Жуг

У женщины никогда не было своей фамилии?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

сейчас разберемся. ФАМИЛИЯ с немецкого СЕМЬЯ. Можно ли семьей назвать женщину воспитывающую детей без мужа? Думаю можно так как много таких. А в русском языке фамилии пошли от прозвищ которыми наделялись как мужчины так и женщины. Например я уверен что все потомки Марфы Посадницы до сих пор носят это боярское прозвище

Денис Сорокин

Ledeni Vjetar
"Смех согласно философам; Пастер: инфекционное заболевание
Фрейд: избавление от нервного напряжения Бергсон: совместное поведение
Ницше: сопротивление боли
Аристотель: чувство превосходства
Гоббс: внезапная гордость Борелли: Вывод физических движений
Как вы думаете, что такое смех?"

Алексей Старшинов

В Допетровские времена процентов 80 мужиков фамилий не имели. Фамилия была привилегией дворянства... Про женщин , вообще, молчу. Их, даже, в ревизских сказках для подушевой подати не учитывали... Барин платил налоги с мужиков, только.

Rada Tokunova

Судя по тому, что девочке, достается фамилия по папе, потом она вырастет, выйдет замуж, возьмёт фамилию мужа и так же передаст своей дочери... А та, в свою очередь, сменит на фамилию мужа... Эх, похоже нету...

Жуг

Прям по полочкам разложила🤣👍

Елена Монум К.

Как и мужчины, всегда или по рождению или меняют на фамилию супруга, за редким исключением, когда просто решают сменить на какую-нибуть, понравившуюся по звучанию))

Юрий Медведев

главное, что уравнивает мужчину и женщину - их личная собственность-ИМЯ, а фамилия не признак: женщина это или мужчин; ПОЭТОМУ ВОПРОС НЕКОРРЕКТЕН

Леди "Х"

Девушки ... обязаны чистыми и непорочными выходить замуж ... берет фамилию мужа ...и рожает , чисто - породу мужа ! 😯🌹

Жуг

Податливая

Леди "Х"

Частицы и моего рода ... будут жить .🤭

Жуг

Ленин

Леди "Х"

Жаль ... В.И.Ленин ... как и Иисус Христос ... не оставили после себя биологических наследников .🙏

Жуг

Значит не нужно было

Владимир Медведь

Была, когда был матриархат. А еще известны случаи когда мужчины при бракосочетании принимают фамилию жены.

Ирина Масленицына

Почему же? Многие оставляют родовые фамилии себе, а иные после свадьбы мужей на свои фамилии переводят.))

Жуг

Упрямая

Ирина Масленицына

Сама осталась на девичьей фамилии.))

Жуг

Не подчинилась мужу

Ирина Масленицына

Он и не требовал.)) Ему было это неважно.)) Главное, что дети носят его фамилию.))

Жуг

Пусть

Ве
Вегония

Пол такой логике у человека никогда не было своей жизни/тела. Они же от Бога и родителей достаются 🤣

Жуг

Женщину особенно и обличию

Ве
Вегония

Ага

Жуг

Угу ага гугу

Ве
Вегония

Ок))

Жуг

Оb

С@
Стихи(Я) @@@

Важнее, что женщина -это начало, её предназначение давать жизнь, а предназначение мужчин- фамилию.

Андрей Науменко

Что-то я так подумал - а, в общем-то, да. Правда, сначала у людей вообще у всех почти не было фамилий.

Сергей Логинов

Выходит и у мужика тоже, ведь женщина и мужик имеют фамилию отца или матери и могут ее не менять.

Ирина Семикова

Если так разобраться, то у всех она папина. Женщина может её поменять, как и мужчина впрочем.

Жуг

А вы не разбирайтесь

Ирина Семикова

А мне то зачем?))

Жуг

Вот и я про тоже

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Выходит что так. Сначала фамилия папы, потом мужа. 🤔 Выходит, что без фамильные мы 🤷‍♀️😁

Жуг

Ага

Y.
Yuri ...

Получится что то шипящее,. Шампансое, шпирт иль шамогонка,.Одним словом ерш,..😃

Алексей Владимирович

Она появляется после 30 и Ангелина Васильевна отправляется на запосной путь....

Казачка Вольная)))

не было если рассудить логически, т. к. её девичья фамилия это фамилия её отца

Жуг

👍

Жуг

Имени хватит

Казачка Вольная)))

имена-то многие одинаковы)))

Жуг

И как е они изначально были?

Казачка Вольная)))

я к тому, как различать будете по одному имени)

Александр Тихонов

Фамилия или family с англ. - "семья", так что это весьма сомнительное утверждение

Юлдуз Беловицкая

Здесь не поспоришь....она продолжение мужского рода...но уже другого... мужа..