Ильхом Заявитдинов

Лень передается по наследству

Ответы
Mirrell

Думаю, нет, она передается по образцу для подражания на родителей. Если папа всегда лежит и смотрит телик, то сын будет таким же или хуже. Будет играть в комп...и ничего не делать.

伊达尔·拉蒂波夫

А если мать такая все время лежит то дочери ее такими же будут да?

Mirrell

НУ конечно.

Юлия Кравцова

Передается ген активности организма. У кого его нет, тот пассивный, быстро устаёт. У кого он есть , тот активен, бывает даже не в меру, суетится, и делает много ненужного

М.
М.л

о да,мало того чем дольше она передается,тем последующее поколение становиться гениально ленивей.так появилась бытовая техника,транспорт,и т.д

D6
Diablo 666

Конечно .генетическая наследственность .и все что нужно нам чтобы не лениться это мотивация на лечшее

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Генетически от родственников передаются характерные черты внешние фижиологические, характер тоже.

Наталия Федорова

Точно.Если отец лежит на диване и сынок будет лежать.Если мать ,сидит на сериалах,то и дочь такая же.

Наталия Федорова

Дети выбирают,что полегче.

Елена Щупак

да, ведь дети берут пример с родителей, но иногда всё бывает с точностью до наоборот

Нелиса Даццкая

по наследству денюшки передаюца на которые можно успешно леница)))

Сергей

Конечно. Через обучение. Все твари учатся по принципу "делай как я"

Ирина Стужа

Видимо да ) если судить по маминым словам , то лень во мне от отца )

伊达尔·拉蒂波夫

Ну вот значит передается

Алекс Гордон

ага, потомственная лень, это когда лень делать потомство 😁

Niemand Против Войны

Нет, воспитывается, причем легко: на собственном примере.

Ма
Марусечка

Да, конечно, если воспитывают те, от кого вы произошли )))))

伊达尔·拉蒂波夫

Ясно

Нина

Так ведь родители воспитывают....и даже своим примером...

伊达尔·拉蒂波夫

Верно

Нина

🤝

Юлия Пак

Это не лень. Это умение отдыхать, пока еще не устал...😂

伊达尔·拉蒂波夫

Ага

~L
~Eva Lansca~

Ой, не дай Бог!! А то мой зять ленив до
самозабвения !!

伊达尔·拉蒂波夫

Все-таки передается

Ан
Аня

Лень не существует. Нет мотивации делать что либо)))

Алекс Венцель

По наследству передаются склонности, а не знания...

Мари

В паре с хитростью, чтобы её оправдать и направить)

Ирина

ага, всё человечество лениво - отсюда и прогресс...