Дядя Снова В Шляпе

Человек относительно счастлив бывает достаточно короткий промежуток времени своей жизни. Когда родители его уже перестали контролировать, а семьи ещё нет. А потом начинаются вечные заботы. О детях, потом о стареюших родителях. Есть что добавить?

Ответы
Александр Романов

Такое подойдет? "Есть мучительный недуг, который видел я под солнцем: богатство, сберегаемое владетелем его во вред ему. И гибнет богатство это от несчастных случаев: родил он сына, и ничего нет в руках у него. Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришёл, и ничего не возьмёт от труда своего, что мог бы он понести в руке своей. И это тяжкий недуг: каким пришёл он, таким и отходит. Какая же польза ему, что он трудился на ветер? А он во все дни свои ел впотьмах, в большом раздражении, в огорчении и досаде"(Библия; Екклесиаст 5 глава)

Дядя Снова В Шляпе

Если у человека голова пустая, то цитирует других, а если совсем идиотская, то библию. Надо своей головой думать и иметь свои мысли

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

то было беззаботное счастье.... со временем просто нужно уметь быть счастлиивым при тех обстоятельствах которые вы описали..в заботе о детях в радости что вы можете помогвть и ухаживать за Родителями.. просто для понимания момета счастья нужноДуховно и интеллектуально развиваться....

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Вы должны только своим престарелым родителям и своим маленьким детям. Больше вы никому ничего не должны. Родителям, потому что они вас не бросили, когда вы были маленькими и беспомощными, а детям, потому что когда вы станете беспомощными стариками, они должны будут вам помогать.

Дядя Снова В Шляпе

Об этом я и написал

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

это и есть жизнь и если видеть счастье в другом, то это ложный путь.. иллюзия

Людмила

Я была безгранично счастлива,когда были живы мои родители,муж..когда было о ком заботиться..когда чувствовала любовь и заботу родных и любимых..Сейчас остались с сыном вдвоем..Если бы не сын, я бы умерла от тоски,боли и одиночества...Это и было настоящее счастье!!!

Людмила

а хамить зачем? матери.. Всех благ

Дядя Снова В Шляпе

Я просто спросил. Не утверждал

Людмила

живет с девушкой..жениться не готов..Современные девушки не готовы к семейной жизни..У матери такие вещи не спрашивают

Дядя Снова В Шляпе

Почему бы не спросить. А у меня

Дядя Снова В Шляпе

В 33 было 3 детей и от разных женщин😅

Ирина Архангельская

А когда дети выросли, внуки в опёке не нуждаются, а родителей нет? На самом деле шучу. Счастье - это состояние, пусть и мимолетное, но оно может вдруг накрыть в любое время, даже в совершенно неподходящее....

Лина

Тем кто несчастлив постоянно, советуют ногу согнуть и привязать и так попрыгать сутки, ну или не дышать минуты 3. Тогда сразу ясно что есть щастье и нет причин делить его на отрезки жизни))))

Алёна Смородина

неааа...Этот период относительного счастья гораздо раньше.... Когда пережил ужас рождения и смирился с тем, что теперь ты будешь жить тут))))

Та
Татьяна

Есть. Забота о детях - это приятное действо. О родителях - обязательно и, чтобы ваши дети видели и понимали, что и им придется заботиться.

Raf Kanyukaev

не согласен, человек всегда счастлив, все зависит от самого человека, а заботы о ближнем человеке делает человека еще счастливее

Сибирячка

Знаю и мужчин, и женщин, которым сейчас полста и никогда не были в браке, и детей нет. У них все прекрасно, но эгоисты ещё те.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Перестали контролировать? Это наверное у мужчин так. По моему до конца контролировать будут , а потом и манипулировать.

Дядя Снова В Шляпе

Как стал студентом уехав в другой город, так и перестали

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сын - отрезанный ломоть.

Дядя Снова В Шляпе

Я с детства был такой и они смирились😄

Вячеслав Серкин

Мне понравился промежуток времени когда после окончания института по распределению в другой город уехал на 3 года.

Евгений Лурье

некоторые наоборот без ответственности несчастны, а счастливыми могут быть, только добившись самостоятельности

Вера Гудкова

А у меня счастье появилось, когда перестала работать, появились внучки и могу немного путешествовать.

Дядя Снова В Шляпе

У вас американская пенсия в 200-300 000рублей наверное🤣

Вера Гудкова

Нет, у меня замечательный сын и друзья.У мею жить на небольшие деньги.

Вера Гудкова

а я радуюсь жизни..

Realistka

Не знаю что вы называете счастьем, но странно, что в это понятие у вас не входят родители и дети.

Юлия

Вы говорите об эгоизме, разве это счастье? Человек счастлив всегда, когда он знает свой путь

Al
Alex

Он может не вешать на себя весь ворох этих проблем и продолжать жить в свое удовольствие..

Дядя Снова В Шляпе

Я же пишу про Человека, не заметили?

Елена

Чем больше любви и чем меньше эгоизма и инфантильности тем больше счастья по жизни.

Вадим Семененок

Потом дети выросли .А родители ещё в состоянии присматривать за вашими внуками😁

Галина А.

А если человек так и не создал семьи? Продолжительность счастья увеличивается?

Дядя Снова В Шляпе

Я про нормальных спрашиваю

Галина А.

Странно... Ответ писала, а его нет(