Пан Стефан

Новый год будет не просто годом Тигра, а годом Чёрного Водяного Тигра! Что за животное такое? Вы видели? ... 🐯🐅

Ответы
Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

В более поздней китайской традиции появляются пять легендарных тигров, охраняющих мир от сил хаоса: Белый Тигр — со стороны запада, Синий (Зеленый) Тигр — с востока, Красный Тигр — с юга. Черный Тигр — с северной стороны. Желтый Тигр защищает центр мира, то есть собственно Китай. С Белым Тигром (Бай Ху), символизирующим долголетие, связывают один из пяти звездных дворцов.
не нужно исключать мифы.

Пан Стефан

Как всё продумано у китайцев! ☝️😊

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

можно подумать у нас сказок мало

Пан Стефан

Да тоже хватает.

Ел
Елена

А у нас будет год Быка . 🙂 По славянскому календарю 2022 год наступит 20 марта. До этого времени будет руководить Кричащий Петух – символ уходящего года. Символ 2022 года – Бык, который характеризуется умиротворенностью и любит неспешную атмосферу.

Алекс Звягин

А это что за животное?
Как смогли год такой прожить?
"В соответствии с китайским гороскопом, тотему 2021 года – Белому Металлическому Быку свойственны такие качества как: решимость, надежность, усердие, трудолюбие, честность и амбициозность."

/// Марина ///

Мы славяне и у нас свой гороскоп) Природным тотемом наступающей поры станет Кричащий Петух. Священная птица для славян, символ победы света над тьмой и торжества добрых сил. То, чего нам сейчас так явно не хватает.

В-
Валентина - Тина

Такого тигра не приходилось видеть. Водяной черный тигр считается самым тихим и спокойным тигром. Будем надеяться, что и у нас всё будет тихо и спокойно в новом 2022 году. С Наступающим!!!🐯☃️❄️

Пан Стефан

Рано поздравлять. Мы успеем ещё ... 😊

Cветлана

Что вы все с тирами да с драконами, Мы ж в России живем!. У нас Христос скоро родится - Рождество!. Почему все внимание к тиграм и змеям? А потом жалуемся, что все плохо. Все свое растрепали

Пан Стефан

Какая телега упрёков! Да мне пофиг все тигры ... 🤣

Cветлана

а вопрос то за вопросом

Мария Баглюк

Нет не видела. Это же по восточному гороскопу. Видно под травой, а её там много, климат позволяет, у них и мерещится всякая не видаль.

Ko
Konrad

ни кто его не виел. но это не значит что его нет.из вики. животное семейства кошачьих ведущее водный образ жизни в южной америке.

Майя Петрова

Хм. Тигр с закоптившейся шкурой, сбежавший от лесного пожара и от страха перед огнем поселившийся в реке... Ну, как вариант

Пан Стефан

Не знаю ...

Francheska Dolly

Черный Водяной не только тигр бывает,я например в год Черного Водяного Петуха,есть ещё огненный, земляной, деревянный.

Francheska Dolly

И золотой (металлический)

Марина

Это наверно тигр, который будет купаться, потому что за двенадцать лет запылился и стал черным)))

Владимир Коваленко

Это по-азиатски, а по-славянски каким он будет? У них свои драконы, у нас же свои мишки косолапые!

Агния Андронова

А мне ближе и родней Тур Златорогий! А китайцы пусть там со своими водяными тиграми плещутся.

Виктор

Смените откровенность своей Авы. Вы тут же проговариваетесь за всю свою настоящую Жизнь😉

Пан Стефан

А яснее написать? Что в моей аве не так?

Виктор

ЖЕНСТЕННЫЙ Вы...

Пан Стефан

Сам ты педик комнатный!

Виктор

Мне извиняться, или продолжить, как ты пока что видишься со своей авой и "пожеланиями на Новый Год"😂 Не Гуди, ты сам такой. Мне интересен.

Пан Стефан

Вот ты точно пидор. И жопа широкая как у бабушки Мани ... Наверняка, не один и не двое в неё входили.

Валерий Дягилев

А кто сказал что чёрного и ещё водяного? А я слышал год будет огненного тигра. Как тут быть?

Пан Стефан

Я слышал, чёрного и голубого. Про огненного впервые слышу.

Валерий Дягилев

Просто чёрных и тем более голубых просто нет даже в фантазии

На
Наталья

Почему бы нет, подумали китайцы и добавили ещё тигровой скварели😁😁😁

Галина Сопот

Вот символ Иркутска - Бабр..на гербе Тигр лапы с перепонками...Может и такой тигр водился

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Пошел как то тигр на речку искупаться, а там Танер затонул, во и вылез он черный и мокрый

Геннадий Голубев

Моя кошка Дуська... Не просто любит воду... а еще любит ее разбрызгивать мне на морду.

Пан Стефан

Так люблю кошек! Предатели, но всё равно люблю.

Геннадий Голубев

Какие они предатели... Машка и в магазин со мной ходит, ждет меня у дверей. Утром целует меня и таскает за бороду... только из-за нее бреюсь... Больно, блин.

Василий Сычёв

Видел. Даже каким то образом умудрился, прожить с таким " зверем " более 35 - ти лет...

Михаил Тонов

Я слышал, что водяного голубого тигра. Я и рыжего в полоску тока по телику видел😆