готов всю низменность в плюс превратить..таким образом можно и жадность и злобу и тд..подсоединить к развитию...Соответственно тогда все хорошее мешает Добро ..тепло итд....

Матрешкина

А что плохого находить во всем плюсы?)

Виктор Соловьев

Видеть во всем плюсы-здорово! Но это не значит -что зло это хорошо..Толерантность и тд..идет подмена ценностей...Уже цвет Голубой-неба стал нарицательным для мужика-если назвали голубой...

Матрешкина

А никто и не говорит, что в зле надо искать что то хорошее...тем более там этого нет.. Вопрос был про зависть... По вашему она только источник зла?)

Виктор Соловьев

В пороках нет хорошего...Зависть жадность ложь.воровство и тд..порождают злобу ненависть....

Олег Николаев

И не мешает, и не помогает. Я не завистливый...Я всегда искренне рад успеху друзей, коллег и просто хороших людей.

Лю
Людмила

не завидую, а мне завидуют, сейчас поняла , что всегда завидовали----думаю злости много в человеке вот и завидуют.

Лю
Людмила

не завидую, а мне завидуют, сейчас поняла , что всегда завидовали----думаю злости много в человеке вот и завидуют.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Я не завидую.Когда вижу,что вперёд выбиваются с помощью подлости и предательства-это вызывает грусть.

Матрешкина

А когда с помощью ума и целеустремленности?

Ангелок... Тот Ещё)))))

Только радуюсь)

Матрешкина

))))

Ангелок... Тот Ещё)))))

А это так.

Сергей Сергей Журавов

зависть очень полезная вещь.. она не дает останавливаться на достигнутом... у меня ее почти нет...

Матрешкина

Хороший ответ)))))

Денис Обычный

За удачливых и довольных своей жизнью можно порадоваться... А завидовать только во вред себе ....

Матрешкина

Верно))

Геннадий Попов

Есть такое понятие - белая зависть. Она стимулирует, типа "А я что, хуже!!! Я тоже так смогу!!!"

Николай Ветров

Избавился от неё давно. Сразу жить стало легче и лучше. Стали меня в пример ставить.

Матрешкина

)))))) как вам это удалось

Николай Ветров

Занимался по книгам Александра Свияша.

Матрешкина

Саморазвитие?

Николай Ветров

Да работа над собой. Над своими мыслями.

Матрешкина

Хорошо)) какое чувство заменило зависть?

Николай Ветров

Захотелось просто жить. Стало безразлично у кого чего и сколько.

Матрешкина

Ну мне всегда было безразлично у кого чего и сколько)))) но зависть как таковая все таки присутствует)))))

Елена Любимова

Никогда никому не завидую,мне много не надо и всего своего хватает🙂

Ксана

У меня она полностью отсутствует...))Моё развитие питают иные чувства))

Матрешкина

Вот почему я вам не верю))))

Ксана

Неверие - Это успокаивающая таблетка ))

Матрешкина

Разве?)))

Ксана

Это я о вашем неверии...))

Константин

Во м не эта функция отсутствует, не могу потому рассуждать, не знаю.

Семён

Если белая ... то да ... помогает ... а чёрная , она только сжирает ...

Матрешкина

Точно)))

Семён

👍👍👍

Акрам Кучумов

отсутствие понимания зависти - это зависть для других....

Матрешкина

Сложно)))

Акрам Кучумов

я не чувствую что есть зависть..другие мне завидуют в этом...

Матрешкина

То есть свою не чувствуете, а чужую видите?)))

Акрам Кучумов

я завидую только самому себе....и это других коробит...

Матрешкина

И какже их коробит?)

Николай Кушнир

Эта "зараза", не то, что мешает ЛЮДЯМ жить, она их убивает

Матрешкина

Убивает она все светлое в людях)

Владимир Плесовских

самая плохая чера в человеке-от нее все другие пакости

Матрешкина

Это точно)))

Виктор Панков

Жить надо по средствам,а зависть в этом не помощник!

Матрешкина

И это правильно)))

Игорь Прокопенко

Очень помогает ,главное завидовать по доброму

Матрешкина

Верно))))

Геннадий Голубев

Есть два вида: Белая помогает, черная - мешает.

Матрешкина

Какой у вас больше?)

Геннадий Голубев

Черную вообще не воспринимаю... белая есть

Матрешкина

И правильно)))

Геннадий Голубев

конечно.

Андрей Акбаров

Не завидую, мне завидуют, не обращаю внимания

Андрей Акбаров

и живешь прекрасно?

Матрешкина

Да)))))

Андрей Акбаров

завидуют, да не в открытую...

Матрешкина

Их дело))))