Юл
Юля

Чем пахнет твоё детство?

Ответы
Татьяна Черненкова

Мое детство пахнет васильками...
Теми, что за речкой, на лугах.
Детворой там пропадали днями,
Вырастая в травах и цветах.
Накупавшись всласть, до посинения,
Падали в ромашковую цветь,
И смеялись до самозабвения
И пытались неумело петь.
И взрослели : исподволь, не сразу,
Раскрываясь тихо, как цветок,
Когда вдруг мальчишка синеглазый
Из ромашек подарит венок.
И увидишь небо с облаками,
И раздолье и себя в цветах…
Мое детство пахнет васильками,
Теми, что за речкой, на лугах...

Юл
Юля

Спасибо! Спасибо, Татьяна!!! 🌹🌹🌹🌹🌹Васильков тут нет, к сожалению)

Юл
Юля

Обожаю стихи)

Татьяна Черненкова

Я тоже очень люблю хорошие стихи ))

Юл
Юля

Vi Za Vi

Соснами в пионерлаагере,влажным пологм леса вдоль реки. Купальницами июньскими на даче, влюбленностью в мальчика в пионерлагере. До сих пор помню,как его звпли. Володя Борисов. Сухой травой и мелкими цветками вдоль дорожки к столовой. Блинами с медом в ресторанчике Сказка,когда приезжал делушка...

Юл
Юля

Классно!)

Николай Костров

Свежеиспечённым Хлебом, У нас за городом, был Хлебокомбинат, когда с пацанами приходили к стадиону. Женщины , работницы комбината, нам давали горячий ХЛЕБ... с хрустящей корочкой.. пакет молока 14 копеек, всегда найдётся. и пока идёшь к дому, Хлеб с молоком .. МММммммМММ вкуснее ничего нет...

Сергей Субботний

ха-ха-ха!!!
реальная СОБСТВЕННАЯ история. внучке 7 лет. дал ей понюхать коньяк. её реакция сразила всех: -детством пааахнеет... , произнесла она восторженно.

Юл
Юля

🤭

Златка Золотая Она Же Зая

Пионами, Орешками со сгущёнкой, Вафлями, мариноваными опятами, духами Пуазон, парным молоком, пасхальными куличами, бабушкиными постными щами...

Юл
Юля

Уах!!!

Ke
Keeper

Слоновником. Морем. Бабушкиным борщом с бичками. Головокружительными ароматами фирменного кондитерского "Золотого ключика" на Дерибасовской.

Юл
Юля

👍👍👍Что такое слоновник?)

Ke
Keeper

Место моей работы, которое ждало меня с раннего детства: 🖼Правильнее, конечно, слоновник-бегемотник, но всем и так понятно.

Юл
Юля

Ого!!!)

Ой Ля Ля

Кашкой Малютка в фольге, яблоками Белый налив, стружкой дерева, конфетами Мишка на Севере и конечно бубльгумом Турбо

Юл
Юля

Шикарно!!!)))

Юл
Юля

Речкой, смородиной, папиными сигаретами, чердаком на даче, клеем БФ в детском саду, морозным воздухом, маминой стряпней, катком и ручками-вонючками)))

Вл
Владимир

Летним бором звенящим с малиной .черникою. Сенокосом с душистыми травами. И зимою морозной что с лыжами , санками.

Юл
Юля

Уау!!!)

Елена

Лесом, травой, счастьем, горами, играми, речкой, солнцем, смехом, шаньгами, мамой, папой, бабушкой, сестрой, братом

Алекс Венцель

В моём детстве семья жила в одноэтажном деревянном бараке и я до сих пор помню этот запах гниющего дерева...

Мария

Печёным, сгущенкой, мороженым в стаканчиках,урюком зелёным,лазали по деревьям и рвали урюк))

Юл
Юля

В моем детстве были ранетки вместо урюка)))

Андрей Акбаров

Полевыми цветами, запахом спелой клубники, ночными кострами вокруг которых мы собирались .

Вячеслав Чистяков

Лесом, грибами, сеном в деревне,.Зимой в городе канифолью и запахом РДК, где мы играли танцы

Юл
Юля

Многоэтажный ответ)) Расшифруйте запах РДК)

Вячеслав Чистяков

Районный Дом Культуры... Вот уж не думал , что придется расшифровывать

Юл
Юля

Нет, я запах просила расшифровать)))

Вячеслав Чистяков

Запах портьер, запах дермантиновых кресел, не знаю, может плесени даже, сейчас такого запаха нет

Ухожёр

Я иногда засыпаю и вижу кусок детства, который давно забыл. Это у меня только?

Ухожёр

А кукол воспитывала? Чтобы правильно сидели и ели, что дают? А не то, что им хочется?

Юл
Юля

Нет, я их лечила!)

Ухожёр

Уколы делала?

Юл
Юля

Уколы и перевязки)

Ухожёр

Перевязки потому что, вода выходила?)

Александр Захаров

Пахнет настольной игрой СамБолГол, я ее в 5 классе придумал и играю до сих пор

Юл
Юля

Ух ты!

Александр Захаров

Она будит совесть, развивает ум и продлевает жизнь и молодость

Юл
Юля

Игра про совесть!? Расскажите!

Александр Захаров

Там нельзя подыгрывать любимой команде, иначе игра теряет смысл

Ведающий.

Детским сухим молоком "малютка"))) любил его в детстве) жрал, как не в себя🤭

Юл
Юля

Правда!)) Добрый такой)

Юл
Юля

В бане что ли?)

Юл
Юля

А... Ой) Просто вижу деревом отделку)

Ведающий.

Ну да)) друган у меня любит чтобы деревом всё было отделано)) я у него в гостях на фото.

Юл
Юля

Лучше натурального нет ничего!)

Роб Рой

полисадом, утреним свежим воздухом прохладным, куырдак из сайги,

Юл
Юля

Ого! Куырдак!

Роб Рой

мясо с мясом тушеное

Юл
Юля

Да-да)) и мясом посыпанное))

Роб Рой

особеноо легкие почки сердце это десерт

Мужчина

Я и сейчас не готов делиться своими игрушками 🚗🚐🚚🚛🚜🚒🚑🚓

Юл
Юля

😂😂😂

Мужчина

🖼

Юл
Юля

🖼Принято! 😜

Мужчина

Ой какая лапуся!! 🥰

Юл
Юля

Ага😂

Валерий

Пломбир, пирожное, Омичка, виноград и колбаса нормальная🤭🤭🤭

Юл
Юля

Здорово) А я из Петропавловска. А теперь на Урале.

Валерий

Это который на Камчатке?, или Казахстанский?

Юл
Юля

Казахстанский) тот, что недалеко от Омска)

Валерий

Анненского, был там разок, лет15 назад проездом🤗Урал как бы тоже почти соседи с нами😉

Юл
Юля

Ну да, сравнительно недалеко 😉

Слепотаневнимания

Клубничным вареньем) Молоком свежим) Горбушкой хлеба горячего)

Юл
Юля

Вот баночки пюре не было)))) Была сухая смесь "Малютка", потребляемая ложками)) Была глюкоза из аптеки по 2 копейки))) И ранетки были вкусные, сидя на заборе)

Слепотаневнимания

Требую вернуть СССР) 😄

Юл
Юля

А что)) там было клево))) Особенно детям)

Слепотаневнимания

Да ну вас) Да, так и было)

Юл
Юля

😁