Ал
Алена

Как отучить подростка курить?)

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Решил доктор Ватсон как-то отучить Шерлока Холмса курить трубку.
Пошел, посоветовался к профессору.
Профессор говорит:
- Вы засуньте себе трубку в задницу на некоторое время...
Ватсон так и сделал.
Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.
В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.
Холмс опять невозмутимо курил.
Прошел еще месяц.
Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.

Котопланетянин.

Уже никак. Он уже на крючке, но вероятно сам этого еще не понимает. Предложите ему на спор, отказаться от курения, скажем к примеру на месяц. А на кон, поставьте что то реально стоющее вашего желания убедить его в том, что это вредное занятие. Он явно не сможет бросить на месяц и проспорит. Это будет началом понимания, что он стал зависимым человеком. С этого момента он сможет искать способы избавиться от зависимости.

Ал
Алена

Спасибо

Лю
Любовь

раньше надо было думать об этом, я вот плакала и рассказывала СОВСЕМ МАЛЕНЬКОМУ СВОЕМУ ребенку, что моя Мамочка, которую я люблю БОЛЬШЕ всего на свете умерла от рака легких- потому что курила, потом отучили с сыном папу курить, а его в свою очередь ругала- КАК ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ВОСПИТЫВАТЬ СЫНА, на словах между затяжками будешь объяснять что курить плохо? Не курят оба.

Ал
Алена

Понятно

Ко
Котэ

Скачайте видеоролики о том из чего делают сигареты,о последствиях курения,о болезнях к которым приводит эта дрянь,о статистике онкологии,связанной с этим.Привейте ему интерес к спорту.Найдите достойного тренера,способного перестроить его внутренний мир на нужный лад..и,да..в семье не должно быть курящих взрослых..иначе всё бесполезно.

Ал
Алена

В семье не курят , все это делаю

Ко
Котэ

Значит вы на правильном пути..всё теперь в его руках.

Ал
Алена

У меня дочь

Ко
Котэ

Пардон..в ЕЁ руках.

Ал
Алена

Так и есть

Ко
Котэ

Терпения вам.

Ал
Алена

Спасибо

Радомир Велес

Спросите о её ощущениях после первой сигареты. Скорее всего ответит что было противно во рту, тошнило и т. д. Тогда тут же вопрос: зачем тогда продолжала? В случае если скажет что не хотела быть белой вороной среди сверстников, ответьте - значит хочет видеть себя бараном в стаде.

Ал
Алена

Говорила что легкое головокружение, как летает

Радомир Велес

не верю! Скорее всего повторяет чьи то слова, просто отговорка. И внушайте, что нормальные парни никогда не будут уважать курящую девушку , а целоваться с курящей девушкой, всё равно что вылизывать пепельницу.

Ал
Алена

Говорю

Радомир Велес

Ну и ещё всё же она девушка - будущая мать, пусть о здоровом потомстве думает, это главное! Удачи!

Ал
Алена

Спасибо вам

Снежана

если девочку,то стоит сделать акцент на ее женственность и отметить,что женщина должна пахнуть свежестью,а уж никак не пепельницей,мне это в свое время помогло,папа мне это сказал лет в 13 и у меня никогда не возникало желание попробовать

Ал
Алена

Спасибо

Снежана

надеюсь вам пригодиться

Ал
Алена

Надеюсь

Митяша

Родители должны обеспечивать детей всем необходимым... А сигареты это удовольствие... На удовольствие ребёнок зарабатывает сам... Если учуяли запах и он признает что курил... Пусть съедает бычки... Радикально, жестоко... Вам решать...

Иван Васильев

я в пятом классе курил. отец поймал и усадил рядом. и сказал. ну раз ты большой и куришь давай покурим вместе. учил как надо курить втягивая дым в легкие. по одной покурили по второй по пятрй и меня стошнило. с тех пор не курю.

Любовь Ф

мама одного моего ученика, узнав, что сын пробовал курить, посадила его дома, положила перед ним пачку сигарет и заставила куирть всю пачку. Пока парня не затошнило. Сейчас парню 38и он не курит

Ал
Алена

Может, хотя кто знает , нк покурит а потом опять

Любовь Ф

это реальный факт. В этом случае всё сложилось хорошо. Но не уверена, что можно транслировать этот опыт на всех

Ал
Алена

Именно

Любовь Ф

удачи вам

Ал
Алена

Спасибо

Alex Y

старый способ. отец ложит пачку папирос и ремень и заставляет подростка курить. пока его не стошнит. вызывает рвотный рефлекс. почти всегда это действует и надолго

Ал
Алена

Для девочки подойдет?(

Alex Y

ещё лучше. но если она хочет бросить и не может,то можно вылечить гипнозом

Виктор

На прикроватной тумбочке пусть обновляются картинки с изображением результатов курения.вместе с успокоительными лекарствами и не слова ему о курении.

Сергей Борисович Пилюгин

Просто, не мешайте ему это делать. Заставляйте выкуривать при вас минимум пачку, что бы было видно, что он крутой. И посмотрите на сколько его хватит.

Ба
Балагурушка

Моей было 14 когда я в первый раз увидела как она курит. Подошла, выбила изо рта сигарету, при всех её друзьях. Сказала - что только через мой труп!

Ал
Алена

И что?

Ба
Балагурушка

Покуривала ещё потом. Но в 17 уже совсем не курила.

Ал
Алена

И я надеюсь

Ба
Балагурушка

Держи свою позицию.

Ал
Алена

Ок

Alex Teslenko

Давайте ему таблетки от курения Табекс и пускай курит себе. У него отвращение будет, от одной выкуренной сигареты как будто выкурил с десяток.

Дэн

Люлями поучительными меня батя отучал. Не вышло((( ну а сейчас просто гаджет у него любимый заберите, и пока курить не перестанет не отдавайте.

Андрей Хрисанфов

Не надо. Сам перебесится. Я курил с 14 до 37. После 37-1 сигарета в день. Перед сном. Дочь шалила. Со школы до окончания института. Теперь-неа....

Это Я

человек самовыражается, показывает себя взрослым, здесь только человека нагрузить ответственностью, чтоб понял на сколько взрослый...

Это Я

переходный возраст, что батька не следит, в ежовые рукавицы, главное не переборщить... здесь грань хрупкая

Ал
Алена

Я уже захожу иногда

Это Я

Вы здесь не помощник, от Вас тепло должно идти, от батьки - воспитание характера, помощь в формировании личности

Ал
Алена

Получается наоборот

Это Я

не должно(

Wolf Werwolf

Ни как... пока сам не поймет не бросит... а это может никогда не случится... надо было раньше с ним работать в этом направлении...

Николай Маурин

Это в большей степени от него самого зависит ну а вы просто не пускайте на само тек процесс и во время расскажите что к чему.

Ал
Алена

Не всегда

Николай Маурин

муж где работает

Ал
Алена

Перевозки

Ал
Алена

Да

Александр Александрович

Дать ошеломляющую дозу , что бы понял это отрава! Заставить сразу пачку выкурить ..купить ему , что он курит и заставить.