Лю
Людмила

А правда, что Фортуна любит оптимистов?

Ответы
Сергей Андреев

Мы же не древние римляне, которые искали кусочки счастливой жизни под дланью каждого бога, который сулил удачу и процветание. Впрочем жертвы им во многом способствовали выработке чувства подчинения и меры, но, как обычно, все кончилось вырождением. А все почему? Если фортуна кого-то и любит, то злой рок Ананке и в этом случае готов ее победить и отправить бессмертную душу в царство тьмы. Но все же, раз речь о ней. Фортуна светит всем, но только оптимист способен углядеть ее дары и воспользоваться ими. И хотя говорят, что некоторых люде любят боги, но кажется это от того, что они не тяготятся испытаниями, которых полно в земной жизни, но между ними и вопреки стремятся видеть нечто лучшее, тем самым возвышаясь над обычными человеческими страхами, что и позволяет им без потерь на колебания вовремя подхватывать все те блага, которыми радует Фортуна каждого из нас в полной мере

Лю
Людмила

Спасибо Вам!!! Интересная и полезная информация, заставляет задуматься. Огромное спасибо!!!

Сергей Андреев

Ну так... 😞 🌹

Лю
Людмила

Благодарю 🙂 🙂

Светлана Бижон

ОПТИМИСТ НА КАЖДУЮ НЕУДАЧУ ГОТОВ НАЙТИ ГРАМОТНОЕ ОПРАВДАНИЕ И БЫСТРО ЗАБЫВАЕТ ПРО ПОРАЖЕНИЕ.у НЕГО ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО. ВОТ ФОРТУНА И УСТРАИВАЕТ ЕМУ ПРАЗДНИКИ, ЧТОБЫ ХОТЬ КАКИЕ - ТО ВСПЛЕСКИ В ЖИЗНИ БЫЛИ.

Лю
Людмила

ОК!!

Игорь Обухов

наооборот не любит только задом к нему повернется а он гад веселый снимает штаны и давай ее..................... вот и приходится ей передом стоять всегда к оптимистам

Дмитрий Печёнкин

Правда в том, что фортуна выдумка, говорящая о том, что случайности выстраиваются в определенной последовательности конкретно ради Вас

Светлана Лукашева

Она всех любит, просто оптимисты всегда готовы встретить её с распростёртыми объятиями, а песстмисты относятся с недоверием

Вася

а правда, что вы верите только тому что вам кто-то что-то сказал и не проверяете по факту

Лю
Людмила

Иногда верю, иногда нет.

Вася

так вот про фортуну все это враки

Лю
Людмила

Это шутка

Вадим

Она дама слабо сильная ,часто и подолгу отдыхает на пессимистах.И любит их больше

Вадим

!?!?

Юрий Юрченко

Оптимист с иноземного переводится ка наилучший. Наилучших и Фортуна полюбит.

Михаил Захаров

Фортуна никого не любит, она может только подмигнуть, и то не всем и не всегда.

Сергей Осминин

Что точно известно про Фортуну. так это то, что она довольно ветреная особа)))

Лю
Людмила

Или капризная! 😄

Сергей Осминин

А может и два в одном. 🙂

Евгений Куркин

Нет я напился такой позитивный был, но менты меня всё равно к рукам прибрали

Sergei Gorkavenko

фортуна любит тех,кто страху вопреки,кому привычен смех,не изменит пути

Лю
Людмила

она не предсказуемая особа!

Sergei Gorkavenko

да нет,очень даже предугадлива,фарт ещё называется,его нужно зарабатывать

Сергей Т

Фортуна любит тех, кому хватает выносливости выдерживать ее капризы. 🙂

Лю
Людмила

Ок!!!

Анатолий Маткин

Она любит информированных оптимистов,не скатившихся в пессимизм...

Я??? Дафсёравнокакая))))

конечно....они не думают о плохом...и не притягивают к себе плохое..)

Виктор Сорокин

От пессимиста она не в восторге.С ним скучно.И поэтому к нам идет.

Валерий Гусев

А то.только ее вчера провел.Сказала на выходные опять заглянет

Валерий Гусев

Классная тетка.Такая хохотушка.Любит еврейские анекдоты

Андрей Мишутин

Разумеется. Пессимисты нафиг никому не нужны- с ними скучно...

Сергей Субботний

у нас авто рынок называется *Фортуна*. так уж там оптимистов...

Ольга Барышникова

Вообще-то Фортуна-дама капризная,так что, кому как повезет...