Елена Цой

Как то рассуждали с подругой ,что все звуки имеют свой цвет ,и я задумалась, а какой цвет имеет стук сердца, вот у вас какого цвета стук вашего сердца ?

Ответы
Sinelnikov Vladimir

ЗВУКИ, ИЗДАВАЕМЫЕ СВОИМ ОРГАНИЗМОМ ЦВЕТА НЕ ИМЕЮТ. ЦВЕТ ИМЕЮТ ЗВУКИ ТОЛЬКО ВНЕШНИЕ. ПОЭТОМУ УДАРЫ СВОЕГО СЕРДЦА НЕ ВОСПРИНИМАЮТСЯ, КАК ЗВУК, И, СЛЕДОВАТЕЛЬНО В МОЁМ ВОСПРИЯТИИ НЕ ИМЕЮТ ЦВЕТА. ЭТО ТОЛЬКО ВЫ МОГЛИ БЫ СКАЗАТЬ, КАКОГО ЦВЕТА СТУК МОЕГО СЕРДЦА.

Елена Цой

Скажу, вы думаете что у вас стук сиреневого цвета ,может от части вы и правы этот цвет имеется в вашем стук, но только чуть чуть, так как в вашем стуке еще так же имеется цвет лазурного моря и яркого оранжевого солнца, и цвет небесной чистоты и цвет земли ( борьбы , поражения и победы ) ваш цвет многогранен и сказать что у вас один цвет ,это обокрасть стук вашего сердца

Sinelnikov Vladimir

ТО ЕСТЬ Я ХАМЕЛЕОН? ЕСТЬ ГАРМОНИЯ, А ЕСТЬ ДИССОНАНС, КОГДА ДУША КРИЧИТ, И ВСЁ НЕ В ТЕМУ, ВСЁ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО, КАК ЖЕЛЕЗОМ ПО СТЕКЛУ, А ЕСТЬ, КАК ЧУДНЫЕ ЗВУКИ ПРЕКРАСНОЙ МУЗЫКИ, ГДЕ ВСЁ И НЕБО И ЗЕМЛЯ И МОРЕ, И ЛЮБОВЬ.... ТАК ВОТ ЭТО ЭТО ВАШ ЗВУК СЕРДЦА. И Я ЕГО СЛЫШУ, ДАЖЕ ЧЕРЕЗ МОНИТОР, И ЭТОТ ЗВУК ПРЕКРАСЕН

Елена Цой

Ой. ....Вы меня смущаете. .... ☺️

Sinelnikov Vladimir

А ВЫ КАК МЕНЯ СМУТИЛИ! ПРОСТИМ ДРУГ ДРУГА?

Виктор Пузарин

Разный! В зависимости от настроя. Когда весело, радостно - солнечно-желтый, когда грустно - асфальтово-серый, когда эротично-сладостно - от нежно-розового до красного. А когда совсем муторно - от темно-синего до фиолетового

Елена Цой

Какой у вас интересный стук ,не постоянный ))))

Виктор Пузарин

Постоянный стук у будильника и метронома.

Vi Za Vi

Да .. Звуки имеют цвет.. Например комп Римский -- Корсаков для каждой тональности придумал и ассоциировал свой особенный цвет. Я помню напр тональность ре -мажор имела жёлтый.. У него.

Ринад

Сговорились что ли? Только что прочитал вопрос - Какого цвета мозг? Теперь и стук сердца? Наверное разный, в зависимости от обстоятельства...

Ринад

Значит у вас светлые мысли в голове! 👍 😊

Елена Цой

В голове мысли всякие бывают ,а на Душе нет ))) спасибо ,я не одна такая, мы все такие ))))

Ринад

Это же прекрасно Елена!!!

Ринад

🌹 для настроения!

Ринад

Пожалуйста

Тигр Очень Ласковый.

я звуки с цветом не ассоциирую. Звук для меня -машина времени, переносящая в то время, когда я это звук услышал в первый раз.

Елена Цой

И нет ассоциации со словосочетанием "малиновый звон"?

Тигр Очень Ласковый.

нет. малиновый - что-то тонкое и звонкое.

Тигр Очень Ласковый.

не цвет - малиновый, а звук - малиновый. серебряный.

Елена Цой

А я про звуки и говорю, звук стука вашего сердца какой на цвет?

Тигр Очень Ласковый.

ни какого.

Тигр Очень Ласковый.

у меня, да.

Тигр Очень Ласковый.

у тех кто его так воспринимает, наверно есть.

Seriy Kot

Я думаю, что цвет сердца не может быть постоянным. Он наверняка меняется в зависимости от того, ради чего оно стучит.

Елена Цой

И какого цвета оно сейчас ?

Seriy Kot

У меня сейчас я думаю розового

Seriy Kot

ага

Владимир Титаренко

Даже не знаю какого он цвета после шунтирования .Но доброе оно.Не по нашему времени. 😊

B&
Bulat & Elena Biryukov

Стук сердца - фанфары! В оркестре это тарелки со звоном триумфа!

Дрон Македонский

Я думаю радужный, иногда темно красный, иногда чёрный,имоции перекрашивают удары...

Татьяна Растегаева

всегда был зеленый, увы, с возрастом отдает красными всполохами или желтым по низу

Елена Цой

Ну если есть такие цвета, значит старость еще подождет ))))

Niemand Против Войны

Блин, белого. Если слышишь стук сердца – вызывай скорую. Тьфу-тьфу-тьфу, миледи.

Niemand Против Войны

За себя? Пока нет.

Елена Цой

А белый цвет ,цвет чистоты, классно

Евгений Сидорович

не знаю точно но по моему красный розовый и бордовый в этой палитре имеются ...

Елена Цой

Красный цвет жизни ? Розовый цвет нежности ? А бордовый цвет гордости ?

Евгений Сидорович

насчет третьего цвета придется поменять однако я не гордый хотя со стороны видней..

Дед Мороз

Красный... как мой пионерский галстук!!!))) (т.е.- я хотел сказать- как мой нос!))))))

Дед Мороз

А у тебя? Какой цвет стука сердца..... Наверное- зеленый?))))

Дед Мороз

Цвет женского либидо?)))))

Дед Мороз

А-а-а-а-а.... Ты заложница (или наложница)... Желтого Дьявола?))))....

Елена Цой

Нет, это цвет солнца и цвет бога )))

Дед Мороз

А вот психиатры утверждают, что оранжевый цвет- это симптом шизофрении... Когда узнал об этом ... совсем в другом свете представилась мне песенка ..."Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевые песни...")))))

Анна

хорошие темы для рассуждения у вас с подругой))только выводы не правильные)))

Анна

я люблю Петергоф)))замечательное место

Елена Цой

Да, почему раньше создавались такие места, которые остаются на века ,почему сейчас нет таких создателей, неужели оскудела наша земля

Анна

нет..не оскудела...порабощена

Елена Цой

Значит раньше ,люди были свободнее ?

Анна

не свободнее, а свободными))хотя на самом деле это очень интересное понятие и оно не совсем правильно людьми интерпретируется

Felix Okminyan

Переливается всеми цветами радуги, но в основном - красного..............

Елена Цой

Красный значит агрессивно активный ?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Цвета неба синего синего...сплошь присыпано звездным инеем)))

Реалист (27 Регион)

Разные оттенки красного.Когда болит, то полыхает ярко алым.

Реалист (27 Регион)

Похоже не столько беды, сколько сложившаяся ситуация.Обрасти мхом - это не есть счастье.

Елена Цой

Согласна, а что нужно сделать ,чтобы мох убрать ?

Реалист (27 Регион)

Двигаться. И как пела мудрая Тортилла "...драться нужно, так дерись!".

Елена Цой

Чисто по мужски ......)))) ну и деритесь раз надо, и не сдавайтесь ))))

Елена Цой

Ой. .....да лан. ....я хотела вообще то просто поддержать ☺️

Елена Данилова

Пульсирующее золотой красный и зеленый , прям как светофор

Елена Данилова

А у вас

Елена Цой

Одного цвета, цвета солнца ))))

Елена Данилова

Так на нем ваше весь чпектр

Нина Нина

Когда я читала вопрос ваш у меня сразу возник красный цвет

Елена Цой

Цвет любви и жизни )))) 🌹

Аркадий

Это у подруги спросить надо. Она крупный специалист!

Елена Цой

Музыкант и даль тоник по звукам ? Вы прикалываетесь ,да ?

Аркадий

Музыку надо слышать! Скрябин видел...))

Елена Цой

Музыку не только слышишь и видишь, ее еще и ощущаешь ,у меня когда рушатся надежды ,я начинаю слушать реквием по мечте Моцарта ,я обливаясь слезами, соплями, и рыданиями ,музыка страшно дьявольская, ее не только слышишь, ее чувствуешь каждой клеточкой

Аркадий

Почему по мечте? Он просто реквием без мечты писал!

Елена Цой

Это я ее так прозвала ))))