Ве
Веснянка

Они хранили в жизни мирной
Привычки милой старины;
У них на масленице жирной
Водились русские блины.====из какого произведения эти строки?🤔

Ответы
Юрий Лагун

Они хранили в жизни мирной Привычки милой старины; У них на масленице жирной Водились русские блины; Два раза в год они говели; Любили круглые качели, Подблюдны песни, хоровод; В день Троицын, когда народ Зевая слушает молебен, Умильно на пучок зари Они роняли слезки три; Им квас как воздух был потребен, И за столом у них гостям Носили блюда по чинам. Александр Сергеевич.

Ве
Веснянка

Спасибо!Ваще не в курсе, что такое или кто такая рапана..🫣

Юрий Лагун

Вот, посмотрите, если есть желание. https://uteg.ucoz.ru/index/0-9

Ве
Веснянка

САЛАТ «МЕЧТА» (лучше шейки).
Отварное мясо рапаны нарезать соломкой, добавить мелко порубленные отварные яйца, консервированную кукурузу, свежий огурец и все хорошо перемешать с майонезом. Украсить зеленью. На 300 г мяса - 2 яйца, 200 г кукурузы, 2 свежих огурца, 150 г майонеза. Зелень, соль - по вкусу.

Юрий Лагун

До сих пор никто, кроме меня и моих работников ЧП ЮТЭГ, не знает что такое шейки рапаны. И сейчас многие браконьеры и изготовители го.... пытают меня, а где же эти шейки в моллюске рапана. 🖼

Ве
Веснянка

что-то сморщенное и непонятное..👀

Евгений Бригг-Снежин

Сидят два червяка отец и сын в куче навоза. И сын спрашивает: - Пап а хорошо жить в банане? - Да, сынок, очень хорошо, рай. - Пап, а хорошо жить в яблоке? - Да сынок, прекрасно, лафа. - Пап, а почему мы в дер""е живем? - Знаешь сынок, есть такое слово "Родина"!!! И ЕЁ не предают - в ней живут! В ней и умирают .. только крысы со своего корабля"Россия" и сбегают -!?)

Валерий

Евгений Онегин. Слишком простой вопрос.
Скажите а с каких стихотворных строк начинается роман Евгений Онегин?

Валерий

Что тяжелее (имеет больший вес) 1 кг ваты или 1 кг гвоздей? В обычных условиях.

Ве
Веснянка

Одинаково!

Валерий

Это обычный неверный ответ. Правильный ответ - гвозди тяжелее. Почему? Долго объяснять

Неизвестно Неизвестно

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог

Валерий

Нет, не ваш дядя (это я Неизвестно) Там вступление есть

Михаил Никитин

Ета ж все знают, величайшее произведение - марксизьм и эмпириотизьм.

Ве
Веснянка

расскажите про Аркаим..

Михаил Никитин

Не верю я в мистику.

Ве
Веснянка

а при чем мистика?

Михаил Никитин

При больной психике.

Ве
Веснянка

Мы ваще-то про Аркаим речь вели)

Кот Ужасный

Это моего друга произведение... А что случилось? Вам не понравилось?

Ве
Веснянка

нифигасе ...Вы из какого века к нам пришли,ежель Пушкин -Ваш друг?😛

Кот Ужасный

Ох. Матушка! Триста лет тут живу живу... Уж и век то не упомню! Эхехе!

Ве
Веснянка

А что ж ник такой устрашающий?🤔🤷‍♀️

Кот Ужасный

На цепи ране сидел, матушка. Вокруг дуба ходил... Песни пел... Сказки говорил... Дуб спиз... Спилили... Цепь тоже самое... Бомж я, матушка! Горестно мне от нравов нонешних, потому и принял образ ужасающий

Ве
Веснянка

🖼Верно говоришь, котяра!вона и фотка сохранилась, как Пушкин тя с дуба уносит в тёплое помещение..)))

Майя Петрова

"Евгений Онегин" А. Пушкина,семейство Лариных

Ве
Веснянка

верно

Евгений Лурье

два раз в год они говели... евгений онегин

Ве
Веснянка

жму руку..

Евгений Лурье

помню в 8 классе один спросил на уроке по поводу романа евгений онегин: что такое говели?
не помню, что ответила учитель, но с тех пор эта строчка - два раза в год они говели - сидит в голове всю жизнь

Ве
Веснянка

постились..

Геннадий Попов

а это случайно не Пушкин? Евгений Онегин

Ве
Веснянка

верно

Татьяна *

Евгений Онегин. О жизни семьи Лариных

Ве
Веснянка

угу

Сергей Ханьжин

Евгений Онегин А.С.Пушкин.)))))))))))))))))

Ве
Веснянка

а что ж так смешно?

Сергей Ханьжин

Это просто,настроение.)))))))))))))))))

Ве
Веснянка

хорошего вечера..🥂

Сергей Ханьжин

Взаимно))))))))

Владимир Асиновский

Это замечательные слова Веснянки

Ве
Веснянка

)))Что за подхалимаж?!

Ве
Веснянка

и я вот думаю, шо ж цэ такэ?)))

Владимир Асиновский

Я думаю что НЕ обидел

Николай Беляев

🖼Пушкин Евгений Онегин

Ве
Веснянка

Молодец!

Олег

Пушкинский слог. Онегин конечно

Ве
Веснянка

согласна..только в последнее время так заплевали всё наше русское, что просто недоумение берёт...спросите детей-они вам назовут зарубежных певцов,актёров...а наших-не знают!

Олег

Даже читать не хотят ничего. Один смартфон в голове

Ве
Веснянка

Дума рассматривает закон о запрещении пользоваться смартфонами в школе..В некоторых это правило уже работает...Подруга работает в школе, рассказывала..

Олег

Давно пора

Ве
Веснянка

наверное..

Евгений Во-Ин

не вспоминаю.. гуглит не стал

Ве
Веснянка

принято

Олег Ахмедов

Похоже на ,, Евгения Онегина"

Ве
Веснянка

верно

Олег Ахмедов

Проходил в 8м классе.

Ве
Веснянка

сейчас в девятом изучают..

Олег Ахмедов

Я из советской школы.

Ве
Веснянка

там было очень качественное образование и обучение..

Олег Ахмедов

Потому и помню кое-что.

Александр Гусев

А. Пушкин. "Евгений Онегин".

Ве
Веснянка

конечно

Ти
Тина

А с.Пушкин Евгений Онегин.

Ве
Веснянка

верно

Ти
Тина

Спасибо.

Людмила Канивец

Не знаю, но блины люблю!

Ве
Веснянка

Кто ж их не любит?!

Niherasebeblia

из ресторанного меню

Ве
Веснянка

класс!😁😅😆

Аркадий Бахчевников

А должен? Знать - всё?

Ве
Веснянка

Желательно!😁