Света Шульга

Зачем в обёртку шоколадных конфет вкладывают блестящую фольгу???

Ответы
Евгения Вагнер

Фольга препятствует испарению-вытеканию масла (жиров в общем) из плитки,защищает от воздействия света 100%,является мощным барьером для бактерий (если упаковка герметичная - срок хранения увеличивается на годы),сохраня

Надежда Суворова

Фольга стабилизирует температуру
Фольга задерживает влагу
Фольга препятствует проникновению посторонних запахов
В общем благодаря фольге конфеты дольше сохраняют свои первозданные качества.

Igor Idiklid

первое-чтоб не прилипали и второе - из соображений старых правил - фольга из алюминия не вступает в реакцию с кислородом воздуха и значит -т.о. шоколад не будет портиться раньше срока

Света Шульга

)))))))))))))))!!!!!!!! ого! вы написали больше всех!!!!! Спасибо!!!!

Андрей Пуляев

Суть не в том, что блестящая, а металлическая, даёт вес..в шоколаде гормон радости, так это чтобы нас не взорвало, заботятся...

Генка Дв

Вы попробуйте на время завернуть конфетку в простую бумагу и через некоторое время получите полноценный ответ.

Анатолий Паферов

Не буду о вкусовых качествах. Шоколад как женщина - в блестящей обертке его хочется попробовать.

Света Шульга

ух... какой ответ!...)))))

Анатолий Паферов

Ух какие женщины!!! ВЕСНА!

Света Шульга

)))))))))))))))!!!!!!!!

Александр Батурин

шоколад дольше хранится а ты скажи-почему одна сторона у фольги бпестит а другая матовая? А?

Таисия Трикуленко

Незнаю, может вы мне ответите на этот вопрос. 🙂 Может чтоб долго можно было хранить конфеты?

Юрий Ивашкевич

звони пообщаемся
мтс 8745863 вел 3811365
как с вами связаться?
где живете? скайп есть

Андрей Яровой

Для веса. Железо тяжелее обёрточной бумаги. Ведь конфеты покупаешь на развес?

Виталий Кондратов

Что бы не прилипали к бумаге и не оставляли жирных пятен, я так думаю,не так?

Vladimir Fadin

Чтобы шоколад не растекался по фантику , своего рода как выемка в коробке...

Георгий Фрэд

Это для лучшего сохранения качества и вкуса)+ срок годности продлевает)

Ирина

чтобы интереснее было , а скорее всего из соображений эффекта термоса?

Нуржик Туликов

Чтобы защитить от лучей света, от которых конфета может расстаять.)

Наталья Шинкарева

мне кажется для веса .а может чтобы шоколад не покрывался белизной.

Светлана Бондаренко

Фольга отражает и тепло и холод. Возможно, что бы дольше хранились.

Алексей Грибоедов

шшоп если хочицца курнуть было приспособление для бульбулятора...

Валерий Семенов

Она отражает свет,а значит оберегает от излишнего нагревания.

Саламат Адыловна

чтобы вкусно, красиво и не испортилось))) (ну вид не потерял)