Фило Софочка

Вопрос девушкам.У вас есть три друга,все три предлагают вам руку и сердце. Их фамилии-Шухер,Каюк и Пендель. Вы фамилию мужа возьмете или девичью оставите?

Ответы
Александр Заболотный

мою фамилию тоже не хотела жена драть но ладно хоть женщиной было ребенку дала ее. сын спросил почему мать не взяла я ответил может не нравилась он ну и дура мама гордиться надо . ничего еще вышла она замуж родила ему дочку и его фомилию не взяла.

Леонид 獅子急 Шестаков

У нас один мужчина полюбил одну женщину, предложил ей выйти за него замуж...у неё фамилия Волкова, у него Костоглодов.....наши насмешники ей советовали взять двойную фамилию...Волкова-Костоглодова...

Наталия Евдокимова

Шутники!

Фило Софочка

А у нас в студенческом общежитии в соседней комнате жили Козлов,Жеребцов и Жеребенков

Наталия Евдокимова

Их специально подбирали?

Фило Софочка

нет,случайно вышло

Владимир Бородин

В кишинёвском "Нистру" играла футбольная тройка нападения: Водкин, Бутылкин и Ковбасюк!

Фило Софочка

как на подбор)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

У меня девушка есть знакомая. Девичья фамилия - Мертвякова. Вышла замуж, взяла фамилию мужа. И теперь она..... (тут фанфары!!!)))..... - Трупп!!!!!)))

Фило Софочка

жизнь преподносит сюрпризы😀

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну она и не комплексует по этому поводу)))))

Фило Софочка

не обделена ч/ю

Fedor Shkenev

Это смотря куда ехать... Если в Гейропу-то ПЕндель сгодится, если к истокам-то Шухер... А вот Каюк, похоже-невыездной...

Де
Дерсу

Это ещё что! Вот у нас тут жил один западный хохол, у него фамилия была, Херович! Так он потом фамилию жены взял...))

Фило Софочка

а куда деваться бедолаге☺️

Де
Дерсу

А еже живут с фамилией Рак. Но этим хоть бы что!)))

Фило Софочка

знакомые есть супруги Рак, оба такие зануды ,все по сектам бегают ,истину ищут

Де
Дерсу

Ну, это с любой фамитией может уж...))

Гр
Григорий

Каюку отказала, за Пенделя вышла, кто остался тот на шухере, и фамилию взять Пендельшухер

Фило Софочка

французский еврей-неплохо))

Гр
Григорий

Что еврей - вероятно. Почему французский только непонятно

Ke
Keeper

Выбирать надобно между Шухером и Пенделем - в обоих случаях претендентка не прогадает!

Фило Софочка

точно,если Каюк до сих пор не сменил фамилию,это показатель🙂

Ke
Keeper

Или не купил на "Привозе" нормальную, как мне когда-то, очень давно, объяснили вежливый отказ в приобретении мною кооперативной "однушки" на Брайтон-Бич...😞

Фило Софочка

Нам до Брайтон -Бич от Дерибасовской через океан махнуть рукой...

Ke
Keeper

Точно! Теперь вспоминается - как из другой жизни или старого полузабытого кино...

Ольга Колесникова

Я бы за Шухера замуж пошла!!!!Прикольно!!!Лёля Шухер!!!!Это просто прелесть!!!☺️😉

Фило Софочка

и мне нравится)))

Ольга Колесникова

И мне!!!

Пономарёв Леонид

Мне известен случай, когда русская женщина отказалась от эстонской фамилии Kurva

Фило Софочка

обоими ушами хорошо,муха не пролетит

Пономарёв Леонид

не прожужжит!

Фило Софочка

не прошуршит крылышками

Пономарёв Леонид

я как трава растет слышите?

Фило Софочка

вот это нет,не могу

Сергей Бычков

когда это было .чтобы три еврея одновременно предложение делали?

Андрей Пятков

А что, многие носят пиндосовские фамилии...😀😀😀😀

Сергей Ягур

У моего товарища фамилия Вагин, ничего жена на его фамилии)))

Фило Софочка

Первые носители этой фамилии, как и родственной — Важенин, могли быть выходцами с реки Ваги, притока Северной Двины. Другой вариант: Вага — одна из форм древнего имени Евагрий — счастливый на охоте (греч.). И наконец, вага — гиря, весы, рычаг, тяжесть. Такое прозвище давалось человеку грузному, медлительному, увальню. Вагин Меркурий — сибирский казак, один из открывателей новых земель. Жил в конце XVI — начале XVIII вв. Убит при открытии острова Ляховского в 1712г.

Источник: http://names.neolove.ru/last_names/2/va/vagin.html ©️ NeoLove.ru

Sergio

Первую или третью можно взять вполне. Но вторую - не стоит!)))

Фило Софочка

Не советуете?

Sergio

Шухер отвезет в Израиль. Это кошерно. Пендель отвезет во Францию. О-ла-ла! А Каюк отвезет на Украину. Нах надо!!!)))

Фило Софочка

железная логика!😀

Sergio

Дык!!!))) На том и держимся!)))

Фило Софочка

я,пожалуй,свою оставлю,чтобы и в России своей прикинуться

Sergio

Это да. Это универсально. Русская фамилия в любой стране адаптируется, если что.)))

Мирослав Бороздин

а девичья к примеру не лучше: "Грязнулька" или "Вошкина"...

Лариса Чурбанова

Шухер-люблю, каюк- не допускаю, пендель-сама даю🤗

Олег Левочко

а если у нее своя - Пробейголова? и как жить теперь?

Фило Софочка

тогда лучше Шухер

☆ Ду☆Ня-Ша☆

😂😂😂))))))))))))))По две буквы от каждой оторву..))

Майя Петрова

девичью. Я и в жизни хотела девичью оставить.

Стафеев Сергей

А может они сами мечтают взять фамилию жены.

Наташенька

Пендель-это перебор))) первые две вполне))