Уральская Рябинушка

Почему мужчины целуют женщинам ручки?

Ответы
Алексей

Эта традиция ведь пошла с давних времён,скорее из гигиенических соображений,если знатную особу на приёме начнут все целовать в те места куда им хочется,то её долго придётся отмывать,а руку вымыть гораздо проще. Это логический ряд моих личных умозаключений,возможно и не в этом дело...

Уральская Рябинушка

Возможно, не в этом. Но мне кажется, что целуя руки вы одновременно изучаете содержимое под блузкой 😜

Алексей

Когда возникла эта традиция,блузок ещё небыло,не исключено,что из этих же соображений позже в дамский гардероб вошли перчатки,не для утепления которые,а как декор,в те времена сифилис бушевал в Европе

Уральская Рябинушка

Но перчатки были именно с разрезом для поцелуя

Алексей

Ну это скорей позже сделали,сейчас джинсы рваные в моде не потому,что я так беден и мне больше нечего надеть,а просто моднявое направление)))

Уральская Рябинушка

золотые слова-сказаны вовремя

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ответы много и все правильные,можно потому что благодарен,что еты ручки готовят ему,стирают итд,можно ради етикета,можно с етого начать любовную игру итд,но целовать надо!

😀 никто вас не гонял,да и постоянно принимали как свои,только в последные годы,по офиц.статистике боле 300000 русские тут переселились,а и в 680 том интернета не был,нам все население не хватало бы пойти сообщать каждому по бескрайной русской земле

Уральская Рябинушка

ясно, мы не в обиде 😃

спасибо и извини наши предки,у них возможность не была... 😀

Уральская Рябинушка

да ладно уж, шутка же

Валерий Чадов

А разве Вам неприятно? Просто раньше лет 200 назад, не принято было целовать при встрече женщину в губы , в щеку, поэтому она подавала руку для поцелуя

Уральская Рябинушка

Эти подробности я знаю, знаю так же, что приятно, на себе испытала. Но главная причина не в этом-включите юмор, попробуйте

Валерий Гусев

По мне-женщина начинается с .Рук.потом ее речь.......и т.д....а поцеловав ее руки- это признак что я ее выделил из толпы

Уральская Рябинушка

Очень лестно, но причина в другом (юмор). Почему мужчины пропускают женщин вперед? По той же причине

Валерий Гусев

Нет!!!!!!!!!! Вперед как и положение лестничных ступенек- все точно по военной тематике.........Ступеньки-легко защищаться от правшей.А женщина? Самку не нападают.А потому есть вариант победить врага

Уральская Рябинушка

Руки целуют, в это время разглядывают, что под блузкой, вперед пропускают, чтобы лучше рассмотреть п---у. (простите за пошлость-не мною придумано)

Валерий Гусев

))))))))) ерунда.Женщина -любая- просчитывается за 7 секунд!........Это как брошенный взгляд.....3 сек- оценка......Еще 4 сек- определение нужности или важности для себя.....

Sasha Karasyov

еслы целуют шото другое полусают помордасам а пока целуют руку придержуют ее чтоб труднее было ударить :))))

Уральская Рябинушка

😂 мудро-лучше ничего не придумаешь. Но причина в другом

Sasha Karasyov

ага другой это ее ревнивый муж блюдет свою супружницу и поэтому пока он блюдет нужно довольствоватся ручкой :)))

Уральская Рябинушка

и не эта причина

Sasha Karasyov

ну тогда незнаю мысля на этот щет исчерпалась :)))

Юрий Юрченко

Насильно не целуют, а только когда женщина соизволит подставить её для поцелуя. Это некий маленький аванс.

Уральская Рябинушка

Ясно. А если с юмором подойти к вопросу-можете что-то добавить?

Уральская Рябинушка

А во время поцелуя не заглядываете под блузку?

Юрий Юрченко

Мне уже далеко не 15, но...

Анатолий Сагиров

приветик ! старые устои....В старину у дамы все было закрыто....а перчатки были полу-одеты

Уральская Рябинушка

Это-по правилам, а без правил?

Уральская Рябинушка

они в это время изучают, что под блузкой

Анатолий Сагиров

воспользуюсь когда Вы примите моё приглашение

Уральская Рябинушка

я не против вашего юмора

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

Раньше на перчатках был специальный вырез для этого. Если бы он был на другом месте......

Уральская Рябинушка

главная причина не в этом (юмор, ю-мор)

Vadim Galansev

Ну это раньше, единственная открытая часть тела была)))А сей час в попу что ли?)))

Уральская Рябинушка

Все это давно всем знакомо, но юмор тоже надо принять к сведению

Vadim Galansev

Ну интересно, что вы нам показываете, то мы и смотрим))

Уральская Рябинушка

И лишнего не хотите?

Vadim Galansev

Не удивляйтесь только)))ТАК ЖЕ КАК И ВЫ!!!

Станислав

Исходит из древности, когда руки целовали и М,и Ж. С веками обычай изменился.

Уральская Рябинушка

согласна-хороший обычай, галантный. А если подойти к вопросу с юмором? Почему?

Станислав

Женщины ходили в закрытых одеждах, только руки или даже запястья были досягаемы мужчине. И это был адреналин.

Уральская Рябинушка

А теперь все доступно и открыто, вот и параллельно с поцелуем рук исследуют содержимое под блузкой

Станислав

Не думаю. чтобы до такой степени .

Уральская Рябинушка

А кто их знает-не докладывают

Сергей Шиян

Чтобы определиться с запахом .Если подходит ,то ...соответственные действия

Сергей Шиян

а это моё мнение ,а не ... общественности .

Андрей Пупышев

рябинушка привет, вас ввели в заблуждение мы не только им ручки целуем))

Уральская Рябинушка

И снова здравствуйте! Немного в курсе, что целуют не только руки, но и другие части тела-уста сахарные, шейку тоненькую....А попробуйте отнестись к вопросу с юмором.

Михаил Игнатьев

старый красивый обычай с мужчинами рукопожатие, женщинам поцелуй руки

Михаил Игнатьев

какой еще вам рассказать анекдот?

Уральская Рябинушка

я не знаю-коротенький какой-нибудь, но не пошлый

Михаил Игнатьев

Ржевский: вчера был у графини, и не неожиданно пришел муж Что вы сделали ? Защитил честь мундира Это как? перебил всю моль в щкафу!

Алекс Венцель

Чтобы подчеркнуть своё особое расположение к предмету обожания...)))))))))

Уральская Рябинушка

не только, смотрите шире (юмор)

Алекс Венцель

Ну, тогда вот вам анекдот.Едут в купе поезда молоденькая девушка и пожилой генерал. Неожиданно генерал спрашивает:-извините меня за вопрос, но для чего вам на рукавах разрезики. Хм, отвечает девушка -неужели непонятно? Чтобы мне ручки целовали, а на платье по бокам, чтобы ножки целовали. Вот я старый дурак воскликнул генерал. 25 лет прослужил в армии и не знал, для чего разрез сзади на шинели!

Vasim Galeev

Проще руки целовать, чем "озолотить". Шутка. А вообще в знак поклонения

Сергей Селезнёв

дык -врачи говорят там зоны есть такие...поцеловал и руки ваши... 😀

Сергей Селезнёв

спасибо рябина кудрявая...сердцу подскажи.... 🌹

Уральская Рябинушка

а что подсказать?

Сергей Селезнёв

обе девы скромные обе хороши -одна ткачиха -другая портниха...

К深
Консультант 深圳

Наверное у нее со рта воняет, вот и руку целует чтобы отделаться )))

Уральская Рябинушка

остроумно, но причина в другом

Уральская Рябинушка

заглядывает в декольте

К深
Консультант 深圳

не обязательно ручки целовать чтобы это сделать )))

Уральская Рябинушка

любопытно-а что?

К深
Консультант 深圳

Скорее всего у неё, всё таки со рта воняет )))

Уральская Рябинушка

вопрос уже не ко мне

Kolayn &

а хрен его зна ещё со старинки наверно приучили нас так делать

Уральская Рябинушка

а если включить юмор?

Kolayn &

а у меня его нет так что ссори

Уральская Рябинушка

как скажете

Уральская Рябинушка

угушки тоже

Виктор Шаламов

Наверное женщинам негде было помыть руки. Вот мужчины и моют.

Владимир Ульянов

Это знак уважения.чтоб до главного получить Разрешение.

Уральская Рябинушка

а если с юмором?

Владимир Ульянов

Это в знак уважения ( видимо вчера застолье продолжалось до утра )И не лосьён и не поможет макияж. сквозь силу ручку,но а выше- жутко аж.