Stanger

А что вы думаете о запрете Свидетелей Иеговы? Думаете они действительно экстремисты?

Ответы
Ольга Глинка

нет.Более того на территории России много религиозных конфессий.Просто нужно устраивать семинары на самом высшем уровне среди людей обличённых властьюв церковной иерархии и решать вопросы правильного трактовании Библии.Чтобы проповедники не пользовались невежеством людей и не трактовали Священное Писание по своему усмотрению.Как кому удобно.Вводя тем самым людей в заблуждение.

Stanger

хороший ответ)

Ольга Глинка

спасибо.

Любовь Ильина

я не люблю свидетелей...я скорее подозреваемый,или подозреваемая...что касается запрета...то запретный плод,всегда сладок...а по поводу теологии... я за свободу совести,запрещать верить или не верить глупо...а вот просветительской работой обязательно нужно заниматься,запрещать может только государство,значит просвещать - тоже!

Stanger

Запретный плод всегда сладок... Кто это придумал?))) Правда, я не согласен со справедливостью этого выражения)))

Любовь Ильина

Устойчивые словоформы имеют всегда смысл...и зачастую, не помнят кто придумал...а соглашаться или нет,это выбор каждого человека, но если вы интересуетесь моим мнением...то "запретный плод сладок"...потому что у человека очень пытливый ум, он всегда хочет знать(не все ,правда) что там...за запретом!Почему запрещают? и всегда ищут пути ,чтобы это узнать... Ну,,,как то так...

Лора

я считаю, что это посягательство на Конституцию, которая гласит, что у нас свобода совести, по сути я могу верить что людей создала табуретка.Сегодня так обошлись со Свидетелями, а завтра, глядишь власть поменяется и так же отнесутся и к православию ( за примерами далеко ходить не надо , достаточно вспомнить СССР )

Лора

я на вопрос ответила ?

Stanger

Личное...Тссс... вы прям как мой преподаватель философии)))

Лора

ну теперь буду знать - кто во мне умер 😂

Stanger

всего доброго)

Лора

и вам доброго дня !!!

Чеширский Кот

закон конечно по экстремизму а они ещё хуже они преступники ибо используют психотехники в своей дейтельности !!! как относится к гипнотезёру ходяшему по городу гипнотизируйшему людей и обераюший их !!! он кто по вашему понятно что он не экстремист !!но сами дайте ему определение и по какой статье его судить !!

Stanger

оберающий? Это кража. Воровство. Мошеничество.

Чеширский Кот

​Это кража. Воровство. Мошеничество и незаконое применение врачебных практик !! вот те статьи по которым их надо было осудить !но это технически невозможно !! поэтому выбрали экстремизм поскольку по совместительству они являются агентами влияния зарубезных неправительственных организаций !! а это уже можно и к экстремизму припесать что и быо сделано !!

Stanger

А правда, что вы тупо крадете образцы заполнения бланков?

Чеширский Кот

бывает !!! в них нет эмоциональого оттенка и невозможно определить характер по нику !

Stanger

)))

Сестрица Аленушка

Хм... экстремисты... лично я с ними не сталкивалась. Меня больше достает засилье РПЦ. Ее загребущие лапы и лицемерие попов. И закон о защите чувств верующих. Который носит - на мой взгляд - экстремистские черты. Т.к. подрывает основы Конституции РФ.

Ванька Ванькин

Ох как Вы Алёнушка в Конституции разбираетесь:)))......А вообще конечно интересно,можно ли каким то "законом чьи то чувства защитить"?..Мало ли какое у меня чувство может быть.И что кто то как то может эти все мои чувства на бумажке защитить:)?

Сестрица Аленушка

Так чрез суд же. Штраф, принудительные работы, срок тюремного заключения до 3-х лет

Ванька Ванькин

Хорошо....прям бальзам на мои чувства:).....значит теперь если вдруг допустим у меня проснуться чувства к какой ли бо девушке НО она возьмёт и оскорбит эти самые чувства мои надсмехаясь над ними........то сидеть ей за это ТРИ ГОДА!!!!!....Хотяяяя не три года не надо,я добрый,пускай уж она тогда траншею копает лучше на работах принудительных.ХОРОШИЙ ЗАКОН!!!!!Я его поддерживаю:))))

Сестрица Аленушка

Не. Я наверное неточно ответила. Этот закон про чувства верующих.

Ванька Ванькин

"чувства верующих" уж ну сильно расплывчато как то:(......ведь если допустим эти самые верующие решат что девушке не хорошо ходить на улице с непокрытой головой.....потому как это оскорбляет их чувства.......то что же теперь всем им платки на головы одевать:(?

Дмитрий Лебедев

А тут не надо думать. Достаточно посмотреть их требования к адепиам чтобы увидеть противодействие функционированию гос.органов и постановке под угрозу жизнь граждан. А это и есть экстремизм. Их же не в терроризме обвинили.

Дмитрий Лебедев

В том и дело что принуждают. Или носи с собой письменный отказ от переливания или нк член общины. А альтер5ативно выносящие горшки за инвалидами (тоже нужно и боагородно, не спорю) нациков в Крыму или ИГ в Дагестане, режущих и насилующих наших мограждан, содержтмым горшков закидывать будут? Этот закон принят под давлением "правозащитников" из стран НАТО, в которых горшков не боятся. Его надо отменять. Есть убеждения (а не желание откосить) - будь готов пострадать за них, отсидеть 5 лет как уклонист.

Stanger

Что-то в ваших суждениях радикальности много))) Как-то вы урезаете свободы людей. Одно дело, на страну напали и нужно родину защищать, а то все перебьет как это было в Великой Отечественной. Другое дело как ребята в Украине умирают убивая друг друга со святыми убеждениями - якобы за правое дело, за родину. А кое-кто сверху карманы на их глупости набивает. Я возьму оружие, и буду воевать. Но не по приказу (хотя отслужил как положено и отдал долг родине, не потому что это было чье-то решение, это было мое решение, и если бы я захотел, то вообще не служил). Но только если сам решу это нужным делом. Слепо воевать за дядичек не стану. На фото вашем, я вижу человека знающего Слово Божье, откуда же у вас столько ненависти к людям, которые ничего дурного не делали и не делают?

Дмитрий Лебедев

У меня никакой ненависти нет. Запрещены не их убеждения, запрещено их распространение через определенную организационно - правоаую форму. А насчет войны - они и в ВОВ (2МВ) не участвовали. Надо отдать дОлжное, ни на одной стороне и потому сидели и у Гитлера, и у Сталина, и у Рузвельта.

Stanger

Посмотрите фильм Мэла Гибсона - "По соображениям совести". Правда, очень хороший фильм. На реальных событиях) И отпишитесь завтра, выскажите свое мнение) Пожалуйста, если вам не сложно)

Дмитрий Лебедев

Тогда наришите, у меня трафик большой, дуреал обновляется - могу не найти эту беседу.

Роман Самойлов

никакие они не экстремисты, люди просто верят в свою тему. И кстати их религия не сильно отличается от православной или там католической. И вообще запрещать что либо - глупо.(ну само собой кроме там убийств и прочей дичи)

Stanger

а вы откуда их знаете?)

Роман Самойлов

Да общался с одним из них

Stanger

да их даже по сути христианами назвать нельзя) Они Христа не признают как Бога) Они Его называют человеком наделенным властью от Бога) Иеговы) Хотя Иисус называл себя Сущим)

Роман Самойлов

Ну если ты помнишь они называют Иисуса сыном бога, так и сам Иисус говорил - в Библии есть такой стих: “Я есть единственный путь к Отцу” (Иоанна 14:6) как ты думаешь, кто это сказал и о ком? А вообще я не верующий

Stanger

Да, называют сыном Бога. Но не почитают Его Богом, ты, видимо не внимательно прочел, что я написал выше. И вообще - если ты не верующий, зачем мы это обсуждаем?)

Роман Самойлов

Да хрен его знает xD

Елена Штрауб

Читая комментарии кто их осуждают по'факту так и нечего не предоставили что именно им они сделали плохого. Только по слухам обсуждает. Я'про каждого такое могу придумать 😂😂😂фантазия бурная

Stanger

вы тоже читали судебное разбирательство?)

Елена Штрауб

То что про них в интернете говорят читаю. )до и около ходят ... Безобидных людей осуждают,а убийц,насильников оправдывают,до срочно освобождают... Лучше бы на них охотились !

Stanger

было бы здорова) если бы вы не были членом их организации)

Елена Штрауб

Если они даже и заблуждаются это их право. Но они не убивают. Не грабят...

Марина Манзурова

Это очень порядочные, высоко нравственные верующие люди. То, что им повесили ярлык-экстремисты, полный абсурд. Как и абсурд, то, что сейчас происходит в мире.

Stanger

вы СИ?) откуда знаете их

Марина Манзурова

Приходилось общаться, и этим общением я была приятно удивлена.

Stanger

хоть кто-то о них сказал, что-то хорошее)

Марина Манзурова

А ты с какой целью интересуешься?

Stanger

веду статистический сбор мнений об этом деле - ФСБ

Марина Манзурова

И как успехи ?

Stanger

все хорошо

Мадам

конечно...вот не дай бог что случиться пойдут их мужики Родину защищать? нет...они будут проповедовать...кстати винопитие у них поощряется...

Stanger

на счет винопитие поощряется это у православных, не у них... На счет воевать - это решение каждого. За Родину я бы пошел, за олигархов) надо подумать)

Мадам

у них-я знаю.Так ты иеговист?

Stanger

Я - нет. Христианин, что читает Библию и готовь поменять свое мировоззрение на Библейские доктрины, если вы мне покажите доказательства в Библии)

Мадам

Войны на религиозной почве будут еще от 300до 500лет а потом будет единоверие.Уже сейчас нужно начинать пользоваться своими мозгами...а при помощи религии конечно легче управлять паствой.

Stanger

откуда цифры 300 до 500?

Володя

только если в членах этой секты есть госчиновники или ученные из секретных проектов выполняющие указания главарей данной организации .

Stanger

о, и аватарка православного служителя) вот так комментарий)

Володя

а мне в церкви нравится

Stanger

обычно православные ненавидят СИ

Володя

они обычно всех ненавидят

Stanger

а вы не православный?)

Володя

православный

Марина Гранова

Я думаю, что не нужно вступать ни в какие секты, партии и прочее. Везде есть иерархия и добровольно вешать себе еще мне не хотелось бы

Stanger

чем православная церковь не секта?

Марина Гранова

Канонические религии не корректно называть сектой. Лучше партией. Я в ней состою, но минимально исполняю некоторые традиции

Stanger

Не корректно пользоваться терминами не до конца понимая значения смысла слов и тем самым выдавать свои мысли за твердые утверждения. Любая религия может называться канонической, ибо в них есть свои своды правил, норм, взглядов, идей и трактатов. В словаре Ожегова, секта - другая вера. В являетесь православной верующей, но исполняете минимальное количество традиций - то есть, исходя из логики, вы не православная верующая и не можете называться таковой. Тогда кто в?

Марина Гранова

всё стандартно: учеба, работа, семья. Самое большое удовлетворение мне приносит работа и чтение

Ма*Дамочка

Не знаю про экстремизм,но что среди них есть люди,которые пользуются гипнозом на своем опыте убедилась. Так что...правильно сделали.

Stanger

чего-то только не услышишь здесь интересного) Напоминает программу Игоря Прокопенко - в это трудно поверить, но некоторые из них используют гипноз! Да, да! Шокирующие гипотизы и факты в моей новой книги - Тайны Земли или Заговоры Массонов)

Уральская Рябинушка

Экстремисты или нет, не пытаюсь судить. Но настырные и наглые-да. Нельзя веру так навязывать, хотя я сама и атеист, мало что смыслю

Stanger

)))

Тина Соколова

Нет самые мирные люди,которые стараются жить по законам Бога ,уважают власть и верят что Бог изменит жизнь всех людей к лучшему

Stanger

Самые мирные? Ну это не правда. Могу твердо утверждать об этом. Хотя бы на основание того, что у них можно пить алкоголь. Это не грех. В меру, как у них говорится, а меру - как известно, ни кто не знает. Ну да ладно, Ясно, что вы один из их представителей.

Я тоже считаю, что это не справедливое решение. Просто во взглядах не согласен с СИ

Тина Соколова

В чем?

Stanger

Во многом! В том, что они едят все и пьют все, утверждая, что Христос был алкоголиком, так как написано что Он любил вино. Утверждением того, что Христос был первым созданием Бога, а не является тождественной по силе личности Бога. Хотя Иисус был всегда. И все это есть в Библии - но они трактуют ее весьма несправедливо. В том, что Святой Дух - называют энергией и отрицают его Личность, хотя в Библии многократно пишется, что Дух Святой обладает качествами личности - переживает, радуется и так далее. Не соблюдение заповедей Божьих. Не разумения Закона и учению Иисуса Христа. Они не христиане вовсе. Так как Его не считают Богом, а лишь великим посланником Бога, которого Господь наделил силой и властью. А еще зацеклившись на имени Бога - Иегова. Не понимая смысла имени вообще. И что Господь не может обладать лишь одним именем. У него есть и Эллахим, и Саваов, и Адонай, чтобы это понимать, нужно исследовать Библию и думать.., Вообщем... У меня не мало друзей от туда, и в общении с ними я понимаю, что они не исследуют Библию, потому что им это не интересно. Они довольствуется тем, что им говорят. Те кто исследуют, не могут соглашаться с их учением. А также перевод Нового Мира - их Библия, она не признана мировым духовным сообществом. Так как в ней идет искажение истинного перевода.

Много еще можно сказать, но о главном я уже написал.

Тина Соколова

Спасибо за мнение ,постарайтесь самим

Виктория Елдашова

Нельзя навязывать то, чего ты сам не знаешь. Пользовать людей не только они научились. А слова ни о чем с бабушкам на скамейке.

Юлия Балашова

Не экстремалы,просто на голову больные и у них своя маленькая вера,как и у других бабтисты,сатанисты,пятидесятники и т.д

Ермакова Екатерина

Изначально это группа людей была созданна для того, что как бы нести слово божье...Но..Ведь оно заключенно в молитве...

Ермакова Екатерина

Да. Но я язычница)

Stanger

инквизиции на тебя нет) ахах

Ермакова Екатерина

Ну уж извините) я вполне нормально отношусь ко всем религиям. Главное,-чтобы это не мешало как развитию самого несущего, так и их близких...

Stanger

ага)))

Ризагуль Аранбекова

Кучка аферистов которые манипулируют простыми ведомыми людьми, и отбирают у них ценности и недвижимости....

Stanger

эм...так с чего вы взяли что они бандиты?

Ризагуль Аранбекова

Часто по телевизору говорят про жертв

Stanger

вы верите тому, что говорят по телевизору?

Stanger

ясно

Наталья Мойланен

Нет,они проповедуют слово Бога библию.Ведб многие ее не читали и не знают,что Бог обещает для человечества.

Stanger

вы согласны с их учением?

Наталья Мойланен

Я соглана с библией и мечтала иметь ее всю молодость. Но купила в церкви за 1500 рублей и она очень тяжелая,именно для полки,а не для чтения.

Stanger

вы не ответили на мой вопрос)

Наталья Мойланен

А что плохого,если они читают нам из библии,это только доказывает их мирные действия.

Stanger

вы в какую церковь ходите?)

Наталья Мойланен

В Курчатове ходила,теперь живу в Финке и не хожу ни в какую.