Ал
Алена

Как отучить подростка курить?)

Ответы · страница 3
Алексей Хайретдинов

Это просто закрыть в туалете и не выпускать пока не выкурит хотя-бы пачку

道Ф
道 Фсйо 道

в молоко сигаретку окуни и выкурить дай (подростку своему) - сразу бросит

Сергей Сергей Журавов

ну надо объяснить. что делает в организме курение.... что это наркотик...

Сергей Сергей Журавов

ну если он не реагирует значит уже умеет курить... поздно...

Эдуард Лев

Для начала сказать что это очень вредно? Труднее что б он поверил вам!

Ал
Алена

Именно, когда все вокруг курят и ничего

Эдуард Лев

А кому нынче легко? В этом и фокус...

Ал
Алена

Неужели думаете что не воспитываю

Эдуард Лев

Нет я так не думаю...это не вдруг! Взяли и сделали... это continue...!

Эдуард Лев

Тут влияние отца должно ещё работать!

Ал
Алена

Нет конечно, поосто относится проще

Эдуард Лев

Ну может это и правильная линия воздействия на вашего сына!

Зеркало

Не давать ему карманные деньги. Пусть сам зарабатывает на сигареты.

Зеркало

Пусть угощают. Не думаю, что его надолго хватит.

Алекс Венцель

Заставить выкурить пару пачек...Меня в детстве так мать отучила...

Сергей Прищепа

только убеждение и приводить примеры что происходит с курящими

Юрий Чебыкин

Не думаю что получится. Тем более когда примеры перед глазами

Юрий Чебыкин

Это же свой мирок. По себе знаю

Юрий Чебыкин

Курим, но мало. Пачки на несколько дней хватает

Юрий Чебыкин

Ну да, всё же... И не люблю когда в помещении пропуренно

Раб Честного Слова.

Сам, или бросит или будет, а наказывать бесполезно. Проверено.

Раб Честного Слова.

Всю жизнь курю, кроме штрафов проблем не было)))

Вя
Вячеслав

Тупую рожу его разбить!отправить его на борьбу или еще куда.

Be
Beznika

Ещё больше будет после люлей...Никаких нотаций и мягко, ненавязчиво внушать.

Вя
Вячеслав

Кому,что.давай люлей ей!она своих детей будет гладить по головке.мол меня пиздили,так нельзя.буду хорошей,не буду бить,буду словами.нужно два одекват родителя.хорошая мама,без вредных привычек и папа,который любит вас и работает для того,что бы у вас всё было хорошо.

Be
Beznika

Это идеал. такое редко встречается.

Гордюшка

для этого надо стать его лучшим другом))😜

Ал
Алена

Значит я плохая мать что не умею

Гордюшка

я сказал другом стать, а не матерью))😉

Ал
Алена

Я и говорю , что не умею другом стать

Ал
Алена

Я смотрю с позиции взрослого чел.

Гордюшка

а надо попробовать стать подростком и лучшим подростком))

Гордюшка

и Вам удачи))🌹 ☺️

Христафор Банифатьевич

Этому подростку отец нужен. И сила . Ты одна не справился

Пт
Птичка

Тут нужна мощная мотивация. Универсального рецепта нет

Пт
Птичка

На слабо возьмите. Подростки любят перечить

L-Va

Никак, надо что бы он захотел...постепенно висти к этому

Игорь Горбунов

купить пачку и заставить выкурить в вашем присутствии

Андрей Стрельцов

Это проблема. Сам был таким. Это пока сам не захочет(((

Татьяна Tatiana

Он сам должен этого захотеть! без его желания - никак!

Прокуратор Иудеи

переключить его внимание и интерес на что то другое)

Александр Захаров

Только изменив характер и мировоззрение родителей.

Александр Захаров

Да. У него идет связь с будущими потомками, и так он спасает свою душу. Долго разжевывать. Силой - временная мера.

Александр Захаров

Модно попробовать его впечатлить. Последствиями курения. Я работал в противотуберкулёзном диспансере. Медсестра из операционной такое рассказывала про легкие курильщиков- что можно было бросить сразу.....

Ал
Алена

Я тоже говорила но пока бесполезно

Александр Захаров

Почитайте в интернете, добавляют что то в сигареты вызывая отвращение к ним. Осталось найти его сигареты. ( не забудьте вернуть на место).

Александр Захаров

Кроме него, ещё кто-нибудь в семье курит? Где-то же он их берет!! Покупать - у него есть деньги? У нас в РК запрещена например продажа штучно. А просить- стрелять- много не покуришь...

Ал
Алена

Никто не курит деньги только на питание

Glаdiator (Woodland, Са)

Предложить ему вместо этого заняться любовью.😆