У Вас есть любимый художник?
Поскольку имею к живописи (вообще к искусству и к антиквариату) профессиональное отношение, одного какого то художника выделить не могу. Очень многие нравятся. Причем, разных жанров и разных направлений в живописи. Если исполнено талантливо, так он хоть в классицизме, хоть в реализме, зкспрессионизм, или в кубизме -будет нравится даже неподготовленным людям.
Пожалуй, я соглашусь с Вами)
Мне на ум прилетело: Саврасов! Надо же, вспомнила. ***В 5 классе выступала перед комиссией с докладом-описанием картин Саврасова ( конечно, предварительно заученным; это было такой честью - выступать!) К слову, на этом моя связь с изобразительным искусством прерывается))) Очень люблю пейзажи.
У меня Айвазовский и Врубель
отлично) Море и Демон
Ага)) девятый вал
А море оно страшно, по идее.для кого-то
Опасная стихия
Кого-то определённого не могу назвать-Средневековье-Рембранд, Тициан, Леонардо, русские -Шишкин, обожаю Крамского, Репина. Из более современных-начало советского-Васильев, Кустодиев-от них вообще без ума
Когда -то я посмотрела лекцию Паолы Волковой про Альбрехта Дюрера. Именно про его гравюру "Меланхолия". Это фантастика и полный восторг!
нету. Мне вообще, плохо понятно, почему, за детское мазюкання с подсолнухами, нужно платить 80 млн зелёных. Нет, я этого никогда не пойму))
а что мне оперировать, если ты азов не понимаешь? О чём дальше говорить? Это рраз. Второе. Ты в курсе что, до сих пор никто не может объяснить появление белковой клетки с аминокислотами, ибо, аминокислоты вырабатываются в клетке? Ты в курсе что, для того что бы вид не прекратил своего существования особей должно быть 2500 женского пола и 2500 мужского. По крайней мере, что касаемо приматов. Можешь объяснить, как 5 тысяч приматов одномоментно стали прямоходящими? Т.е., у все 5 тысяч человек одновременно должен был большой палец по другому отстоять на ступне. Тоже самое и в то же время, с пальцем на ладони. И т.д. Ты в курсе об очень труде Березной и Грановской "Интуиция и искусственный интеллект". Он написан давно. Но, похоже никому нет дела до фундаментальных трудов. И начинается... ммм... всё это)))
Я вижу, что Вы очень хотите показать, насколько Вы умны и эрудированны, но давайте не будем терять нить разговора, который начался с того, кто такой киборг и машина ли человек.
Машина. Это Вамм скажет любой медик. ЛЮБОЙ. И я это уже писал. Вы 90% работы делаете на автомате. Они так и называются - автоматизмы!!! У кого какие ещё сомнения?)
Я уточню, что думают по этому поводу медики и вернусь с ответом.
пожалуйста. Иначе, наша эволюция бы не состоялась. Нам каждый день бы приходилось заново учиться ходить, и т.д.)
Картины отдельные бы выделил. А художников много хороших. Выделить одного затрудняюсь. Как сравнивать, если манера изображать разная.
да,АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ СОЛОВЬЕВ художник витебск,раньше мы часто ходили ы ЕГО мастерскую,сама понимаешь как ки как 1926 г.р.
хоть в исскустве я как свинья в апельсинах-но как человек,но как человек- просто прелесть
иногда радует НАЗВАНИЕ картины Рерина, которая "Приплыли" называется... 

Сергей Андрияка. А вообще просто люблю смотреть живопись в том числе авангардную только недолго.
Андрияка тоже классный
Да. Дети карагдашами на обоях такие пейзажи пишут, это просто не передаваемое восхищение
Есть. Иванов (ударение на А) Известные картины "Сусанна и старцы", "Явление Христа народу"
Есть! Племянницы дочь! Как приходит в гости, так стены распишет хоть как следи за ней!! )))
Представляю
Наверное нет. Это серьезнее!))
Есть но только это художники,а не один : Густав Климт, Альфонс Муха , Васнецов
Мне тоже Климт и Васнецов нравятся
Ну вот )))
Фёдор Васильев, Поленов и отдельные произведения многих других художников
Репин, картина у него очень жизненная есть: "Приплыли". Жаль, никто не видел.
... какой-нибудь французский..ну или вот .Брюллов неплохо портреты тискал
Крокодилов))))) 











Всегда хотел начать разбираться в них, нов се никак руки не дойдут
Вот я и начала) я не хвастаюсь, мне просто понравилось рисовать
не знаю интересен ли вам совет по этому поводу... тк ктото рисует ради удовольствия только, а ктото хочет достичь определенного уровня
Для уровня нужно этим хорошенько позаниматься
да. но еще важнее работать над ошибками
Это в приоритете)
Канешна! Рафаэлем его кличут. Чёрный кавадрат - его рук дело! 
Это из знаменитых ... А если из не знаменитых Никифор Свирестухин
Я такого не знаю
Пргуглите тему..:: Он не всем знаком но пишет хорошо
Спасибо, необычный художник




всегда пожалуйста

