Владимир

Век живи, век учись и... дураком помрешь. Верно?

Ответы
Екатерина Юрина

а к чему тогда поговорка дураком родился дураком помрешь?

кто мудрее - один мудрец или многомиллионный народ на основе многовекового опыта выразивший единое мнение в одной такой поговорке?

Владимир

Ну мудрец же из народа, надо полагать...

Марина Полозова

Один из мудрецов сказал: чем дольше я живу. тем больше понимаю, ка мало я знаю... совершенство - недостижимо... а вот стремиться к нему стоит!

Владимир

Желаю творческих успехов!😘

Марина Полозова

Благодарю))) Вам тоже успехов. радости и счастья))))😇

Владимир

Спасибо, взаимно.

Наталия Степанова

Век живи, век учись. Попивай чаёк с маргарином. И умрешь ты, дубина дубиной. Вот в таком варианте я помню, мы говорили в студенчестве.

Светлана Баразгова

Какой- то смысл в сказанном,конечно, имеется, поскольку в старости многие из нас теряют память, мыслительные способности.....

Владимир

Это хорошо, когда есть ЧТО терять...

Виктор Соловьев

Смотря чему учиться ..Если научишься жить правильно ..То уже не помрешь ..Так как учиться придется вечно.))))

Игорь

"Век живи, век тому, как следует жить" (Луций Анней Сенека) - так звучит полностью эта фраза.

Та
Тамара

Всегда любил повторять мой отец... В наследство оставил книгу :"Как дожить до ста лет..."

Та
Тамара

Хорошо, что крокодил не поднырнул...

Владимир

Нееее, аквалангист, какой-нибудь...

Та
Тамара

Главное, что дно под ногами было... Адриатика в этом плане коварна...

Владимир

А! Так Вы все больше на мели!!! 😝

Та
Тамара

Нет... Та вымывает ямы...

Наталья Демешина

Неправильно...многохнающим умрёшь...но всего знать просто невоз😉 😀 😇 можно!

Роза Строгова

Нет. Это пословица - а все таки сво единственное - какой бы возраст не был - найдете !

Владимир

А пословица-это...?

Роза Строгова

Пословица не о чем не говорит- русское понимание того что может быть или не может.

Владимир

Запомните, пословица-это мудрость народная!!!

Роза Строгова

Да, мудрость народная - но каждый человек может эту мудрость повернуть так, чтобы было все " ОК"

Владимир

...как скажете..

Нина Пенцаль

Конечно.За человеческую короткую жизнь нереально узнать всё,чем богат этот мир.

Владимир

Нужно быть реалистом, все знать просто невозможно! Я больше имел в виду те вещи, которые просты до смешного, а мы ничего о них и не знали....

Нина Пенцаль

Да,бывает и так,А ларчик просто открывался...А ты не мог до чего-то додуматься. Один разбирается в одном,другой в другом,вообще каждый человек что-то умеет такое,чего не умеешь сам,поэтому и интересно общаться с умными талантливыми людьми.,

Владимир

Вы совершенно правы! Жаль только, что таких умных и талантливых людей становится все меньше и меньше...

Нина Пенцаль

Ничего.Даже просто прожитые годы уже дают какой-то опыт, житейские навыки.Самый обычный человек уже интересен чем-то. Только раскрутить на искреннюю беседу.

Ольга Никифорова

Верно,потому,что сколько нас жизнь не учит,мы всё равно ошибаемся.🤷‍♀️😁

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

для тебя - безусловно. но не расстраивайся - не только для тебя. вас много.

(*
(*_*)

До дурака ещё дожить надо 😆😆😆😆😆😆😆😆

Владимир

Что в 50?

(*
(*_*)

Полудурок 😆😆😆😆

Владимир

А придурок када?!

(*
(*_*)

Чуть позже )

Владимир

Мда... интересная у Вас логика...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Бывает, что возраст приходит один, мудрость ушла в другую сторону

Алла Гордеева

Один мудрец сказал: "Я знаю, что я ничего не знаю" Я с ним согласна!

Владимир

И кто сей мудрец?

Алла Гордеева

А это предстоит узнать вам

Владимир

Я-то знаю, а Вы?

Татьяна Руднева

В чем то все равно сами ошибетесь и назовете себя тогда "дураком"

Kanstantin Kan

Ну, не все же, неадекватны?!) Нормальных больше, норм, всё будет!!))

Галина Гизинская

Абсолютно! "Знаю, что ничего не знаю" сказал Сократ... к старости

Надежда Турчаненко

Ну если всегда становиться на грабли то точно умрешь дураком.

Люпэль Анива

Нет не верно! Это высказывание Конфуция, завершается не так!

Владимир

Просто Конфуций не жил в наше время!

Люпэль Анива

Но высказывание его! Пользуемся!