Nazim X

"Говори...и я тебя увижу." Кто автор этого изречения?

Ответы · страница 3
Григорий Шапиро

Сократ,однако...Мой любимый!

Кот Мороз

нипиши и я услышу, автор я))))

Nazim X

Тоже верный способ узнать людей 😄

Сергей Пронь

Подскажи мне пожалуйста!

Сергей Пронь

Постараюсь незабыть.Спасибо!

Небеса Мои Обетованные

Какой нибудь философ...

Одувашка

Именно! Всем антенны привяжем... И что им тогда делать?;)

Ла
Лаки

Представляю как удивятся такому наплыву пришельцев 😄

Небеса Мои Обетованные

Кто,санитары? Они еще не такое видели.... 😄

Ла
Лаки

Туда по спец набору берут, только своих 😄

Ла
Лаки

Значит агентов там готовят?

Галина Кузнецова

Голос много значит.

Nazim X

Не голос, а содержание. О чём говорит человек. Голос всего лишь вибрации голосовых связок.

Галина Кузнецова

А вибрация много значит, мне кажется что даже больше.

Nazim X

Т.е. другими словами для вас главная форма, а не содержание?

Галина Кузнецова

Совсем не то, просто вибрации гораздо раньше человек воспринимает, чем информацию.

Nazim X

Вибрация голоса, а точнее слова, несут информацию воспринимая которую, мудрый может узнать сущность, характер человека, его образ жизни, интересы и т.д. Не всем дано.

Галина Кузнецова

Женщина любит ушами и этим всё сказано...

Nazim X

Т.е. смысл...что говорит не важно. Главное вибрации?

Елена Маркелова (Москва)

античные мудрецы )))

Елена Маркелова (Москва)

я блондинка. Мне фамилию не знать простительно )))

Nazim X

Ах, да...Извините не знал 🙂 Зато красивая, я думаю.

Елена Маркелова (Москва)

спасибо ))))) Вообще-то для блондинки, да ещё в наше время знать, что это изречение принадлежит кому-то из мудрецов, а не кому-то из теледив или теледивов - уже достижение )))

Nazim X

Теперь вы на голову выше, относительно других блондинок 😄

Татьяна Болдырева

Античные мудрецы

Nazim X

Почему? Выражение приписывается ему.

Татьяна Болдырева

Вот именно, только приписывается

Наталья Арбузина

ИЗВИНИТЕ,НЕ ЗНАЮ!

Наталья Арбузина

Спасибо,теперь буду знать.

Варвара Урусова

Просветите, плиз

Варвара Урусова

Да, здорово! Общаться очень хочется, пусть даже эпистолярно! Это - великая вещь -видеть друг друга!

Ананий Фаушистов

В "Ведах" есть раздел, где подробно описывается подобное...

★Елена Sky★

слепой наверное

★Елена Sky★

Я знаю , что я ничего не знаю ))))) он же

Масяня Девушка

Автор - человек!

Nazim X

Сократ. Большой Человек 🙂

Любовь Суханова

Или услышу..?

Любовь Суханова

Смысл этих слов,можно развить такую тему..У Сократа много высказываний..и очень точных..

Nazim X

На то он и гений, античный философ.

Любовь Суханова

Изучаете философию или же именно Сократом увлекаетесь..

Nazim X

Философией научной, эзотерической интересуюсь. Про Сократа читал. Считаю его великим философом своего времени.

Любовь Суханова

Сейчас ..в наше время..молодежь не интересуется..

Ирина Кочеткова

Гоголь "Вий"

Nazim X

Прислушивайтесь к сердцу, интуиции, развивайте сознание, духовность. К чему вас тянет в этом мире, где лежат интересы. Найдя развивайте их. И не сомневайтесь. Верьте. Сомнение убивает веру, соотвественно ваши качества.

Ирина Кочеткова

Ну например я могу распознать пустомелю или лжеца. Но верят все ему, а не мне. Получается, больше знаешь и понимаешь - путь к одиночеству

Nazim X

Не вы одна такая.Многие кто верит в разную чушь..А от правды шарахается как чёрти от ладана. Как это ни печально - таких большинство. Пример тому толпа. Это и есть деградация. Поэтому чувствуешь не то что одиночество, а непонимание. Старайтесь иметь окружение со здравым смыслом.

Ирина Кочеткова

Очень тяжело когда все приспасабливаются найти кого- то. Реально думаешь про себя что странная, не такая как все. Вы хоть успокоили. Спасибо!

Nazim X

Так вы должны гордиться этим. Что излучаете, то и притягиваете. Закон притяжения. А единомышлинники найдутся. 🌹

Ольга Бесчетникова

Не знаю.Кто?

Ольга Бесчетникова

Спасибо! Снова-доброе утро.

Ольга Бесчетникова

У нас -опять утро.

Nazim X

Тогда удачного дня! А я баинки.. 🌹

Ольга Бесчетникова

Пока.Хорошего дня.

Ольга Бесчетникова

Спасибо.

Гр
Григорович

кот Базилио

Гр
Григорович

Наполняется как вода в огромном бассейне. Пока что бассейн наполнен на половину...))))))

Андрей Челноков-Шекснинский

наполовину пустой или наполовину полный

Гр
Григорович

НУ, если чуть больше половины, то полный! )))

С*
Солнышко ***

сами знаете

Nazim X

Сократ. Просветились маленько? 🙂

С*
Солнышко ***

Да, спасибо, благодаря Вам. 🙂

Лариса Хворостова

не знаю,увы

Лариса Хворостова

Спасибо!!!Сократа очень люблю,афоризм не помню,но когда читала о его жизни и была очень увлечена

Nazim X

Да, я тоже читал.. Очень интересная книга о его жизни.

Лана Остудина

Цицерон?

Nazim X

Один из великих мыслителей. Филосов.

Lo
Lonna

Сократ ?

Lo
Lonna

)))))) а тут нельзя это слово писать...не знали?

Lo
Lonna

тут есть много религиозных фанатиков , почему -то у них это слово означает совсем другое...уже пару раз пыталась удрать от этого)))

Марина К

не знаю.

Марина К

Философ. Ну, вообще-то, так и есть. Можно по речи человека определить, чем он наполнен.