Эльвира Пермякова

Скорее бы отпуск, скорее бы лето, скорее бы пенсия и т.д. Мы все время торопим и без того быстротечную жизнь?

Ответы
Виктор Бочарников

Бухгалтер говорит: «Навряд ли, милый
Без протекции я смогу.
Прямо, говорит, не могу обещать.
Но, может быть, помогу».

Назавтра приходит бухгалтер к директору
И так ему говорит:
Прямо гроб у нас без протекции,
Ничего без неё не горит.

А что? – спросил удивлённый директор.
Да есть тут парнишка один.
Мотается бедный, весь без протекции
Сам себе господин.

А куда без протекции его пихнуть?
К нам, навряд ли можно.
Да уж, - ему отвечает директор.
Без знакомства и невозможно.

Как его, дьявол, пихнёшь без знакомства?
Входит главный распорядитель.
Об чём, - говорит, - у вас тут речь?
И где мой горе-водитель?

Ему отвечают: парнишка, мол, есть.
Недавно изволил вернуться.
Протекции нет у подлеца,
Не может никуда ткнуться.

Главный директор им говорит:
А пущай он к нам придёт.
Нельзя же всё принимать по протекции.
Водителем ко мне пойдёт?

Так и приняли Ванюшку Леденцова.
Возит директора инспекции.
Кумовства у него никогда не было,
А уж, тем паче, протекции.

Виталий Рогов

При выходе на так желаемую пенсию ломается привычный характер жизни и начинается тоска по работе. Дела домашние быстро становятся скучными, а обилие свободного времени раздражает. Меня уговорили не спешить с оформлением пенсии и немного поработать. Это "немного" растянулось на несколько лет и продолжилось на десятилетие уже после оформления пенсии. Это смягчило переход в другую возрастную категорию, но для моих товарищей по работе такой переход был болезненным.

Эльвира Пермякова

Так сложилось, что я тоже работала на пенсии. Льготная по химии. Но потом была служа и ушла на военную пенсии. Тоже льготная. А могла выйти несколько лет назад. Но взвесив все за и против выбор пал уйти. Я стала больше видеть внуков, больше заниматься дачей, появилось больше свободного время для поездок. Так что сильно большой ломки я не почувствовала. При желании всегда можно найти чем заняться.

Виталий Рогов

А я с пенсионерами во дворе "козла" не забиваю и дом не обкуриваю.

Эльвира Пермякова

Это правильно. Я тоже😊

Виталий Рогов

Нет удивительного в том, что женщина не участвует в обычных мужских "забавах"

Эльвира Пермякова

Ну это же образно, Виталий. Давайте заменим "козла" на лавочку с семечками😊

Виталий Рогов

Но моей фантазии не хватает, чтобы увидеть на этой лавочке моего друга Элю

Эльвира Пермякова

Вот и правильно, Виталий😊👍

Alexandr Kalikin

эт верно...нужно не торопить а менять...жизнь по собственному желания....скорей бы лето....лети в Тайланд...скорей бы пенсия - играй на бирже делай себе доход...делай но не торопи жизнь....Вы согластны со мной...?

Alexandr Kalikin

....это уже другое...возможности....я про принцип...с чем вы не согластны в принципе не ускорения жизни...?

Эльвира Пермякова

В остальном вы правы

Alexandr Kalikin

....Но есть одно маленькое....НО...не всем это нужно...

Эльвира Пермякова

Все мы разные

Alexandr Kalikin

Конечно...

Екатерина Плющенко

А я вот не сильно расстроилась по поводу увеличения пенсионного возраста. Лета и отпуск не жду. Сами приходят. А жизнь всё равно пролетает

Эльвира Пермякова

А почему не расстроились?

Екатерина Плющенко

Да меня будут с работы гнать, а я буду за косяки держаться и не буду уходить. Не понимаю, как можно дома сидеть. Хотя я понимаю, что дело не в этом, а в деньгах, которых всегда не хватает. Но я очень социальный человек. Умру без общества.

Эльвира Пермякова

Ну при желании всегда есть чем заняться. Внуки, друзья, дача, поездки и т.д. Ну Вам по любому еще работать. Только 51. Конечно все индивидуально.

Екатерина Плющенко

Внуки, дети - это хорошо! Но есть ещё и я сама! Это очень важно.

Эльвира Пермякова

Не спорю

Екатерина Плющенко

А работа это и есть только мое, индивидуальное.

Эльвира Пермякова

Каждому свое.

Анатолий Корольков

Вот вот! А жизнь как шагреневая кожа (Бальзак) когда становится совсем маленькой, стараемся её растянуть, но уже поздно

Эльвира Пермякова

Именно так

Алекс Венцель

Относительно пенсии скажу так: -Выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету, а потому не спешите с этим делом...

Эльвира Пермякова

Я уже на пенсии

Алекс Венцель

Ну, тогда вы уже вкусили все пенсионные прелести...)))

Эльвира Пермякова

Да..дача..внуки

Алекс Венцель

Я имею в виду размер пенсии...

Эльвира Пермякова

Мне хватает

Виктор Маркин

мне уже нравится на пенсии. в 19г на юг летал в 21г ещё нерешил куда лететь. вот в 20г и нетороплюсь никуда. 😂

Эльвира Пермякова

Я пока тоже не жалуюсь😊

Сергей Сергей Журавов

ну в отпуск я ходил только зимой.. скопил на том. что не ездил в Турцию и пошел на год раньше на пенсию..

Галя

Знаете...нет...Я давно поняла,что не надо торопиться. Хочу наслаждаться каждой минутой...

Эльвира Пермякова

Мудро😊

Kanstantin Kan

Торопи, не торопи, а она течет своим чередом и ей глубоко начхать на твои торопления!!)))

Каземир Алмазов

Куда Вы торопитесь от пенсии до могилы недалеко уже... Лучше наслаждайтесь текущем.

Александр

мы не торопим, мы с нетерпением ждём... время нельзя ни поторопить, ни замедлить...

Эльвира Пермякова

С нетерпениеи ждать и есть подсознательно торопить.

Игорь

Умничка! Нужно жить здесь и сейчас... спасибо тебе за напоминание!! 😉🌹👍

Эльвира Пермякова

Удачи, Игорь!🍰☕

Александр Вольхин

Я уже который год не радуюсь очередному Новому года .а остановить не выйдет.

Эльвира Пермякова

Именно так

Владимир Полукаров

Скорее бы пенсия, чтобы скорее снова выйти на работу, чтобы жить на пенсию.

Алексей Кузнецов

это точно . Вспомнишь как школьный год тянулся - и что дурака раздражало !

Эльвира Пермякова

А лето каким длинным казалось...целая жизнь..а сейчас😣

Алексей Кузнецов

И что ж я делал этим летом ?

Ал
Алексей

был молодым-хотелось повзрослеть. пошел на пенсию-обратно хочется.

Ва
Валерий

эт точно,поскорее свалить бы из этого темного света.в светлый свет

Эльвира Пермякова

Я тоже думаю, что должно быть что то очень очень светлое...

Ва
Валерий

да

Эльвира Пермякова

Спасибо

Ва
Валерий

не за что

Степаныч

Не торопитесь. Чем старше становишься, тем быстрее летит время

Евгения

И не говорите, вместо того, чтобы наслаждаться каждым мигом