Разной. Согласно "красному смещению"- скорость убегания увеличивается с расстоянием. Пока не объяснено.
Да,много непонятного.Например знаете что наполняет,или составляет космос более чем 90%?
Ввели новое понятие:"Тёмная энергия" пока-нечто вроде "флогистона".
Вселенная расширяется со скоростью в 73.8 километров в секунду на каждые 3.26 миллионов световых лет
Каждые две секунды со скоростью света! 300000км !
300000 км за какое время? 1 или 2 секунды? Это важно!
НЕ знаю И НЕ хочу знать.....НЕ ЗАЧЕМ

Если это результат взрыва, то не очень быстро.
Взрыв? Разве взрыв что-то то строит,или разрушает?
А от чего она расширяется, про центробежные силы говорить не надо.
Благодаря законам.Наша Земля тоже им подчиняется.Например траектория и скорость движения.
Тогда это законы придуманные российскими депутатами Госдумы.
Со скоростью расширения Вселенной
примерно 73-75 км/сек
Понятия не имею